Раздел: Наши проблемы :(

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Рада

Может, лучше искусственник?

Помучавшись несколько ночей, изрядно устав, я начинаю задумываться: может, если такая реакция на грудное молоко, стоит попробовать искусственное?
Оно все же "чистое"- без всяких там вредных продуктов (типа капусты или яблок, которые мама съела). Я уже ничего такого не ем. Только хлеб, картошка, мясо в виде фарша((((
23.04.2003 17:48:07,

49 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
НИНАЙОТУ
А всякие там эспумизаны, ещё что-то есть - в до года помню советовали. Баралгин от колик?????????
Я бы не стала оставлять ребёнка без молока, переводить на смеси, так как нет уеренности, что будет лучше. А к невропатологу надо обязательно. У меня тоже был беспокойный ребёнок. Я долго игнорировала невропатолога, потом в 6 месяцев пропили то, что выписал врач 3 недели - ребёнок изменился до неузнаваемости, а до этого больше 40 минут подряд не спал совсем, а от колик нам помог эспумизан! Удачи!
25.04.2003 09:15:25, НИНАЙОТУ
Нам помогло выкладывание на животик. Особенно по утрам девочку пучило, положу на животик, она еще 2 часа спит спокойно, а потом и какает хорошо. 24.04.2003 16:17:19, Снусмумрик
Ни в коем случае нел"зя дават" анал"гетики етой группы детям(((((( 24.04.2003 11:15:33, Ольтя.
Рада
А чтож тогда в роддоме советуют?((((( 24.04.2003 13:25:33, Рада
Dash
в роддоме еще и кислой капустой кормят... и жирным сыром с маслом... но это так, к слову. я на Вашем месте проконсультировалась бы у хорошего невропатолога, если все так серьезно. Кстати, они на течение беременности и родов тоже обычно внимание обращают. Дело может быть совсем не в питании. Что касается смесей, у меня есть 2 примера (опыт знакомых). один: с введением смеси проблемы прекратились. второй: смесь подобрать было невозможно, перепробовали все (назначал врач, и вообще все было под наблюдением), но от любых сочетаний и видов смесей (кисломолочные, безлактозные, ...) ребенка мучили дикие запоры :( и это в дополнение к коликам (хотя на некоторых смесях было гордо написано, что они от колик и запоров). итог: ребенок стал сам какать (без трубочки) только к полугоду... к сожалению, у мамы просто не было молока (гормональные проблемы - редко, но увы, бывает). это к тому, что смена питания может проблем только прибавить :( 24.04.2003 16:00:28, Dash
Ну, смесь тоже подобрать надо. Вы знаете, что будет лучше? Низколактозная, соевая или обычная? Неправильно подобранная смесь может дать аллергию, которая будет аукаться потом очень-очень долго.
Так что со смесью торопиться не надо.
Обсудите сначала с врачём. Причины колик могут быть совсем не в том, что вы едите.
Не торопитесь. Ищите настоящие причины.
24.04.2003 08:15:13, АмальгамА
Вот чего никак не могут понять радетели ГВ, и что на самом деле происходит. Стоит перевести ребенка на нормальную смесь и прощайте колики, нет коликов. 24.04.2003 05:07:01, проверьте сами
подпись должна быть только - продавец смесей, а не проверьте сами. 24.04.2003 19:21:55, ...
Нет, исключительно потребитель, не торгую :)))) 25.04.2003 04:48:57, потребитель
У нас грудничок без коликов обошелся и у полконфы "до года". А колики еще и со временем сами проходят, так что... 24.04.2003 16:20:49, Rusya (Ирина, 10 мес)
Колики встречаются с одинаковой частотой среди грудных и искусственников на Западе. А вот в Корее например, коликов нету. Ученые относят это на предмет других методов ухода за ребенком с рождения (много физического контакта). На Западе еще дети вообще больше плачут. 24.04.2003 09:18:25, Наташа В.
ХА-ХА-ХА! Вы меня изрядно повеселили! Если б все было так просто, то все бы кормили смесью и радовались. Если у вас у ребенка прекратились колики, то не факт, что это от смеси. 24.04.2003 08:52:11, Оксана из иркутска
Вот именно кормят и радуются :))) !!!!! А иначе чего бы вы так агитировали. Вам же сравнивнивать не с чем, откуда знаете, что лучше??? А от чего колики-то прекратились в вашем объяснении?? 25.04.2003 04:46:43, ХА-ХА-ХА
Рада
Вообще мне не понятно, от чего все это.
Второй ребенок:
старший - замечательная беременность, прекрасные роды, полное взаимопонимание с ребенком до сих пор (сыну 6 лет).
младший - жуткий токсикоз, всю беременность -угроза прерывания, трудные роды, рев по ночам(((
24.04.2003 10:51:28, Рада
Юля В.
То же самое. Только наоборот - с первым все как у вас со сторым и наоборот. Только нужно понять одно - что при переводе на смесь может получиться еще хуже... 24.04.2003 17:31:38, Юля В.
Он может прибаливать, например, голова может болеть. Держитесь, при таком раскладе ребенку особенно важны дополнительные имунные поддержки от грудного кормления. 24.04.2003 16:02:03, Мария Д.
Это иногда происходит, если колики вызваны 1-слишком сильным напором молока в начале или 2-кормлением "передним" молоком (слишком частая смена груди) - тогда более равномерное течение из бутылочки может, казалось бы, адресовать ситуацию. Несколько "но", и очень серьезных, ведут к тому, что педиатры НЕ рекомендуют такой способ борьбы с коликами.

