Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

как подавить лактацию?

Девочки миленькие,мне завтра предстоит очень трудный день-искуственные роды на 16 неделе.Скорее всего после них включистя лактация-как ее подавить правильно или моно ли так сделать,чтоб молоко вообще не пришло?
15.02.2006 17:47:47,

43 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Гсподи девочки...ну вы и развели тут.....у сожалению тогда не успела увидеть все эти ответы.А сегодня как первый день из больницы...Девочки,я никого не убивала....слава богу....ребенок погиб сам-за сутки до искуственного прерывания наша малышка нас сама покинула,я этого момента ждала-вернее неправильно сказала,я спокойна что она умерла сама,а не ее убили врачи и мое решение.Так что все закончилось-бог дал,бог взял.:(((((((((((((((мне сделали прерывание уже после того,как ребенок сам без чьей то помощи умер у меня в утробе....................его сердечко не выдержало всего-его испражнения просто залили его органы.....девочки,нет сил мне писать все это и тем более спорить с теми,кто там внизу так высказался........господи,какие есть жестокие люди....я не убийца,мой ребенок нас сам покинул...по воле Божьей....и если кто не понял...я этого ждала,поэтому и писала все те топики,искала поддержки.....я 3 раза уходила с прерывания-я ждала что это само все закончится и бог меня услышал.:((((((((((((((((((((((( 20.02.2006 20:32:58, Настя.
Merlin и малыш(1.5)
не читала ничего внизу, ОЧЕНЬ СОЧУВСТВУЮ...у подруги была похожая ситуация, она таблетки пила и ей от них плохо было... 26.02.2006 09:55:45, Merlin и малыш(1.5)
Держитесь! Постарайтесь отдохнуть и физически и по-возможности морально. У вас еще обязательно все получится, только не надо торопиться, пусть организм отдохнет, восстановится. У нас после замершей только через 2,5 года получилась забеременеть, да и то первый триместр сидела на таблетках и в постели...
Удачи вам, терпения и сил побольше!
21.02.2006 17:13:42, мама98
Вы просили Его и Он услышал вас. Поправляйтесь, пусть все у вас будет хорошо! 21.02.2006 00:30:12, Чернобурка
KengaLU
держись, дорогая! Прости всех тех, кто был к тебе жесток. Слава Богу тебе с ними не жить.
Поправляйся, восстанавливайся и люби и будь любима! У тебя есть куда направить свою любовь и заботу.
20.02.2006 21:48:57, KengaLU
Cпасибо тебе за поддержку.Я тебе писала-ты наверно прочитала тогда мое письмо,только что-то ответ какой то пришел-одни иероглифы.
20.02.2006 23:28:12, Настя.
KengaLU
да, я тебе сразу же написала... жаль, что не догадалась письмо сохранить то, а то бы я его сейчас перевела в другой формат и ещё раз послала бы. Но поверь, что там была только поддерржка и понимание! 21.02.2006 00:14:12, KengaLU
Ясень
Настя, я не могу передать, как я Вам сочувствую. Вы очень мужественная женщина и... короче, на мой взгляд, Вы не заслужили того, чтобы читать весь этот кошмар, извините. Поправляйтесь поскорее, 20.02.2006 21:43:46, Ясень
Cпасибо,я стараюсь держаться-ради своих двух детей и мужа.Знаете,слова поддежки от таких как вы,Кенга и еще многих и многих дорогого стоят и перекрывают все те гадости которые пишут другие.Я выдержу,мы сильные:). 20.02.2006 23:33:37, Настя.
Пионерка
не знаю. что сделать , чтоб вообще не пришло.
у меня после позднего аборта молоко поперло очень даже сильно. Перетягивалась эластичным бинтом. А может вам это и не надо будет.
Сейчас бы я предложила поприкладывать грелку со льдом в тряпочке - периодически ,до приятной прохлады. тогда меньше прибывать будет.
Боюсь, что ограничивать питье. да еще после наркоза - не верно... Пусть через поячки наркоз выходит...
17.02.2006 10:24:51, Пионерка
Luy
на 16-й неделе не запустится скорее всего. у меня после выкидыша на 19-й не запустилась. главное, грудь не теребить 16.02.2006 13:22:41, Luy
сочувствую вам!
если запустится лактация (не всегда бывает), то самое безопасное - подцеживание чуть-чуть, прикладывание прохладных капустных листов, шалфей. То, что вам написала девушка про перевязывание и бромкриптин - врачебная практика, не учитывающая безопасность для вашего здоровья.
16.02.2006 05:12:11, Оксана из иркутска
Да печально. Всё равно - это эфтаназия какая-то. 15.02.2006 23:52:25, Ариадна2
Не судите да не судимы будете 16.02.2006 23:15:28, Talova
КошМарочка
вы пояитайте ее историю, деть с несовместимыми с жизнью патологиями... 16.02.2006 12:22:04, КошМарочка
Могу выразить свою точку зрения на её случай. Надо верить, любить и надеяться. Материнская любовь делает чудеса. Я в этом уверена. Сейчас всего лишь 16 недель, ребёнок ещё живой и пытается бороться. до 40 недель могло бы... да чудом.. но доразвиться. А если уж Господь распорядится иначе, ребёнок погибнет и сами вызовуться роды и лактация "не запустится". Да она у неё и так не запуститься, ведь кормить-то она не начнёт. Моя позиция - меньше беганий по врачам, обследований и анализов, больше веры в себя, в ребёнка и в Бога. Не надо ставить себя круче Природы, тогда не придётся играть роль мученицы и делать трудный выбор. Это моё мнение, оно и лактации тоже относится. 16.02.2006 19:01:25, Ариадна2
Если бы все было так просто,как вы пишете-раз и все развилось,то на свете не было бы столько больных детей,рожденных с паталогиями.Мое мнение-грех не аборт делать в случае нежизнеспособности плода,ав грех рожать заведомо больного ребенка и обрекать его на страдания.Если вы такая верующая,то почитайте хотя бы вот это.Хотя знаете,к автору темы это не относится,ее ребятенок умер у нее в животе,своей смертью.А вы накинулись на нее раньше,чем все произошло.К тому же она не спрашивала у вас ваге мнение по ее проблеме,а только попросила совета-как подавить лактацию.А у вас богатая фантазия.Мнение этого человека для меня например является большим авторитетом,как и он сам,чем ваше Ариадна.Кстати,тут не так давно была история о том,чем кончается такое вот ожидание,пока ребенок сам погибнет-во многих случаях он быстрее мать на тот свет отправит,чем умрет сам.Потому как произойдет интоксикация материнского организма.Не помню только как ник той девушки,с кем было подобное.Мы не в каменном веке живем,и все таки иногда должны и к мнению врача прислушиваться-если он говорит,что опасно ждать,пока плод погибнет сам,значит на то есть основания.Хорошо,что у автора этой темы все обошлось и ребенок погиб прежде,чем навредил организму матери.А статью почитайте. 21.02.2006 19:47:06, Rita..
Ясень
А я могу выразить точку зрения на Ваш случай. Вы понятия не имеете о чем говорите, к счастью для Вас. И беретесь судить других на основании ничем неподкрепленной веры в свое право на это.

