Раздел: Смешанное вскармливание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дождик

Вводить ли каши?

Мы на грудном вскармливании.Нам 8,5мес. Дополнительно ввели овощи,фрукты,кефир(чуть-чуть),творог.
Каши пока не вводила и не знаю вводить ли их .Нужно ли каши до года вводить или достаточно грудного молока(если его достаточное количество)?Еще мы едим хлеб и печенье.
26.05.2003 10:53:54,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас тоже потребности в кашках, вроде, нет. Но у нас зато есть очень старшая сестра - и масе надо непременно есть то же, что и она. Вот как бы и начинаем взрослеть в смысле питания - размазню помаленьку кушаем, даже ушицу на днях пробовали! А вот хлеб и печенье мы не едим - жубов нет (уже 7, а где жубы?!).
ИМХО, если на ура кушаете мамино молоко (да еще заедаете хлебом), можно и не спешить с кашами.
26.05.2003 18:32:49, Вега
Mary M.
Грудное молоко каши не заменяет. Я бы гречку ввела - там железо есть. Мы с неё начинали. 26.05.2003 17:26:19, Mary M.
Снандулия (NTL)
Маша, ты имеешь ввиду специальную детскую гречку? а то у нас такой днем с огнем не найдешь? только Инне Л. как-то встретилась случайно 26.05.2003 17:28:42, Снандулия (NTL)
Mary M.
А хлопья гречневые у вас продаются? Можно и взрослую, если варить дольше. 27.05.2003 18:16:09, Mary M.
Снандулия (NTL)
а как они выглядят?, что-то не представляю,,, 28.05.2003 12:58:03, Снандулия (NTL)
Mary M.
Ну как овсяные, но гречневые:) Финские такие есть - Нордик и Миллен Парас. 28.05.2003 20:43:16, Mary M.
а овсяные надо варить? 27.05.2003 18:47:02, Надь.
Mary M.
Надо. Бывают такие хлопья, которые не надо варить, но овсяных я не видела. 28.05.2003 20:44:27, Mary M.
Мы на две недели старше:) Неделю назад я тоже озаботилась вопросом каш, потому что ребенок есть стал охотнее. На няня.ру много статей было на эту тему: каши нужны, особенно гречневая и овсянка, в них содержится много полезных веществ( железо, витамины, кальций) Я поняла, что понемногу, но давать нужно каждый день. Рис крепит, если без яблока, в пшенной каше тоже хорошего мало. Творог до года не рекомендуют, хотя кальций... Но кальций есть и в гречке с овсянкой. 26.05.2003 12:57:36, Надь
Почему бы и нет? В каше много чего полезного, с 6 месяцев можно вводить. Конечно, если ваш ребенок слишком полненький и вам это не нравится :), то можно с кашами и подождать. 26.05.2003 12:04:10, Penelopa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!