Раздел: Проблемы с лактацией

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Где надо измерять температуру при ГВ?

Кормящие мамочки, подскажите пож-та! Подруга попросила, интернета у нее нет, а проблема есть. У нее малышу 1 мес., началась проблема с грудью, вроде мастит, нагноение. Пила антибиотики. Вчера ездила ко врачу, делали какие-то манипуляции. Один врач настаивает на вскрытии, но она не хочет, хочет во что бы то ни стало сохранить ГВ. Пока велели мерить ее температуру, если будет держаться, то точно вскрывать. Она начала мерить, но темп. под мышкой выше (37,5), чем на сгибе локтя (36,6). Вопрос - где надо мерить темп. при ГВ, чтобы это была достоверная информация. И еще - можно ли реально вылечить такие вещи без вскрытия и, самое главное - сохранить ГВ? Кто-нибудь с подобным сталкивался?
Заранее Спасибо всем откликнувшимся.
20.09.2007 11:48:15,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
FlyingCat
Хех, мне два раза маститы просто вскрывали и еще раз операцию делали под наркозом. Потом была неделя антибиотиков, в течение которой я сцеживалась каждые три часа и выливала молоко. Сохранила, сейчас рыбенку 4 месяца, пока кормлю только своим, хотя он 10 дней и питался смесью. 20.09.2007 22:42:15, FlyingCat
FlyingCat
Если б я знала раньше операций можно было б избежать. Пусть сходит в кабинет физиотерапии на УЗ, как мне сказал врач, аппарат помогает для вплоть до 4х=дневных застоев. И сцеживаться, сцеживаться, сцеживаться... 20.09.2007 22:48:00, FlyingCat
темпу надо мерить в локтевои суставе, нам в роддоме так говорили, и там темпа реальная, что есть , то и показывает.
20.09.2007 12:58:11, Горошинка
Температуру тела лучше всего мерить во рту, она там на полградуса выше, чем по мышкой, т.е. до 37,2. А под мышками мерять имеет смысл - под обеими, и сравнивать, насколько больная сторона горячее.
А насчет вскрывать-не вскрывать за глаза сказать нельзя. Но ГВ сохранить можно в любом случае. Моя мама сохранила ГВ после вскрытия жуткого мастита, с темпой до 40, и было это аж 37 лет назад.
20.09.2007 12:23:35, маугленок
Юкля
На эту тему врач в роддоме нас консультировал, мерить надо под мышкой, грудь отодвинуть пеленкой, чтобы она не соприкасалась с градусником.
20.09.2007 11:57:18, Юкля


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!