У мамы и малыша общий кровоток, у плода не перерабатываются отходы жизнедеятельности. Если бы все было так шоколадно, врачи бы ждали естественных родов и не торопились, им думаете интересно запускать потенциально небезопасный для жизни женщины процесс, если он сам может пройти? Но шоколада в таких случаях не бывает, если ждать естественного окончания процесса, легко дождаться таких изменений в крови женщины, которые будут смертельно опасны для нее, либо могут ее лишить вообще возможности когда-либо иметь детей, потому что открывается маточное кровотечение и матку приходится удалять.

Что касается кормлений, лактация запускается и у женщин не начинающих кормить, увы. И ее непросто бывает остановить. Так что здесь Вы тоже того-с, не в теме. В данном случае маловероятно, что она запустится потому что первый ребенок и маленький срок, грудь "недоразвита" скорее всего. Но тоже возможны варианты.

Пишу не столько для того, чтобы Вас переубедить, сколько чтобы предупредить, никто из нас не застрахован и такие вещи важно понимать. А уж что делать с этим пониманием - дело каждого, конечно. Кто-то, быть может, готов и умереть, попутно принеся горе всем близким, лишь бы дать гипотетический, основанный только на вере в чудеса, шанс нежизнеспособному существу. Но тогда пусть это будет хотя бы осознанный шаг :))
17.02.2006 00:34:45, Ясень
Это третий ребёнок. :(((( Лактация запустится с большой долей вероятности. 17.02.2006 01:04:15, KB
Ясень
Да, тогда очень вероятно :(( 17.02.2006 15:54:07, Ясень
Автор не про Вашу "точку зрения на её случай" спрашивает, а про проблему с возможной лактацией. Она здесь не за проповедями. Человеку и так тяжко, страшно и больно. Нечего посоветовать - промолчите. Принятие лил непринятие эвтаназии - личное дело каждого. Равно как и вера или неверие. 17.02.2006 00:22:39, KB
Материнская любовь не творит чудес. Иначе не было бы на свете детей с синдромом Дауна и прочих генетических болезней. Точно так же материнская нелюбовь не способствует рождению уродов. Органы ребенка закладываются при делении оплодотворенной яйцеклетки, из одной части возникает то-то, из другой - то-то, и так из всех восьми или сколько их там есть. Если орган не заложился, то ниоткуда он не возьмется. к сожалению. Шансов нет. 16.02.2006 19:18:22, Индигомама
Спорить бесполезно, т.к. вы выражаете строго противоположную точку зрения на жизнь. Я считаю - оран не заложился по причине недостатка этой самой веры и любви между родителями в первую очередь. Считаю, что зачатие это совместное Творение родителей. Моя позиция не 100% материалистическая. Я не считаю человека только биохимическим существом, размножающимся только по по милости и немилости природы. Поэтому и верю в любовь гораздо больше чем врачам. Мнение своё я высказала на осуждение меня в отсутствии сочувствия этой женщине. А именно его ей сейчас очень хочется. Я не заставляю вас всех жить по моим принципам. Живите по своим. Но "примерив" на себя её ситуацию, я высказала как бы лично я поступила.

Вообще меня очень удивляет тот факт, что при современном уровне медицинской диагностики синдрома дауна и других хромосомных нарушений больных детей становиться всё больше и болше. По моему мнению этой самой ДУШИ, надежды и веры в себя и любовь в обществе и не хватает.
Предлагаю тему плавно закрыть, тем более, что ребёнка этого она уже.... ну короче нет его уже...
17.02.2006 14:13:43, Ариадна2
Тфу какая гадость....я ее не убивала....она сама умерла..... 20.02.2006 20:36:20, Настя.
ариадна, Вы меня, конечно, извините, я тоже считаю убийством любой аборт, и Вы, наверное, сильная женщина, коли готовы принять всё, что Вам пошлет Природа и Ваша карма, но! Может лучше на такие темы рассуждать на эзотерических сайтах, на форумах хиппи? там можно нас, простых смертных не увидящих истины еще, обзывать убогими и гордиться своим уровнем познания. коли вы такая мудрая, зачем всё примерять на себя, особенно когда Вас не спрашивали? Терпимость и доброта Вам бы не помешали.
