Раздел: Режим питания

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Yanitra

Перерыв между кормлениями - как считать?

Задумалась я тут. Перерыв между кормлениями - это от начала одного кормления до начала другого? Или от окончания одного до начала другого? Например, Мишка начал сосать в 11, сосал до начала первого, например до 12.10, потом до 14 часов дрых как сурок. Какой у нас был перерыв между кормлениями? 3 или 2 часа?

05.08.2008 11:57:46,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
barabachka
гда считала что перерыв от начала одного кормления до начала следующего, а оказывается теперь от конца. Выходит у меня доча не каждые 2 часа. а каждый час ела. Ни фига себе! 07.08.2008 23:26:53, barabachka
go_romanovs
в литературе, которая мне встречалась тоже считаеть надо от начала одного, до начала следующего кормления. 08.08.2008 00:16:02, go_romanovs
Yanitra, соглашусь с девочками. Перерыв начинается от конца одного кормления и до начала второго.
Мой вам совет, не зацыкливайтесь на этом времени. Кормите по требованию. Если ребенок гуляет или спит в то время, когда вам кажется что нужно кормить, просто подождите пока кроха сам не даст понять, что хочет кушать. Поверьте, спать голодным он точно не будет, поэтому и проснется, как только проголодается.
Конечно, есть моменты, когда нужно кормить по требованию не ребенка, а мамы. Например, когда уже грудь очень наполнилась молоком и начинает затвердевать.
05.08.2008 22:47:28, Малыш_и_я
rainbow
Я бы так однозначно не советовала. Вот мне консультант то же самое твердил. А дочка спит и спит, не добудешься. Давайте грудь сонной, говорит. На все мои возражения что не берет, отвечала, что я плохо стараюсь. В итоге оказалось, что у дочки ОРВИ и она от слабости сосать не могла. Так вот бывает. 06.08.2008 10:06:26, rainbow
Иррка
Эх, все-таки я видела деток, которые таки спят голодными. Бывают очень сонливые малыши (из-за наркоза в родах, из-за желтушки, из-за недозрелости), которые сами просыпаются 5-6 раз в сутки пососать, и в итоге не набирают вес. Так что я бы не стала утверждать, что голодный дитенок спать не будет.

Янитра, а в вашем случае действительно важно, чтобы малыш сосал часто - потому что он сосет по чуть-чуть, и хочется, чтоб таких "чуть-чуть" было побольше.

Короче. Нет рекомендаций, которые бы подходили всем. :-)
06.08.2008 09:53:09, Иррка
Иррка
От конца одного до начала следующего. Перерыв - это когда ребенок не сосет. :-) 05.08.2008 12:02:55, Иррка
Yanitra
Уффф, спасибо! Получается, что перерыв был 2 час... А то я вчера переживать начала, что Миха переспал, надо было будить, чтобы сосал. Вдруг подумалось, что кормежки считаются как и менструальный цикл - от начала до начала :)

05.08.2008 12:08:35, Yanitra
Иррка
Ну можно просто по-разному формулировать. Можно сказать: кормление раз в 2 часа, и тут имеется в виду, что примерно каждые два часа должно начинаться новое кормление. Но это не очень корректно, потому что каждое кормление длится по-разному.

А тут мы говорим, что кормления через 2 часа, то есть максимальный период, когда малыш не сосет - 2 часа. Что и рекомендуется для новорожденных в дневное время. А в ночное хорошо, чтоб было 2-3 приклалдывания в интервале с 3 до 8 часов, но вы это и так знаете, наверное. :-)
05.08.2008 12:47:19, Иррка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!