Раздел: Увеличение лактации

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пиво как способ увеличения лактации

ДЕУКИ!!!
выпила вчера пива- и грууди сегодня побольше!
Это совпадение или кто-нить уже пользовался таким методом???
23.12.2003 13:59:15,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня на шампанское такое постоянно было. 26.12.2003 21:30:51, ЧАЙКА
Ya tozhe slyshala, chto pivo uvelichivaet lactaciyu. No kormit' rebyoka pyanym molokom vse zhe ne stoit. Iz variantov: tak naz. pivnoi sup (ya pro nego tol'ko chitala, recepta u menya net i vkusa ne znayu): pivo v nem progrevaetsya i, sootvetstvenno, alkogol' isparyaetsya, vkus kak-to podvoditsya drugimi komponentami. Esli ne oshibayus', sup etot gotovyat v Chehii dlya zhenshiny cherez neskol'ko dnei posle rodov chtoby prostimulirovat' lactaciyu i vosstanovit' organizm (vitaminov v pive tozhe nemeryano, osobenno gruppa B) 24.12.2003 20:14:34, irina.
так уществует ведь пиво безалкогольное 24.12.2003 21:33:18, Шоколадка
А как насчет газов??? Я вот тоже подумываю о пиве, но оно газированное. А безалкогольное, выдохшееся и теплое - не плмогает. Кстати, такая гадость ;) 23.12.2003 18:12:23, И.
Наташа Р
Считается, что солод стимулирует лактацию:) Но все-таки лучший способ стимуляции лактации - чаще кормить:).
Одна моя знакомая пробовала пить пиво для усиления лактации, при этом без конца потчуя детку бутылочкой - дескать, тоже отдохнуть хочется. Результат вполне предсказуем - от груди детка отказалась очень рано, немного молока правда им удавалась до года скармливать из бутылочки после сцеживания. Но в основном питались смесями:(
23.12.2003 14:36:36, Наташа Р
Чаще кормить - понятно. Кормлю, а ребенок все равно вторую половину дня плачет. Не хочет сосать, когда мало. Поэтому с 18 до 23 мы только и делаем что прикладываемся. Потом ночью возникает волшебный прилив молока, а днем (вторая половина его нет). Тут уже о любых средствах задумаешься. Первая половина дня проходит без проблем, и с независящими от меня перерывами в 2-3 часа, а потом молоко не успевает выработаться в нужном кол-ве. Кто его знает почему. 23.12.2003 18:21:51, И.
Наташа Р
Это больше похоже на боли от колик, чем на нехватку молока :) Мое мнение - не грузитесь, у вас все в порядке :) 26.12.2003 18:30:04, Наташа Р
Плачем мы, как выяснилось и от голода и от обжорства тоже. Но плачем по разному. И каждый день то все в порядке, то нет. Сегодня уже у груди не плачем совсем. Даже "боремся". Сосем-сосем-сосем... хотя грудь полупустая. А потом спим. Но просыпаемся раз в 1-2 часа, так как сосем до невозможности выдавить хотя бы каплю. (если сразу давить;) Позавчера молока было огромное количество, я даже не сомневалась, что оно ЕСТЬ. Уже устоялись приливы во время кормежки. Дневные приливы стали тоже нормальными. До этого молоко только ночью прибывало как следует. Вчера я плохо выспалась, молоко уменьшилось. Сегодняшнюю ночь добросовестно спала, как могла и как позволял ребенок. Хоть и выспалась, но ночного прилива опять как такового не было. Создалось впечатление, что если и был, то ребенок все высосал не отходя от кассы. А приливы во время кормежки пропали. Вот это уже неожиданность. Сегодня молока мало опять. А завтра, наверно, опять появится. Это было бы уже смешно, если бы касалось только меня. 27.12.2003 16:54:46, И.
а зачем жы было пытаться стимулировать лактацию если бутылочку предлагать?

23.12.2003 15:17:02, Шоколадка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!