Раздел: Наши проблемы :(

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

СОЭ - 60!!!!

Нам полтора месяца.
У ребенка в крови нашли РОЭ(СОЭ) 60 вместо нормы 2-12. делали кучу анализов, рентген (подозревали воспаление легких скрытое),мазки всякие - ничего не нашли. ребенок на вид здоров, весел, прибавка отличная в весе, спит хорошо, плачет мало.
От чего это может быть???
P.S. Недавно вся семья переболела ОРВИ, включая меня с t 39, кормила грудью. кашель ужасный был у всех, но ребенка не заразили - симптомов никаких не было, только 1 день у него держалась t 37.5. Может ли РОЭ быть от "перенесенной" инфекции?
очень волнуюсь за малыша...
27.08.2003 21:20:15,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Согласна, пересдайте. При нормальном самочувствии цифра нереальная. 28.08.2003 03:59:19, Teoretik
Anny  + Niki
Оль, нового ничего не скажу. Но думаю пересдать анализ надо обязательно. Поправляйтесь, не болейте !!! 27.08.2003 23:07:55, Anny + Niki
Meary
Привет Оль. К сожелению, ничего тебе сказать не могу, могу только поддержать морально. Не переживай пожалуйста, это для молока не хорошо и дочка расстроиться если почувствует, все будет нормально. Может подождать еще немного и повторно сдать анализы, может это просто ошибка? 27.08.2003 22:27:59, Meary
СОЭ-скорость оседания эритроцитов.Бывает плохой анализ из за неумелого забора анализа.Еще может быть повышена из за созревания крови.Нам тоже в свое время нервы потрепали с этими анализами и тоже было повышено СОЭ. Пересдавали 4 раза!!!!(это с маленьким то ребенком в п-ке!!!Ужас,как вспомню!!!)Но все оказалось в порядке.Пересдайте попозже и успокойтесь. 27.08.2003 22:25:40, наташа_а
пересдали - СОЭ 55....
врачи искали, искали область воспаления.. не нашли ничего, кроме чуть красного горла и небольшого кашля, он начался только вчера.
:-(
версия про созревание крови мне понравилась.
может, так и есть?
28.08.2003 21:33:45, Elle
Может быть поискать грамотного педиатра и не в районной поликлинике,а в какой нибудь больнице или крупном мед.центре??? 29.08.2003 11:43:48, наташа_а

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!