Раздел: Наши проблемы :(

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

вес:((

мы на чистом ГВ с рождения, завтра нам ровно 3 недели от роду, а у нас вес - минус 100 грамм от веса при рождении (родились 3430, сейчас - 3330 г). Есть ощущение, что ребенок при этом растет в длину, но мне кажется, что жирка у нее мало, две патронажные сестры сказали, что худенькая. Я тут реву уже, может, зря... Млекоин, лактавит, жидкость - наше все, конечно. По виду ребенок не обезвожен, родничок не запавший, 6-8 пописов и не меньше (а то и больше) покаков в день получается легко и даже, больше, стул желтый, правда, без "зерна", только что заметила там чуть-чуть желтенькой же пенки (пузырьки такие) Так, спит-ест, часто висит на груди долго, иногда делает перерывы большие. Мне париться из-за веса?((
01.07.2009 15:00:52,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Iriska
Мой правда, был крупнее, но набрал свой вес( 4 кг.) только к 25 дню. Правда к концу первого месяца добрал еще 250 гр.
Это нормально! В первый месяц лактация только устанавливается ( не у всех мамочек сразу много молока бывает) Так что вы пока точно не парьтесь,если ребенок спокоен и весел, а второй месяц посмотрите что и как ;)
Удачм!
06.07.2009 19:43:04, Iriska
Туйара
Наташ, не парься. Я решила вообще до месяца не заморачиваться. Ест, доволен и нормуль. 04.07.2009 08:26:44, Туйара
постою послушаю, так как с первым ребенком мы за первый месяц ничего не набрали и как оказалось малышу не хватало молочка, - я была в депрессняке, он не мог сосать, а сцеживаться полноценно не получалось - да и не знала я как и что.... 01.07.2009 20:48:10, sweetanok
Если больше 8 пописов - лучше не париться, а успокоиться, получше питаться самой и чаще прикладывать ре. Стресс и голод для ГВ не полезны. 01.07.2009 19:35:33, ЛюбимицаКлаппа
Иррка
А какой был вес при выписке? Как часто кормится? 6-8 пописов - это маловато, хочется все-таки порядка 12 и больше. И интересно недельную прибавку узнать. 01.07.2009 19:20:23, Иррка
при выписке вес не могу сказать, мы выписались на второй день после родов. . У нас на самом деле не 6-8 пописов, а больше (сколько точно - не считала, но могу посчитать,равно как и прибавку за след. неделю, раньше, к сожалению, нет данных - весы только позавчера в доме появились). Про вес: позавчера был 3250 г, вчера 3330, сегодня опять 3330 г (взвешиваю без одежды, не сразу после еды, стараюсь после пописов-покаков). Про 6-8 пописов я написала, так как именно эта цифра часто попадалась мне в литературе, как необходимое кол-во, свидетельствующее о достаточном количестве молока. Да, моча не насыщенного цвета - прозрачная. Может ли все это быть вариантом нормы ?(я сама родилась с весьма небольшим весом, но доношенная, и сейчас отнюдь не отличаюсь плотным сложением) 01.07.2009 19:29:11, Цикада
Иррка
Ну явно паниковать пока рано. Не давайте пустышку, если даете. А воду даете?
Суточная прибавка не показательна, давайте подождем недельную. Кормите малыша всегда после сна и перед сном, 2-3 раза ночью, старайтесь, чтобы днем от конца одного кормления до начала другого проходило не больше двух часов. Кормить не больно?