Детей с синдромом Дауна всегда было много. Просто раньше это не афишировалось.
Я кое в чем с Вами согласна... но думаю Ваше желание привить у людей веру в себя и в любовь надо пытаться делать гораздо мягче.
18.02.2006 20:53:28, LaLin
Терпимость и доброта редко сочетаются с невежественностью и апломбом. 19.02.2006 21:06:43, маугленок
Я совершенно согласна, что это не нужно продолжать здесь обсуждать. Привить веру в себя и любовь кому бы то ни было, кроме собственных детей вряд ли смогу. А некоторая резкость, наверное, вызвана решением, принятым по отношению к ребёнку, который ещё был жив, ещё боролся, и судьбу которого уже предрешили. Причём с позиции всех на "семье" - абсолютно и безопеляционно правильно.
19.02.2006 14:23:34, Ариадна2_
К вашему удивлению Настя вам уже написала ниже-судьба его решилась сама.Он погиб не от ее рук и неот рук медиков.Стыда у вас нет-выставлять человека тут киллером каким то.Еще раз говорю-не дай бог такое случится с вами.А так-вы мыслите только теоретически и жестоко. 21.02.2006 19:57:42, .Rita..
Руфь
нет, не всех.
Но мое мнение основано на Библии, а не на материнской любви и вере в себя. И как я уже писала, по-мирски, так сказать, я Настю очень хорошо понимаю и не могу осудить.
20.02.2006 23:08:30, Руфь
Значит, мои 2 беременности закончились гибелью в ранние сроки (2 недели) потому, что я их мало любила? Вообще-то я узнала о них, когда их уже не было:((( Или мне надо было бы ходить с пустым плодным яйцом в надежде, что когда-нибудь там кто-нибудь выведется?
И почему, интересно, в любом доме ребенка Вам покажут абсолютно здоровых отказных детей - чья же великая любовь их сотворила?
18.02.2006 00:48:49, маугленок
Ребёнок сам выбирает своих родителей. Не из-за вашего хорошего, а из-за плохого, из-за того опыта, который только Вы ему можете дать. Значит тем детям было нужно, чтобы их бросили, их духу нужно. Значит ваш ребёнок чего-то ждёт, чего вы ему дать не можете.
Это очень большая тема. И мы мыслим разными понятиями. Я уже предложила её закрыть.
18.02.2006 20:18:33, Ариадна2
интересно, вы в детском доме когда-нибудь бывали? Загляните при случае... Хотя, похоже вы вряд ли поймете, что ЭТО не может быть нужно ни одному ребенку на свете....
Удивительная черствость....а вроде бы мама....
21.02.2006 17:16:54, мама98
KengaLU
а не надо было открывать. или вы не видели, что автор тоже мыслит с вами разными понятиями? вопрос риторический. 19.02.2006 09:01:32, KengaLU
Ясень
Интересно было бы послушать про внематочные беременности с Вашей точки зрения. Тоже любовью может сдвинется куда надо? Подождем и не опустимся до эвтаназии... Или убьем ребеночка, чтобы выжить? Читала как-то про женщину, мать троих детей, которая предпочла умереть вместе со своей внематочной, чтобы не убивать. Добрая женщина. Хорошая мать? Надо полагать, в Ваших представлениях - это идеал материнского поведения с точки зрения Настоящей Любви. А в моих - безнравственность чистой воды. 17.02.2006 16:02:03, Ясень
женщина нехотела (подсознательно) принимать эту беременность от этого мужчины - результат - внематочная.
Почитайте "Лууле Виилму, я во многом с ней согласна и поддерживаю. У неё есть все ответы на Ваши вопросы. А полемику предлагаю закрыть.
18.02.2006 20:23:06, Ариадна2
Ясень
У меня вопросы к Вам, а не к Лууле Виилму, потому что книги, это дело такое, лежит она где-то, можно читать, а можно нет. А проповедь - это другое совсем. И когда проповедь читается человеку в горе - вдвойне. Я понимаю, что Вам неохота отвечать за чужие идеи. Но Вы же их высказываете, правда? Так зачем же закрывать полемику? Давайте уж дойдем до какой-то ясности. Человек имеет право знать, на чем базируется осуждение.

