Раздел: Проблемы с лактацией

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Гулька

Как подавить лактацию?

Решила вчера закончить кормешку Динчика грудью. Всю ночь промучились, она плакала, я не спала.
За ночь моя грудь так разбухла!.. Я положила капустные листы и пеленку. Пеленка за ночь была вся мокрая. Сейчас я на работе сижу в таком же виде. Грудь болит повернуться больно и вся набухла. Чего делать, не знаю Во проблема...
Пожалуйста, если можете помочь советом, помогите, только прошу - без эмоций, мол, мать-ехидна... Спасибо.
02.04.2004 10:49:57,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Писарчук :-)
На вопрос "Что делать?" у меня ответ один-кормить дальше,постепенно снижая кол-во кормлений...Удачи! 04.04.2004 00:35:08, Писарчук :-)
Maxi
Сначало мне кажется надо хорошенько сцедится, а потом сцеживаться помаленьку.
И резко бросать кормить нежелательно.
03.04.2004 10:09:16, Maxi
пусть кто-нить поспит с ребенком вместо Вас - папа, напр., моно давать водички попить, соку, на ручках пусть поносит. Груди (уже писали правда) лучше чуть-чуть подсцеживать чтоб нагрубания не было, но не постоянно, в идеале чуть уторм, чуть вечером. перетягивать нельзя!! Способствует новообразованиям в груди - Вам рак в будущем нужен? ,Когда нагрубания не будет вообще не цедитесь - перегорит. Ребенку своему я сказала, что дядя сделал мне укол (кормить было уже тяжело в прямом смысле слова - каждый раз после кормления голова раскалывалась, да и ребенку(2,4) ей уже не так важно было) и все, молочка нет, а сисю мне больно типа давать сосать - теперь погладит, посмотрит хитро и смеется. Да, мне посоветовали перебивать запах молока парфюмом, ну не обязательно неприятным, я делала, но не знаю точно надо так делать или нет. А на счет таблеток и уколов, кто даст Вам 100% гарантию того, что это никак не отразится на Вас в будущем. Удачи Вам. и помните ребенку сейчас оччень нужно Ваше внимание: по возможности почаще берите на ручки, обнимайте. И еще, слышала, что если в начале кормления стресс уменьшает количество молоко, то при длительном кормлении все наоборт потому спокойствие и только спокойствие. 02.04.2004 16:43:33, b/f
Самое лучшее - это постепенность прекращения лактации, и для матери и для ребенка... А если резко - то вам уже много написали, я тут совсем не спец:( 02.04.2004 14:51:48, Taly
Mary M.
Резко бросать кормить опасно - так и до мастита недалеко. Сцеживай до исчезновения чувства нагрубания, прикладывай лёд через тряпочку после сцеживания, отвар шалфея пей. И наблюдай - если краснота появится, температура поднимется, застои появятся, то сразу к врачу. 02.04.2004 14:45:38, Mary M.
Eugin
Сцеживать понемногу, с каждым разом все меньше стараться, пить шалфей вместо любого питья.
Но вообще - зря вы так резко: стресс и у вас, и у дочки - может, попробуете более постепенно закончить, если есть возможность?
02.04.2004 14:01:18, Eugin
Я тут нелавно кому-то писала:
ограничить сильно питье,
препараты - парлодел (слабое, у меня только несколько снизило лактацию), достинекс (сильное, но даже его мне пришлось выпить 2 упак., по 2 таблетки в каждой - это допустимо). После приема первой - больше не сцеживаться, несильно тугую повязку на грудь.
А сейчас, если грудь полнв - срочно сцедить, матит-не мастит., но начало застоя (забыла слово-диагноз) легко не заметить. Я t 40,5 - заметила не скоро.
Все эти рекомендации я получала от врача-специалиста.
02.04.2004 12:38:12, Zanudka
Не врачи, а садисты! Сначала один гормон, потом второй, потом повязку на грудь...Бедный женский организм, как такое вообще в голову могло прийти. 03.04.2004 23:52:09, Murano
Cнандулия
писать-то Вы писали, а почитать ответы на Ваш комментарий, видимо, не затруднились... :( 03.04.2004 10:05:46, Cнандулия
Eugin
Парлодел имеет тучу побочных эффектов: девочки много раз тут жаловались. Есть средства и помягче. 02.04.2004 13:58:27, Eugin
А какие помягче? А то у собак часто ложняки снимать приходится... 03.04.2004 12:19:59, Ники и Клоп
Eugin
Шалфей, шишки хмеля, листья грецкого ореха. Я выше написала. 03.04.2004 13:48:07, Eugin
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
я сцеживаю понемогу пока легче не станет, когда Госька не со мной, а у мамы на выходных. А вообще то сама мучаюсь, не знаю как закончить (( ))))) 02.04.2004 12:37:35, МурМурчанка и ОбъЕгорыч
Биссектриса (exSquirrrel)
Совет: заканчивать кормежку, когда либо ребенок, либо грудь к этому готовы. 02.04.2004 12:08:28, Биссектриса (exSquirrrel)
кто ж так делает?:( сначала убираете одно кормление, через несколько дней - неделю другое...последними убираются ночные кормления...а вы взяли и так помучали ребенка:(( Я вот так постепенно убрала все кормления и потом еще кормила раз в два дня по одному разу: для облегчения груди - ребенку это уже было не нужно - он попососет минуту и начинает кусать и смеяться:)) а потом я для проверки давала грудь - он уже не берет, а вы так резко...Зачем? 02.04.2004 12:07:21, Дев и Котенок
Мое мнение, что закончили очень резко. Надо бы сократить для начала ддо двух кормлений в сутки,потом одно и после прекращать. Так бы не было таких осложнений, ведь можно и мастит получить. Ограничте до минимума объем потребляемой жидкости. И сцедитесь обязательно. Потом придется подцеживать когда распирает. Спросите у врача есть лекарства для снижения лактации. Капустный лист не поможет. 02.04.2004 11:37:41, Lanatim и Sashka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!