Раздел: Отлучение от груди

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Katesh

Нужно отлучить от груди срочно!!!

Девочки, подруге нужно малыша от груди отлучить как можно быстрее.
Зная настроения в этой конфе сразу прошу ТОЛЬКО СОВЕТА, если можно, давайте без осуждений тем более рассуждений на тему надо-не надо отлучать. Мальчику уже год и три, а он все на груди болтается. Там сложная ситуация- у подруги мама умерла, она еле держится, не может даже антидеприссанты попить. Возможности отдать на пару дней нет, некому просто, может есть какие способы отлучить находясь рядом? Может какие лекарства попить для уменьшения лакстации?
Буду признательна за все советы.
08.09.2003 20:22:33,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
MaMasha
Прекратила три недели назад. Правда мне удалось таки не видеть ребенка несколько дней. Проблемы были не с ребенком, а со мной - очень много молока. Прекращала со специальными лекарствами (их должен подбирать врач индивидуально), первые дня три было ОЧЕНЬ тяжко, потом все наладилось. ребенку сказала что у мамы грудь болит (бо-бо) и молочко кончилось, предложила молочко в чашке. Сначала выпила, а теперь перешла на кефир. Грудь не просит, но иногда вспоминает и тыкает мне в грудь со словами - бобо. Мне кажется что все же необходимо присутствие кого то третьего, кто поможет маме, если нет возможности уехать. У нас до прекращения Катя прекрасно засыпала без мамы, а со мной без молока ни в какую... Пока меня небыло, бабушка терпеливо рассказывала что мама заболела и скоро приедет, но без молока. Когда я приехала я всего лишь пару раз на ее просьбы рассказала как ЭболелаЭ и больше к этому вопросу не возвращались. Единственно что пришлось делать - это засыпать в обнимку. Она раньше засыпала с грудью во рту, а теперь просто с мамой под боком. Потом перекладываю ее в кроватку. 10.09.2003 23:51:41, MaMasha
Mary M.
Можно только от ночных отучить, чтобы спать, а там уже подумать - при резком отлучении у неё и с грудью могут ещё проблемы прибавиться и с дитём. Но если твёрдо решила пусть попробует на бутылку ему заменить - не слишком полезно, зато стресс меньше, если он согласиться это сделать. А вообще надо с врачами советоваться. 09.09.2003 18:57:57, Mary M.
Dash
на сайте detki.de была пара статей на эту тему - про резкое прекращение лактации. Правда, кажется, там ребенок отдельно от мамы был в это время... Почитай сходи, может, чего дельное найдешь? если что, ссылку поточнее накопаю. 09.09.2003 09:38:07, Dash
ОСТОРОЖНО! От резкого отлучения депрессия может СИЛЬНО углубиться, по физиологическим причинам (гормоны скачут). На это могут наложиться истерики у малыша, не говоря уж о его возможных гриппах и т.п. Подруге это может сильно помешать.

В любом случае, "какие лекарства попить" стоит под наблюдением, в данном случае, никак не меньше чем терапевта, педиатра и психолога.
08.09.2003 23:30:36, Мария Д.
По-моему, самое неправильное, что можно сделать в подобной ситуации - это отлучать ребенка и пить антидепрессанты (они все равно нифига не помогают)...
У меня папа умер, когда я была на 4-м месяце. Меня вытащило именно то, что у меня уже был деть и надо было о нем думать.
08.09.2003 22:43:20, MQ
KateSh
Вы не обижайтесь, но я прошу совета КАК прекратить кормежки, если человек решил закончить, то это ее личное дело. Так что правильно или нет это ее личное дело, и как мама откормившая ребенка не так давно в этой ситуации я ее понимаю ооооочень хорощо. Она элементарно не высыпается (ночные кормежки) + депрессия. 09.09.2003 07:01:28, KateSh
Просто мне показалось, что человек ищет выход совсем с противоположной стороны тому, где он в действительности есть...Но это мое сугубое ИМХО. 09.09.2003 16:21:09, MQ
В такой ситуации отлучать - только под контролем опытных врачей. Опасно потому что. Есть еще такой трюк: спать с ребенком, тогда высыпаешься лучше. 09.09.2003 15:06:34, Мария Д.
Подскажите как отучить ребёнка от рук7 Дочке 3,5 месяца, гуляем на руках, дома на руках. 09.09.2003 14:46:34, Вероника М.
Пересадите в слинг. Руки освободятся... Я могла и печатать, и по дому все делать, и в магазин ходить - и ребенок спокоен и развивается от контакта с мамой, и руки свободны. 09.09.2003 15:05:11, Мария Д.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!