Раздел: Мой грудничок

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

nu-Ez (Ezik)

Яблоко в 3 месяца???

Спрошу еще и тут:)
Девчонки, хочу спросить Вашего мнения. Пошли мы с Манюней на ежемячные прием к педиатору. Получили следующий вердикт - вы слишком маленькие. В прочем нам про это и в прошлый раз говорили. За свой третий месяц мы набрали 600 гр, а надо 800..В прошлый месяц у нас было то же самое..
На этом основании нам выписали Элькар по 10 капель 3 раза в день.

Спросила про стул - сказала, что раз в три дня - это очень редко, плюс пуки. Сказала вводить яблочное пюре. Я в шоке.Какое яблочное пюре в 3 месяца???
ВОЗ рекомендует до полугода вообще ничего кроме ГВ не давать..
Тем более у нас нет запоров.. Она говорит, что типа это когда все в порядке, а когда не очень хороший набор веса плюс редкий стул - надо..

В связи со всем этим нам решили прививку отложить на неделю, если мы грамм 200 за нее наберем..

Вот такие пироги в поликлиннике при Филатовской больнице при чем у одного из лучших педиаторов..
И что скажете??? Я про Элькар почитала, думаю- можно подавать вроде ничего страшного, аппетит у нас действительно не очень, но с яблоком, мне кажется, однозначно откать...

Кстати, в продолжение своей прошлой темы..
Соску я пытаюсь убрать.. Ну или давать ее только когда она как следует поест, что бы уснула. А иногда когда она от груди отказывается - даю ей соску..она расслабляется, я ее вытаскиваю и даю грудь..




09.10.2008 16:54:31,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
barabachka
Насчет яблока. Старшему давала как тогда рекомендовали с 3 мес,в 4 -яйца, ттворог, овощи, а в полгода уже практически всю человечскую еду ел, суп, борщ, мясо. Никаких проблем с желудком или аллергического плана не было и нет. Малышке думала прикорм начинать как щас рекомендуют мес. с 6, в крайнем случае с 5. Но тоже проблемы со стулом были, какала 2 раза в неделю и ее это напрягало. Врач вообще говорила "можно яблоки с 2 мес начинать, раньше вообще с месяца давали всю жизнь и все нормально было, а последние лет 5-6 рекомендации каждый год сдвигают" Но я соменевалась, начала почти в 4 месяца буквально по чайной ложечке скоблить и давать, а в 4 пюре в банках покупать, когда стала уже грамм по 30-40 есть. Хотите верьте хотите нет- ребенок стал действительно нормально какать, жалею что не начала раньше. В любом случае решать вам. каждый ребенок индивидуален. Я вообще читала что прикорм начинают давать когда ребенок удвоит свой вес от рождения. Старший у меня кстати к 2 месяцам уже удвоил а малышка примерно к 4.5 11.10.2008 22:48:03, barabachka
Моу про Элькар только сказать. Моей выписали Элькар в 1 мес, т.к. она "мало прибавила". Хотя мне казалось, что нормально. Родилась 2760, на выписке 2590, в месяц 3355, т.е. +600 за первый месяц. Весь второй месяц давала Элькар - прибавка 1050, т.е. больше кило. Хотя на сиське висела непрерывно, может, просто сил прибавилось, сосать лучше стала. :-))
09.10.2008 20:37:25, Рыжая Белка
nu-Ez (Ezik)
Угу.. спасибо.. Я решила пока ничего не давать.. Постараюсь лучше почаще к груди ее прикладывать. Ну и дождусь нашего педиатора.. Не охота раьше времени детю химию давать - пусть ибезвредную...



10.10.2008 00:03:15, nu-Ez (Ezik)
Иррка
насчет прикорма согласна с ВОЗ. Насчет прибавки - приняла бы меры, чтоб ребенок получал больше молока. Насчет задержки стула - имеет право. Кстати, прибавка маленькая, но допустимая.

С пустышкой правильно все делаете. Успехов вам!


09.10.2008 19:09:57, Иррка
nu-Ez (Ezik)
Спасибо, Ириш... Я ждала твоего ответа:) На счет мер - мы стараемся их принимать..но постепенно.. На самом деле у нас в этом месяце прибавка больше чем в прошлом.. так что мне кажется мы на верном пути.. И еще мы придумали новую фишку - кормимся не только перед сном, но и после..а иногда получается во время:)



09.10.2008 20:33:59, nu-Ez (Ezik)
Иррка
раз прибавка увеличилась - значит, на верном пути, конечно! :-) Кормить после сна - совершенно правильно, обычно груднички (практически любого возраста) так и кормятся: перед сном, после сна и во время сна. Плюс прикладываются время от времени вне снов. Кстати, такая же схема и при вводе прикорма сохраняется, кормления грудью идут вокруг снов, а кормления прикормом - когда ест сама мама.


10.10.2008 10:20:02, Иррка
Я тоже была в поликлинике при Филатовской, мне тоже порекомендовали яблочный сок и пюре. Видимо, это личная точка зрения этого педиатра.Но мой малыш и весит нормально и стул у него ежедневный. Я дала ему попробовать, он выплюнул, ну и я не стала заморачиваться на прикорме, значит рано еще.
09.10.2008 18:30:36, SoloNataly
nu-Ez (Ezik)
А у тебя кто участковый?? Я



09.10.2008 20:34:58, nu-Ez (Ezik)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!