Раздел: Наши проблемы :(

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бисептол при ГВ

Кто-нить знает, насколько опасен для ребенка на полном ГВ.
У зуба вскрыли пломбу, есть нагноение. Сказали полоскать зуб содой и бисептол пить. Это не антибиотик, но все равно сильное лекарство. Может кто знает чем заменить можно?
08.12.2004 09:16:43,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ясень
Интересно, а полоскать рот антибиотиком, то есть держать на зубе это дело в разведенном виде нельзя? Или взять анализ на возбудитель и заменить каким-нибудь хлорофиллиптом, если там стафиллококк? Им и полоскать можно. 09.12.2004 00:50:26, Ясень
Бисептол не рекомендуют последнее время употреблять, так же как и нистатин. 08.12.2004 20:33:41, читала
Иринище
Очень не люблю этот препарат. Всегда лучше подобрать антибиотик, если уж необходимо антибактериальное лечение. При ГВ разрешены антибиотики группы пенициллина, цефалоспорины, макролиды. Лучше выберите с врачом что-то из этих групп препаратов. 08.12.2004 17:37:13, Иринище
Ясень
Да? А почему не любите? Я наоборот люблю, если это слово вообще применимо к медикаменту. Правда, что касается его применения у мальчиков вроде бы были какие-то негативные статьи. 09.12.2004 00:48:09, Ясень
Иринище
Извините, что задержалась с ответом.
Почитайте ссылку , если что непонятно спрашивайте.
Если коротко почему не люблю - высокая токсичность, низкая эффективность.
Некоторые побочные после приема препарата не проходят, а остаются в организме на всю жизнь - после приема сульфаниламидов в клетках почечной паренхимы остаются включения навсегда. Это не кристаллы в канальцах почек , образование которых можно предупредить потреблением больших количеств жидкости,щелочных напитков (это осложнение называется кристаллурия), а именно включения в цитоплазму функциональных клеток почек, которые уже никак не выводятся из клетки.
Этот препарат можно применять только в крайних случаях и показания к его применению очень узкие. На микроорганизмы он действует бактериостатически (хотя раньше считали , что Бисептол комбинированный препарат и может действовать бактерицидно, но последнее время считают , что это только в эксперименте вне организма, а в организме все-таки бактериостатически (т.е. не убивает микроорганизмы, а просто замедляет их размножение). Многие микроорганизмы уже выработали устойчивость к сульфаниламидам. Побочки хуже и чаще чем при применении антибиотиков. В эру , когда антибиотиков не было сульфаниламиды были спасением, сейчас же ситуация другая. Очень часто видела, что именно педиатры любят назначать этот препарат - это просто ужас, особенно мотивировки типа " Что-то мне не нравится как ребеночек кашляет, но пока антибиотики назначать не надо, попринимайте-ка Бисептольчик."
10.12.2004 18:30:15, Иринище
Ясень
Ага, спасибо большое, с интересом почитала, а то у меня только старый Мошковский, там несколько иная информация. Мне в связи с этой информацией не совсем понятно, как объяснить эффективность данного препарата в ряде наблюдаемых мной случаев, но я еще почитаю, просто не думала, что на эту тему появились новые сведенья, учитывая древность препарата :))

Да, в отношении частого назначения бисептола, как легонького средства от микробов у меня тоже постоянное изумление :)) Моя "любовь" к нему пока выражалась в том, что я его могу дать себе или детям в крайнем случае. В среднем такие случаи бывают раз в 5 лет :)). А вот муж мой раз в год точно курс пропивает. Пойду пугну :))
13.12.2004 04:18:52, Ясень
"При необходимости применения препарата в период лактации следует решить вопрос о прекращении грудного вскармливания."
бисептол вроде уже не применяют, его можно заменить чем-нибудь еще
08.12.2004 16:34:11, Шарлотка+Тефтелька
я рыскала в яндексе, не нашла этого
-((((((
выпила уже-((((
08.12.2004 19:40:43, Гайка и Дениска(2 месяца)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!