Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как лечить грибок?

Чем кормящей маме лечить грибок на ногтях ног?
05.10.2006 15:21:27,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Работал на стройке, как то натер ногу долго мучился но вроде бы все прошло.
Я не знаю точно сколько недель прошло, но у меня сначала стали чесаться
ноги а через некоторое время и с ногтем что то произошло. Занялся
самолечением покупал всякие крема и лосьоны через время стала даже хуже.
Знакомый доктор посоветовал чудо средство масло НормаФит сказал поможет.
Прошло не так много времени и правда все как рукой сняло.
01.11.2018 19:24:23, Игорь Осин
Лечить грибок на ногтях во время ГВ не получится, особенно если поражен ноготь большого пальца. Можно только законсервировать на этой стадии, а вылечите после окончания ГВ, естественно, под контролем специалиста. Итак, для того, чтобы грибы не пошли дальше - 1-2 раза в неделю на ногтевые пластины йод и лак Батрафен или Лоцерил (не распаривать, не спиливать и т.п.), ежемесячно - дезинфекция всей обуви (это обязательное условие), капрон не носить, х/б носки ежедневно менять и гладить после стирки. По-возможности, ноги оставлять почаще открытыми. 06.10.2006 09:50:18, Элла2006
держать ноготь в крутом солевом растворе по 10 -15 мин, соскребать потом пораженную часть ногтя насколько возможно. и так минимум 1 мес 05.10.2006 17:42:55, zoya
Добавлю - раствор должен быть очень горячим, концетрация - 1 ст.ложка на 1 литр. После удаления пораженной части обильно, дочерна, смазывать йодом. проделывать через 1-2 дня. 05.10.2006 21:41:04, маугленок
а чем предлагают? некоторые противогрибковые препараты совместимы с кормлением, но надо искать на зарубежных сайтах справочники. 05.10.2006 17:26:29, Оксана из иркутска


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!