У мелкой мамы запросто могут быть мелкие дети. Но все же хочется убедиться, что малыш высасывает столько, сколько ему нужно.
01.07.2009 21:27:14, Иррка
кормить бывает весьма и весьма больно - особенно во время "присоса" - зубы сжимаю, воплю иногда даже))). Сейчас полегче правда, соски уже немного привыкли, а поначалу был вообще ужас-ужас. У нас еще проблемы с правильным прикладыванием (рот открывает нешироко, вся изворачивается, головой крутит, руки в рот сует (часто приходится пеленать, чтобы в принципе дать грудь, берет грудь, сосет несколько секунд, либо сползает на конец соска и опять очень больно делается, либо бросает грудь через несколько секунд с тем, чтобы через пару секунд с ором ее опять искать и так много раз, либо начинает крутить головой с грудью во рту по часовой стрелке (или против)по периметру соска, откидывает голову назад и прочие издевательства над матерью)))). Я пробую в разных позах кормить: лежа, из-под руки, перевернутая колыбелька - иногда получается и даже не больно (время от времени берет правильно, да и грудь привыкает с каждым днем). Стараюсь, чтобы ей было удобно: головке, носик открыт, на рот бы грудь не давила весом своим, туловище было бы прижато к моему и т.д. (инфа с разных сайтов по ГВ).
Пустышку она не берет (грешным делом предлагала несколько раз, когда соски уже не выдерживали и после длительного неумолчного ора), даю иногда свой чистый указательный палец вместо пустышки (по Серзам)опять же, когда соски уже не выдерживают длительного сосания-мусоленья, потом опять грудь. Мазать соски не всегда успеваю пуреланом-бепантеном ,так как иногда сосет по нескольку часов с десяти-двадцати минутными перерывами на сон на руках. Иногда правда во время "задрыхов" может часа 4 не есть, было даже что-то вроде пяти-шести. Ночью кормлю. Да, воду, можно сказать не даю - какие-то капли: с рождения выпила, кажись, миллилитров 30 воды, ну, может, 45 - когда кажется, что жарко (на улице в коляске или в машине), а дать грудь нет возможности. Но в принципе стараюсь не давать
01.07.2009 21:58:26, Цикада
Иррка
Ну раз вы сами знаете, что с прикладыванием не все хорошо, мне остается только согласиться. В общем-то, исправить прикладывание - и станет в разы лучше. Возможно, этому ребенку вашу грудь нужно особенным образом подавать и придерживать во время кормления - тогда не будет сползать, будет хорошо высасывать молоко, и грудь не будет травмировать. Прикладывание исправляется с помощью консультанта по грудному вскармливанию, понятно, что чем раньше, тем лучше.

Сейчас вы можете забирать грудь и давать заново всякий раз, когда видите, что сосет неправильно. Смысла в таком сосании никакого нет - и ребенок ничего не высасывает, и соски травмируются, так что смело забирайте и давайте правильно.

Что не берет соску - это отлично, что даете палец - согласна, это вполне приемлемо. Вообще видно, что теорию вы отлично знаете, но не хватает навыков прикладывания на практике. Ух, как я с моей третьей намучалась с прикладыванием, пока мы с ней не отработали, как мне надо грудь подавать и придерживать. :-) А ведь двоих старших кормила без проблем, и сама консультант. Нет, у каждого малыша свои особенности. :-)
02.07.2009 15:52:18, Иррка
ну, уж если вы намучились... тогда мне простительно, а то переживаю, что потеряла всю квалификацию - стыдно - третий ребенок, кормила без таких проблем двоих, особенно предыдущую дочку(в любой позе, сколь угодно долго и где угодно - вообще никаких проблем не было). Консультанта, спасибо, вызвала уже)). 03.07.2009 12:39:06, Цикада
Гибрид
Иногда мне кажется, что вы "подсадной участник конференции", чтобы инициировать активность участников - всё в ваших вопросах, совершенно нелепых, при наличии 3-х детей. Хотя, тоже не логично, здесь итак живенько.
По сути - меньше сидите в Интернете , а освободившееся время потратьте на еду, а то вы тут недавно сокрушались, что вам поесть некогда. И по поводу гулять (странный вопрос в соседней кон-фе): с грудняками гуляют заодно со старшими. Вы с другими своими детьми гуляете?
01.07.2009 15:09:58, Гибрид
Пытливость не порок ;-)) Тем более когда общение на определенную тему инициируется не только с исключительной целью получения информации. Для этого есть яндексы и гуглы. Ведь так?
Я вот тоже много забыла из ухода за ребенком. Сейчас, находясь в беременной конфе, за все время беременности встречаю по одному и тому же вопросу раз в 3 дня :-)))) надоедает конечно, но я стараюсь понять вопрошающих, хотя зачастую их вопросы кажутся нелепыми и странными ;-)) Поэтому начинает тянуть в конфу "до года" и др. - дабы расширить кругозор )))

