Раздел: Отлучение от груди

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хочу закончить ГВ в 9 месяцев.Смесь давать обязательно?

В возрасте 9 месяцев если больше не буду кормить грудью смесью кормить ребенка обязательно? Или достаточно кефирчика, второжка...Молоко еще вроде бы рано давать? Или все-таки смесь нужна и до какого возраста? Я уже пыталась давать смесь -не ест. Любит только сок и сладкий чай. Кефир не пробовали.
03.03.2008 16:12:13,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
До года обязательно нужна смесь, а там на молоко перейдете. 04.03.2008 09:14:22, ЛюбимицаКлаппа
Иррка
Смесь, конечно, хуже грудного молока, но все же она лучше молока и кефира в таком нежном возрасте, как 9 месяцев. Мне кажется, все-таки еще нужна адаптированная еда. Хотя думаю, что педиатру, который наблюдает вашего малыша, виднее. 03.03.2008 21:07:40, Иррка
Leli4ka
я сейчас сворачиваю ГВ, третий день как)))
у меня были кормления на ночь, ночью и утром...
проконсультировалась с педиатром...сказал заменить кормление на ночь (каша баю-бай), ночью на выбор (компот, вода, смесь Агуша (мы на ней кашу с утра делаем), утром даю йогурт питьевой.
Пока держимся так.
только кашу баю-бай не нашла, даю просто Хайнц растворимую
03.03.2008 19:51:45, Leli4ka
go_romanovs
компот, смесь ночью - это прощай зубы. Ничего ночью не стоит давать, кроме воды или грудного молока, если еще грудничок. 05.03.2008 06:21:57, go_romanovs
Смесь не стоит давать. Да и соки лучше не стоит давать в таком возрасте:http://s-meridian.com/parents/breastfeed/feeding-up2.html
Здесь есть про сок.
Да и вообще я считаю, что он разъедает слизистую.
03.03.2008 19:24:10, Darink@
Что значит - не стоит давать смесь, если молоко уже не дают? 04.03.2008 00:17:07, катка амаовска
По опыту старших поколений (спрашивала у двух многодетных мам), они всех своих детей кормили до 9 месяцев. После 9-ти месяцев смесей не давали, а уже нормальное полноценное взрослое питание шло.
04.03.2008 17:40:25, EPG
Не всем идет, моему 2,5. Развожу козью смесь. Дала молоко-понос, но он и на коровью смесь так реагировал 05.09.2016 00:26:53, энн
Тапка
Старшее поколение может и коровье молоко с 3-х месяцев посоветовать, чему и вняла моя золовка..... 04.03.2008 18:56:04, Тапка
Так ведь в 9 месяцев уже можно кормить кашками, овощами, но только не смесью. В них же нет ничего полезного и они не могут приравниваться к молоку (40 составляющих против 400!), да и к тому же различные консерванты и все остальное. 04.03.2008 09:55:26, Darink@
До года хотя бы смесью, причем с добавлением железа - таковы рекомендации медиков. 04.03.2008 20:44:21, катка амаовска
Смесь лучше всего другого заменяет ГМ - лучше, чем каша, овощи и тд. 04.03.2008 10:27:00, Zeiva
Я просто еще кормлю грудью, поэтому не буду спорить - может кто сталкивался - знает лучше. Я нашла статью про смеси, точнее рекомендации по ним. Но сама бы постаралась отказаться от данного вида питания. Просто я биолог - нам рассказывали о различных ГМО (генетически модифицированных организмах), которые добавляют и в те же смеси, и в продукты, которыми мы питаемся - поэтому такое отношение. Извините, конечно у всех все индивидуально и это просто мое мнение. 04.03.2008 11:30:56, Darink@
go_romanovs
До года основным источником питания ребенка должно быть грудное молоко или адаптированная смесь. Не нравятся ГМО - можно тратиться на органик смесь или продолжать кормить грудью - дешевле и на порядок полезнее. ПОсле года тоже лучше оставить гв :), но если нет - то важно либо продолжать давать смесь, соответствующую возрасту, либо цельное молоко. До двух лет для развития мозга очень важно получать эти жиры, что в цельном молоке. 05.03.2008 06:26:20, go_romanovs
В 9 месяцев мамино молоко уже не так полезно как в 6 ! Можно докармливать разбавленным молоком и обычной едой 27.07.2016 08:35:28, Трата


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!