Раздел: Наши проблемы :(

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЮлияZ

Можно ли кормить грудью во время колик?

Ситуация такая - кормлю малышку (сосет минут 20-30), потом минут через 10 начинает болеть животик, дочка плачет и начинает искать грудь. Я даю, сосет еще 20 минут, потом опять начинает болеть живот, и опять ищет грудь. И так подряд 3-4 раза. Это нормально или я делаю что-то не так? Пробовала давать водичку (выплевывает) и Саб-симплекс (помогает, но не всегда). Может быть животик болит из-за молока, хотя я слежу за тем, что ем, но т.к. ситуация повторяется уже не первую ночь, то я в растерянности... Может не стоит давать грудь, когда болит живот?..

14.07.2008 18:31:53,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Иррка
А как вы определяете, что это болит животик? Может, просто надо воздух отрыгнуть, кстати. Я думаю, что кормить надо. 15.07.2008 14:38:48, Иррка
ЮлияZ
Я после каждого кормления ношу вертикально, пока воздух не выйдет. Но газы все равно скапливаются, это понятно. Как определила, что болит живот - резкий плач и подтягивание ножек к животику. Еще пытается тужиться, чтобы газы вышли. при этом ищет грудь. Вот стоит ее давать в такой ситуации? Не будет это усугублять как-то ситуацию?..

16.07.2008 11:08:52, ЮлияZ
Иррка
стоит давать - во время сосания малышу легче расслабиться. И массаж с гимнастикой для облегчения пропукивания можно делать, но не когда живот уже болит. 16.07.2008 14:37:09, Иррка
Может и не стоит. Это просто поисковый рефлекс. Дите думает что если дадут грудь, то все будет хорошо и ничего не будет болеть.
15.07.2008 11:55:52, вернаяжена
Тут такое дело - сосание ребенка отвлекает и успокаивает, но в то же время может усиливать боль (рефлекторно усиливается моторика кишечника) Именно поэтому при коликах ребенок ведет себя очень характерно - жадно берет грудь и быстро бросает.
Я давала, когда просил. Ему виднее :)
15.07.2008 11:30:13, маугленок
wwwoman
Мне кажется, нужно. Нам еще здорово помогал бейби-калм.
15.07.2008 08:48:39, wwwoman
◊aloeVera◊
Нужно и стОит. Может только нужно столбиком её подержать сразу, чтобы воздух отрыгнула. 15.07.2008 00:34:14, ◊aloeVera◊
Manibu
нужно!!! 14.07.2008 22:45:42, Manibu
по-моему, как раз стоит, хотя бы ребенок успокаивается.

14.07.2008 21:56:03, Лилейник


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!