Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Жирность молока

Если молоко голубоватое, значит оно не жирное? И сливок мало, только сверху что-то плавает... Ребятенок вроде наедается, вес набирает хорошо, так надо ли что-то делать или нет? Молочного мне ничего нельзя, у девульки моей колики начинаются, если съем что-то молочного. Как тогда жирность повышать?
03.05.2003 22:03:53,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
про жирность цитата с мазе ру
• Исследованиями ВОЗ доказано, что рацион и статус питания матери очень мало влияют на состав питательных веществ (углеводы, белки, жиры) и, следовательно, калорийность грудного молока. Микронутриентный состав молока (витамины и микроэлементы) как раз зависит от питания матери. Предпочтительно "добывать" необходимые вещества из естественных продуктов питания, а не из синтетических витаминных комплексов. Зачем проверять его качество? Качество молока проверить невозможно. Оно всегда подходящего качества, при правильно организованном грудном вскармливании и хорошем уходе за ребенком грудное молоко отлично усваивается и ребенок на нем прекрасно развивается. По внешнему виду молока нельзя судить о его качестве. Женское молоко совершенно не похоже на коровье, а все почему-то думают, что оно должно быть такое же густо-белое... Вы никак не сможете определить его жирность, так как вам самой сложно добраться до заднего, самого жирного. Опять же, вы не корова, чтоб у вас была такая же жирность, вы не теленка растите.
04.05.2003 18:14:58, Оксана из иркутска
Спасибо за ответы. Вопрос у меня про жирность возник после чтения ответов на вопрос Иришки, вот я и задумалась... 04.05.2003 04:04:12, Elena_V
Во-первых, там до меня двое ответили, я согласна, действительно, не надо. А во-вторых, есть 2 способа: есть грецкие орехи, салатики с маслом растительным нерафинированным, а еще за кормление несколько раз грудь менять - каждое прикладывание стимулирует выработку жирной составляющей. А мое молоко, кстати, однородное, без сливочек. Может, оно у вас перестояло или переболталось? Во всяком случае ясно, что дочка молочком вашим и наедается, и напивается, как водичкой, и это здорово. 04.05.2003 02:16:17, zewgma
Dash
никак :) а зачем? и потом, вы что. жирность по сцеженному определяете??? так самое жирное молоко - "заднее", его практически сцедить-то нереально :) ну а вообще, у Вас молоко такое, какое нужно Вашему ребенку, какое есть, такое и есть, и никакая еда его особо в смысле жирности не изменит. Так что жирного сами не ешьте лучше - только пучить будет ребенка (у нас с молочным та же история была. Прошло месяцев в 4-5 ее. Но и мне самой почему-то от молока тогда нехорошо было). КОроче говоря, оно Вам просто не нужно - жирность повышать, в любом случае :) не заморачивайтесь :) 03.05.2003 22:58:24, Dash
Да, от жирного у нее тоже колики и от острого. Практически вообще ничего есть нельзя, надеюсь скоро пройдет, а то уж больно хочеться чего-нибудь, типа ребрышек свиных:))) А после 4 - 5 месяцев животик прошел у Вас, стали кушать все? 04.05.2003 04:07:15, Elena_V
Dash
прошел в 3 мес., просто еще с месяц-другой осторожничала, боялась молочное попробовать. А от свинины жирной эти пару месяцев газики у Аришки еще были, как и от капусты квашеной и огурцов соленых. Острое я не ем и сама, да и аллергии боюсь, а жирное тоже не то чтобы люблю, так что для меня это особым ограничением не было :) а с ее 5 мес. ем практически все, у нее только на персики и на шоколад аллергия, этого стараюсь и не есть. 04.05.2003 11:46:42, Dash
У моей мамы было настолько жирное молоко, что протоки все забивало сливками, хотели грудь резать! Не эксперементируйте, ребёнок сыт, не худой, значит молоко хорошее........ 03.05.2003 22:27:15, ...Мама с ангелочком...
"У моей мамы было настолько жирное молоко, что протоки все забивало сливками, хотели грудь резать!"
имхо, это из серии баек.
скорее всего был какой-нить лактостаз, плавно переходящий в мастит...
а в груди накапливается переднее нежирное молоко. заднее, жирное во время сосание вырабатывается.
04.05.2003 21:42:00, Тукка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!