Раздел: Наши проблемы :(

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кипяченое грудное молоко

Два дня стояло в холодильнике, решила прокипятить. Спустя пару часов дочка начала проявлять небольшое беспокойство, так вот я теперь и думаю, могло ли кипячение повлиять как-то радикально на свойства молока и вызвать колики? Мы только на ГВ, кипятили первый раз.
05.11.2003 21:06:04,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
в обычном холодильнике в чистой бутылочке молоко сохраняется до 5 дней, т.е. через два дня его можно было просто подогреть и дать ребенку. А при температуре 40 градусув цельсия все полезные вещества в грудном молоке разрушаются. 06.11.2003 02:17:46, mama_iz_USA
нельзя так долго (до 5 дней) хранить грудное без морозилки. Я свое на 3й день попробовала, а оно горькое 07.11.2003 21:19:16, мамаЯ
Cнандулия
это от холодильника зависит 08.11.2003 01:11:37, Cнандулия
Dash
а зачем вы это вообще делали? все полезное кипячением убивается. Хранить молоко можно 48 часов как минимум в холодильнике, а в морозилке - до 3 месяцев, так что в след. раз просто замораживайте, если не предполагается использовать в ближайшие 2 суток. 05.11.2003 22:28:21, Dash
Слышала раньше про не более 2х суток и решила перестраховаться. Очень хотелось сделать финт ушами - скормить уже имеющееся молоко и сцедить сразу 200 г в морозилку:) Так и получилось. Хочется хотя бы на день заморозить, только не быстро у меня эта сказка сказывается.. 06.11.2003 02:24:48, Козява
Cнандулия
весьма неправильная тактика :( 06.11.2003 08:28:01, Cнандулия
Увы, ситуация такова, что на следующей неделе мне понадобится где-то литр молока (примерно на сутки). Много не цедится, потому как лактация давно установилась и лишнего практически нет. Все таки, лучше один раз кипяченое, чем смесь несколькими днями позже:(( Хотя, похоже, все равно придется. 06.11.2003 19:39:30, Козява
Dash
ВЫ НЕ ПОНЯЛИ!!!!! просто _заморозьте_ сейчас сцеженное - и Вам не придется ничего кипятить! только разморозить - и все! 06.11.2003 23:10:05, Dash
Да я так и делаю на самом деле!:))) я же написала, что дабы заморозить порцию свежего (другими словами, чтобы было, что сцедить) решила скормить уже имеющееся, но засомневалась в его съедобности, потому что элементарно стратила и не скормила раньше!! :)) фух, все:) 08.11.2003 03:07:00, Козява
Dash
:))))) 08.11.2003 14:32:04, Dash

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!