Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Nasta

Антигистаминное для кормящей мамы

Никогда не было аллергии, а тут прям напала какая-то гадость(((( что можно выпить? не могу больше терпеть.. голова очень чешется(((

21.05.2007 17:44:14,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
экс-Пенелопа
у меня начались проблемы с кожей головы. врач сказала, что это может быть из-за того, что много кальция уходит в молоко. посоветовала кальцид 1 т. 3 р в день в течение 10 дней - 3 месяца. и виардо - масло ростков пшеницы - 1 капсула в день 10 дней - раз в 2 месяца. сегодня закупила

23.05.2007 17:42:05, экс-Пенелопа
Nasta
а к какому врачу ходили?

23.05.2007 17:59:33, Nasta
экс-Пенелопа
Я с гомеопатом говорила по телефону вообще-то по другим вопросам и заодно про кожу головы пожаловалась.
Я вообще имеет смысл с терапевта начать, если из аллопатов. Или к гомеопату.
Но кальций по-любому не повредит

23.05.2007 22:20:50, экс-Пенелопа
ИлЛария
Вот только вчера об этом с педиатром разговаривала (у меня обострение в июле ожидается). Сказала, что из антигистаминов препаратов Супрастин и Тавегил разрешены при ГВ. То же самое МАрия Малярская в свое время мне говорила. Только я от этих лекарств дрыхну беспробудно, а что делать? Может и деть заодно с мамой поспит.


23.05.2007 14:10:28, ИлЛария
Ясень
Попробуйте все же кальций для начала и втирать в голову витаминную мазь радевит (ну, на полчаса перед мытьем головы). 22.05.2007 19:36:14, Ясень
Nasta
свежая идея, спасибо! а вот кальций-то тут причем?(просто из любопытства.. я когда его начинаю пить сразу зубы мудрости начинают резаться) а мазь завтра куплю, а то уже больше не могу(((((( всю голову разодрала

22.05.2007 23:14:03, Nasta
Ясень
Да кальций укрепляет клеточную мембрану, она начинает меньше реагировать на все, знаете, хлористый кальций раньше по любому поводу выписывали, потому что он моментально усваивается и резко так укрепляет организм (от маточных кровотечений даже помогает :)) ). Правда, для почек не полезен, при передозе там кальцинаты начинают образовываться. Но фокус в том, что если аллергия настоящая и полноценная, то никаким кальцием ее не победить. Однако Вы пишете, что раньше не было.

Есть, ну, грубо говоря, четыре варианта - заражение паразитами (с чего бы так резко?), грибок на голове (или, кстати, вши - проверьте на всякий случай, этой зимой в Москве была настоящая эпидемия, а они вовсе не обязательно распространяются на всю семью), гормональные изменения и общая "раздражительная слабость" организма. Последний термин из психологии-неврологии, но на самом деле этому подвержено не только сознание, но и тело - когда организм ослаблен (смена режима, недостаток питательных веществ, витаминов, минералов, нервное напряжение) он на все гиперреагирует. Кальций (помните первые признаки рахита - беспокойство и нервность ребенка) у нас в том числе поддерживает организм. Витамины А и Е (мазь) лечат кожные проявления.

Честно сказать, первая мысль была вообще про хороший витаминный комплес, но я прочитала, что Вы ребенка лечите от диатеза, тут лучше не умничать с таблетками, на кальций вероятней всего у ребенка хоть реакции не будет :)) Но все же, сперва проверьте про вошиков, будет просто смешно, если дело в них, а Вы будете лечиться от аллергии.
22.05.2007 23:36:18, Ясень
Nasta
Спасибо большое за подробный ответ!!!
У меня тоже в голове возникли 2 варианта возможных: авитаминоз и вши.. сегодня маму попрошу обследовать голову.
Вот с витаминами конечно сложнее, но буду пробовать вводить их.

23.05.2007 12:03:41, Nasta
когда у меня была аллергия, я консультантам звонила
они сказали Кларитин и ничего более
22.05.2007 00:56:25, wmouse и Вика
Фанта
из инструкции к кларитину:
"Применение при беременности и лактации
Безопасность использования препарата во время беременности не установлена, поэтому КЛАРИТИН следует применять только по жизненным показаниям.
Лоратадин экскретируется с грудным молоком, поэтому следует сделать выбор между приемом препарата и продолжением вскармливания."
22.05.2007 15:07:08, Фанта
именно поэтому рекламные бумажки читать вредно:). Нужно идти и смотреть справочник врача по этому вопросу.

Некоторые вещества, которые добавляют в лекарства - например псевдоэфедрин - которые влияют заметно на количество молока.

Кларитин же (loratadine) в молоко хотя и попадает, он попадает туда в очень небольших количествах и доктор Хейл считает, что для ребенка эти количества безопасны. Хотя, безусловно, если ребенок болен или недоношен или у него еще какая-то серьезная проблема со здоровьем - перед приемом любого лекарства стоит посоветоваться по поводу этого лекарства с педиатром, наблюдающим Вашего ребенка.
23.05.2007 01:14:00, Пелагея
Nasta
((((

22.05.2007 23:12:59, Nasta
mamaDD
мне тож педиатр только кларитин сказала 22.05.2007 14:56:07, mamaDD
Nasta
спасибо

22.05.2007 14:45:12, Nasta
Фанта
а точно аллергия? 21.05.2007 19:39:41, Фанта
Nasta
на 99%

21.05.2007 20:51:07, Nasta
Фанта
по-моему, никакие антигистамины при ГВ нельзя. я б к врачу сходила 21.05.2007 21:57:57, Фанта
конечно можно:).

К врачу сходить - очень хорошая идея.
21.05.2007 22:06:04, Пелагея
Nasta
к врачу надо бы, но с дитем нереально сейчас(((

21.05.2007 22:46:16, Nasta
очень многие антигистамины совместимы с кормлением. Но назначать лекарства - да еще и без диагноза - очень опасно. Может быть есть возможность хотя бы поговорить с врачом по телефону? Или вызвать его на дом? 21.05.2007 22:54:05, Пелагея
Nasta
на дом можно конечно, только какого и откуда? я вообще в этом не разбираюсь(((

21.05.2007 22:55:28, Nasta
я - тем более:). Может быть где-нибудь в девичьем спросить? Отдельно - что видимо аллергия и кого бы вы позвали? 21.05.2007 23:03:11, Пелагея
Nasta
спасибо за совет! обязательно воспользуюсь

21.05.2007 23:05:35, Nasta
не вижу своего сообщения. Убежало куда-то. Чем Вы обычно пользуетесь? 21.05.2007 18:46:24, Пелагея
Nasta
в смысле чем пользуюсь?

21.05.2007 20:50:06, Nasta
бывало ли это у Вас раньше (до беременности или до кормления) и чем Вы пользовались раньше? Какими лекарствами? 21.05.2007 22:05:29, Пелагея
Nasta
не бывало((((

21.05.2007 22:39:37, Nasta


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!