Кстати насчет гуляний - тоже думаю - как и сколько и где грань фанатизма - интересно как быт налажен у других, потому что КАК НАДО знают многие, но не факт, что получается...
А вот насчет питания и веса новорожденных - так темка для меня ваще тревожная и чем больше Цикада спросит - тем меньше придется мне "трепать нервы" участникам конфы до года ;-)))
01.07.2009 20:46:44, sweetanok
Спасибо, Светик, а то я уже грешным делом решила сваливать отсюда вовсе - приходишь на 7ю с проблемами с целью их разрешения и за позитивом, хочется и приятным чем-то поделиться и опытом каким-никаким (имеется же ж, наверное-таки, а огребаешь не зАшто, не прОшто - на ф.г надо, лучше музыку классическую слушать и на прекрасное смотреть))), и так нервничаю в последнее время, а тут еще и добавляют... 01.07.2009 22:26:10, Цикада
Калифорния
Наташ, не напрягаися:).Твои темы очень актуальны, многим помогают, я уверена. Просто не все решаются спросить. Многие мамочки будут рады нам помочь с высоты своего опыта:), а некоторых будет раздрожать, ну что ж поделать:) 02.07.2009 08:31:47, Калифорния
Julie Alex
Да ну, Наташ, не обращай внимания! Я тоже себя наиболее неуверенно чувствую в эту беременность, и предполагаю, что с ребенком вопросов будет больше, чем с первыми. И не потому, что забыла, а потому что все по-разному каждый раз.
По существу могу сказать только то, что у одной знакомой мамочки на ГВ по требованию без пустышек ребенок прибавил за первый месяц 100 грамм. Зато потом "испугался" и в следующий месяц прибавил 2 кг! И потом прибавлял хорошо.
Я бы, наверное, шизовала в твоей ситуации, но я вообще паникер. А вообще, что делать не знаю. Ну что? Сдать молоко на анализ? Или каки на дисбактериоз? Даже не знаю. Может, действительно, подождать недельку и посмотреть на результаты? Главное, чтобы не худела больше девочка. Может от жары она так сбросила? У Вас жарко?
02.07.2009 03:51:26, Julie Alex
Не, ты не права, - ты ж не Вишня ;-)Пусть будет мнение - а время покажет - может человек его поменяет ;-)) Кстати на некоторых конфах помимо участника активирующего темы часто заводят участника оппонирующего ;-))) - для полемичности тык сказать ) 01.07.2009 22:32:52, sweetanok
слушай, ну это вообще сюр - и меня "завели" и оппонентов моих - а я, наивная, и не знаю, что "матрица владеет тобой")))))) 01.07.2009 22:50:37, Цикада
Все ты знаешь ;-) просто забыла :-)) у тебя ж щас в голове др. проблемы... 01.07.2009 23:09:51, sweetanok
светикмамавити
+10000000 01.07.2009 18:10:06, светикмамавити
я понимаю, что иногда бывает приятно испортить ближнему настроение (видимо, для того, чтобы молока у автора топа стало больше), но все же попрошу высказываться по теме (это не очень "нелепая" просьба с моей стороны?;)))) 01.07.2009 19:23:28, Цикада
светикмамавити
мы тоже тебя любим. но странно слышать что не хватает времени и тут же везде практически на всех конфах натыкаться на автора жалоб, я тоже многое забыла, да и изменилось многое и очень благодарна всем кто помогает советами.
а с весом проблема быстрее всего из-за прикладывания неправильного, вам же советовали найти Иррку, она у нас лучший спец. удачи вам и побольше гуляйте сами на улице, молоко от этого тоже прибавляется
01.07.2009 21:38:10, светикмамавити
иногда ребенок спит много, иногда вообще не спит, иногда успеваю поесть, иногда не успеваю, иногда есть время, иногда вообще нет (не вижу здесь противоречия - день на день не приходится) - к тому же, если вы заметили, я здесь появляюсь далеко не каждый день, во всяком случае, гораздо реже, чем раньше. Вот сейчас например, у нас проходит акция "папа пытается убаюкать ребенка" - можно посидеть здесь. Просто печатаю быстро и, если уж я дорываюсь, пользуясь случаем, задаю сразу несколько тем. А активность и скорость у меня и вправду повышенные - за день успеваю сделать много дел, посетить много мест (когда я выходная на улицу), я на следующий день после родов уже была в конфе и отметилась - это не значит, что у меня масса времени - просто меня бодрит и поддерживает общение с людьми - бывают дни, когда нахожу на это время. Но сам факт такой активности, наверное, может раздражать. Ну, надо сказать, я и не червонец, чтобы всем нравиться)))). 01.07.2009 22:13:02, Цикада
Гы!! у меня тоже нету времени на то что делать неохота, факт.... Конфа - моя слабость :))) Мож ребенок меня вылечит? ;-)) 01.07.2009 21:53:30, sweetanok
chita
Не вылечит)))))) 02.07.2009 21:18:33, chita
плюс 1)))) 03.07.2009 12:39:33, Цикада
Spoza Bell
Наташ! Не обращай внимания!!! Мы тебя любим и помним!!!
По теме я уже не помню такие нюансы, но скоро надеюсь мне напомнят!!!
01.07.2009 20:33:26, Spoza Bell
Ирулевна
+1000 01.07.2009 20:37:29, Ирулевна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!