Раздел: Наши проблемы :(

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

LEshik

Мастит?

Сегодня малышу месяц. В РД лежали отдельно, домой пришли, продолжали кормится по графику (ч/з 3 часа), не будила, а сам спал, только ночное кормление добавилось. Два дня назад в больную грудь (с трещиной) пришло много (а может столько же, только болезнено) молока, отсосали, грудь мягкая, но болезненная. Поднялась температура (подозреваю что больше 39, т.к. когда стало значительно лучше и добралась до термометра, то было 38,5). Вызвали специалиста по ГВ, исправили прикладывание, на грудь мажем траумель, сосу его же (таблетки) по схеме, кормлю каждый час, меняя грудь (кроме ночи, тогда реже). С температурой сегодня в районе обеда (т.е. ч/з 2 суток) следующее - в подмышках (после кормежки), в одном локтевом сгибе, в паховых складках (обоих) 37,2-37,3; в локтевом сгибе со стороны больной груди 37,9 (сейчас еще раз померила 37,5), мерила разными термометрами и остужала их перед этим. Специалист советует подключать антибиотики, т.к. ч/з 36 часов динамика должна быть лучше. Решение надо мне принимать. Договорились в восемь вечера созвониться. Если бы не выходные, сбегала бы в ЖК, т.к. моя врач за ГВ и предупреждала меня о возможных проблемах из-за моего хронич. тонзилита (вообщем-то причины эту и спец. по ГВ высказала, наравне с неправильным прикладыванием и кормежкой по графику. Может мне кто-нибудь что-то по ситуации сказать?
Да, антибиотик советуют суммамед (в РД после кесарева скорее всего пенициллиновую группу кололи). Специалисту по ГВ верю, но до восьми трудно ждать, хотя бы какие могут быть версии? Больная грудь сейчас не болезненная, мягкая. Правда у меня большой размер F, прощупать все все равно не смогу:( Фуух, высказалась, побежала опять кормить, пожалуйста отзовитесь кто-нибудь:)
18.03.2007 14:53:17,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Иринище
У Вас хорошая динамика. Я бы на Вашем месте , судя по Вашим описаниям, ещё бы подождала с антибиотиками. Кормите как можно чаще, можно принять ибупрофен. Если всё-таки решите принимать антибиотики, то сумамед при ГВ можно принимать. 18.03.2007 21:54:54, Иринище
LEshik
Спасибо, все-таки решила пропить:(, уж больно опыт предыдущий у меня печальный. Прооперированный гнойный мастит 8-милетней давности с прекращением ГВ. Организм наверное не очень сильный, с инфекциями плохо справляется. Жаль, что ваше сообщение поздно увидела, может до завтра еще бы потянула.

18.03.2007 23:11:17, LEshik
Я думаю, что в некоторых случаях польза от антибиотиков гораздо превышает возможные негативные последствия. На мой взгляд маститы - как раз такой случай. Вообще между начальной стадией мастита и затянувшимся лактостазом очень тонкая грань и, учитывая как быстро разгорается болезнь, затягивать с лечением не стоит. Важно только правильно подобрать антибиотик, чтобы максимально обезопасить ребенка. 18.03.2007 17:54:54, TV
LEshik
Спасибо, вот интересует насколько суммамед (он же убойный просто) совместим с ГВ, а пенициллиновую группу я в этом месяце с большой долей вероятности уже получила. 18.03.2007 19:21:39, LEshik
С назначением конкретного антибиотика лучше разберется ваш врач. Я так поняла, она всецело поддерживает ГВ, так что было бы неплохо связаться с ней. Насколько я знаю, азитромицин (он же сумамед) совместим с ГВ. Из аннотации этого антибиотика: применять с осторожностью при ГВ, в том случае, если польза от препарата значительно превышает возможный риск последствий от его применения. 18.03.2007 20:10:01, TV
Лолка
мы с такой же историей были в четверг. нам дали антибиотик из семейства пенецилин и вроде всё стало налаживаться . температура упала на 2 - ой день
18.03.2007 15:56:32, Лолка
LEshik
Спасибо, я читала внизу и удачи Вам, ну и нам тоже :) 18.03.2007 19:22:22, LEshik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!