Так вот и вопрос, не важно, чего там кто хотел или не хотел принимать, вопрос в том, что пршлое изменить нельзя, есть настоящее - внематочная. Что посоветуете?
19.02.2006 01:21:33, Ясень
Если бы Вы искренне просили у меня помощи, то безусловно я бы продолжила, п.ч. ситуация разрешима. Но Вам совет не нужен, а хочется "побадаться". Знаете, мне есть чем заняться - двое детей + киндер сюрприз 12 недель.
Удачи Вам.
19.02.2006 14:23:02, Ариадна2_
А вы не боитесь своим осуждением накликать на себя беду?Бог ведь справедлив.И не дай бог,чтоб он вам послал такое испытание,как автору темы.Как говорится-от сумы и от тюрьмы не зарекайтесь.Когда вам скажут,что если вы не прервете беременность,то сами отправитесь на тот свет то неужели вы будете ждать,пока господь сам решит ситуацию?А вам в голову не приходило,что есть риск и притом большой оставить двух уже имеющихся детей сиротами?Иногда все эе приходится выбирать в этой жизни. 21.02.2006 19:53:26, Rita..
Ну правильно, когда ответить нечего, самое лучшее - уйти от ответа. Желательно предварительно облив собеседников грязью. 19.02.2006 21:08:10, маугленок
Господи, какая кошмарная история! 17.02.2006 17:41:15, Индигомама
Мне кажется, автор спросил, как лактацию подавить, а не о Вашем отношении к её горю. 16.02.2006 02:28:46, KB
StarFish
девушка, не наезжайте на нее - почитайте в планировочной... 16.02.2006 00:25:18, StarFish
Лена - Малена из соседней конфы
во-первых, держитесь! а по поводу лактации - на таком сроке врачи, по-моему, советуют просто перетянуть грудь и ограничить жидкость, из трав можно шалфей попить. если этого будет мало - парлодел (бромкриптин, бромэргон) по 1 таблетке утром и на ночь, длительность врачи уточнят, спросите! надеюсь, все у вас будет хорошо! 15.02.2006 18:14:39, Лена - Малена из соседней конфы

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!