Раздел: Проблемы с лактацией

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

считаем пописы..

решилась, наконец, посчитать пописы и не докармливать.. памперс сняли в 10 утра. с этого времени на данный момент 7 пописов. мало?
едим с 10 утра практически непрерывно, с перерывами в 15 минут. мои силы на исходе. еще как назло на улице дождь и нельзя отправить дико капризничающего старшего на прогулку.
каюсь, час назад не выдержала метаний у груди и дала 30 мл. смеси. оказалось мало - поели еще грудь, вздремнули 10 мин., и снова к груди.
руки чешутся наболтать смеси и дать, наконец, ребенку - поспать, а себе - приготовить ужин старшему.. сама в 2 часа дня еле чаю с бутером выпила..
как быть? докормить или терпеть до победного (что считать таковым?)?
03.08.2007 16:50:51,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Иррка
Даша, а почему вы именно сегодня решили не докармливать? Раз уж вы уже докармливаете, сначала стоит посчитать пописы с докормом, а потом, исходя из них, уменьшать объем докорма, и через несколько дней снова считать пописы. Чего же малыша голодом морить? 03.08.2007 18:13:44, Иррка
да вот вчера побеседовала с консультантом, в результате чего решила, что все проблемы от головы.. подсчет пописов, похоже, это доказывает - за неполные 7 часов (даже без самых обильных, ранне-утренних пописов) уже 10 мокрых штанов без докорма (30 грамм не считаю, т.к. был один маленький попис, который в общий счет не включила :)).. получается, что молока вроде хватает ,(если один день можно считать показательным). тогда остается непонятным её поведение.. 03.08.2007 18:22:35, dashuta
Иррка
Хм.. нас учили, что после изменения объема докорма измерять пописы показательно только на третий день. То есть сегодня убрал докорм - сегодня и пописы измеряю - это может не быть показательно.

Хорошо, что с консультантом пообщались, но странно, что к-т не объяснил, как ориентироваться на пописы.. А сколько было докорма в последние дни, в среднем в сутки?

И что в поведении не так?
03.08.2007 18:46:52, Иррка
про поведение забыла написать.. странность в том, что при нормальном кол-ве пописов от груди не отрывается весь день, а последние несколько часов треплет грудь и злится.. сейчас, правыда, заснула у груди. интересно, надолго ли.. боюсь класть.. 03.08.2007 18:58:02, dashuta
Иррка
Такое бывает не обязательно из-за нехватки молока. Может быть дискомфорт, а может, просто на маме повисеть хочется. Слинг у вас есть? Очень бы вам помог.

Собственно, самое главное - что прикладывание правильное. А значит, молоко будет. Пусть у вас скорее все наладится.
04.08.2007 07:04:37, Иррка
докорма по-разному.. вчера вот 50 мл. днем было и 60 вечером. бывает меньше, бывает чуть больше.. получается, надо будет снова считать? 03.08.2007 18:53:51, dashuta
Иррка
Понятно. Ну Даш, считать или нет - смотрите сами. Но вам же хочется убедиться, что молока хватает. Да и грудью кормить хочется. Но в принципе, объем докорма небольшой, так что при условии, что вы ребенка вешаете на грудь, можно и убрать сразу весь докорм. Пожить так дня 3, и еще разок провести эксперимент с пописами. 04.08.2007 07:02:13, Иррка
плюс еще 3 пописа.. может, пора заканчивать эксперимент? а то у меня одноразовые пеленки уже на исходе )
03.08.2007 18:05:25, dashuta
СиницаА
совсем не мало! За 6 часов 7 пописов, значит можно предположить, что за сутки уж точно больше 12:) а жреть, получается, не от голода, а потому что сосать хочет. Ну и пусть себе сосет, пока маленький. Другой вариант - сосет неэффективно,захват неправильный, поэтому для "извлечения" нужного кол-ва молока требуется много времени. Но тут я не спец, тут лучше поджождать, пока местные консультанты подтянутся. Из личного опыта (мой жруль висел на груди первые месяцы вообщше неотрывно). Кормление само по себе - это не занятие, оно не мешает параллельно делать все остальное. С маленьким ребенком на груди можно есть, пить, читать себе или старшему ребенку, смотреть телек, общацца по телефону и ты пы. А если юзать слинг, то можно и еду старшему сообразить нехитрую, не вопрос. C ростом ребенка станет легче.
А, еще вспомнила из выясненного на собственном опыте. Мой красавец желал спать с грудью во рту. Если оную терял, через 20 минут начинал ворочаться и искать. Соска не канала. В итоге спал у меня на коленях: завозился - грудь снова в зубы - дальше спать. И так по 2 часа. А если пыталась уложить "как положено" - фиг он спал дольше получаса.

03.08.2007 17:19:44, СиницаА
так ладно, если бы просто сосала.. она её уже треплет, злтися, как будто там молока нет. сейчас опять голодный рев (мама села перекусить).. полежала на игровом коврике, надула очередную лужу и снова к груди..

консультант вчера был у нас - захват, вроде правильный. может, настроение у нее сегодня такое..
кстати, может, кто посоветует - можно ли идти гулять: она поашливает второй день, носом хлюпает. сегодня вроде меньше, чем вчера. темпы не было и нет. второй день сидим дома.. может, выйти вечерком? купаться пока не рискуем..
03.08.2007 17:34:28, dashuta
Strawberry
Мой треплет, когда болит живот. У нее точно все в порядке? 03.08.2007 18:36:02, Strawberry
сложно сказать - у нее ведь не спросишь.. стул внешне нормальный, правда, без свечки уже больше недели сама не какает, но поноса, зеленир или слизи нет..колики да, не без них, но эспумизан помогает. 03.08.2007 18:45:34, dashuta
Strawberry
Даня при этом весь сморщивается и ножки поджимает.
03.08.2007 20:45:18, Strawberry


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!