- Другие риски смеси (пониженный общий иммунитет и т.п.)
- Возможность адресовать эти проблемы, даже если они есть, регулированием кормления грудью
- Частота других причин колик, которые от смеси могут только усугубится...

В общем, "лекарство не должно быть страшнее болезни" - общее правило :-)))

24.04.2003 06:06:56, Мария Д.
Plutonianka&Polinka
У нас колики были около недели. Я тоже перестала есть капусту. Но оставила гречку и рис. Читала, что некоторые дети реагируют на картошку. Заварите травки :анис и фенхель. Две чайные ложки в день. Очень помогает и всеми рекомендуется. 23.04.2003 20:59:25, Plutonianka&Polinka
Рада(Димулька 1 мес)
((( Промучавшись вколола бедному ребенку укол (в его махонькую попку) (баралгин -педиатр посоветовала, а я все не решалась) - успокоился. Лежит сейчас у папки на ручках, вроде засыпает. Господи, как же я устала((( 23.04.2003 18:28:28, Рада(Димулька 1 мес)
Вы думаете от коликов так долго будете баралгин колоть? Ужас... От смеси может быть хуже. Это пища даже не обезьян, наших близких сородичей, а коров!!! И белки там тяжелые, мало ли что еще может быть с животом от нее. Потерпите первые пару месяцев, мы все такие 23.04.2003 18:40:48, Оксана из иркутска
Что хуже? Глупость..... я не призываю к искусственному вскармливанию, но не надо дури!!!!!!! 23.04.2003 19:37:56, из соседней.
Если б мы, фанаты ГВ тут бы не сидели, то на кой фиг вообще нужна эта конфа по ГВ? 24.04.2003 08:53:21, Оксана из иркутска
Рада
Да ладно уж, девчонки, не ссорьтесь из-за меня. Я уж так написала от отчаяния.((
Я вообще, когда кто-то в семье болеет виноватой себя чувствую (недосмотрела, не предусмотрела, не позаботилась о профилактике) а сейчас-то уж тем более((
24.04.2003 10:47:53, Рада
go_romanovs
Любая смесь хуже маминого молока. 24.04.2003 07:49:30, go_romanovs
А-га. И при этом пусть ребенок мачается! 24.04.2003 14:35:06, ???
Пусть ребенок МЕНЬШЕ мучается, чем потом со смесью. Так говорит статистика, то есть скорее всего именно так будет. С бОльшей вероятностью... 24.04.2003 16:03:33, Мария Д.
Когда аргументировать нечем бьют статистикой! Смесь - это не кошмар, а вынужденное питание! И не надо устраивать тут смертный приговор (исксственное вскармливание). 24.04.2003 18:52:33, ???
Юля В.
"вынужденное" в меньшенстве случаев, в основном это делается из-за удобства. 25.04.2003 22:32:23, Юля В.
Юля В.
Именно так и есть - почти что смертный приговор, потому что смесь - далеко не питания для младенца. В свое время у меня не было молока, и я не знала, как его увеличить, перевела дочь на смесь, очень переживала.
А сын полностью на ГВ. Знаете какая огромная разница между детьми, и физ. и в умственном развитии??
25.04.2003 22:30:45, Юля В.
Зачем же Вы так о дочке своей, хотите сказать, что она глупее :((( Неумно так думать, смесь тут не при чем. 26.04.2003 04:34:05, :((
Юля В.
Нет, не глупее - просто совсем по-другому и медленнее развивается, чем сын. И болеет чаще.Это не значит, что дочь хуже сына, просто... жаль, что так получилось... 27.04.2003 06:17:16, Юля В.
Cмесь - не питание. А лекарство для детей чтобы выжить, когда отсутсвует ПИТАНИЕ. Вы никогда не задумывались, почему у смесей фармацевтический сертификат, а не пишевой, и к какой категории она относится?
25.04.2003 05:08:10, Anyа P.
Какого типа аргументы Вам кажутся приемлемыми? Статистика, как правило, нравится почти всем. Но что еще? Личный опыт? Просто интересно. 25.04.2003 02:38:19, Мария Д.
смесь=вонь 24.04.2003 19:24:39, а аргументы-то есть
ОЙ! Красота....:)))) Слышу знакомый голос.... 24.04.2003 21:39:23, Группа поддержки
Рада
Я то терплю, Димку жалко((( Заходится плачем аж до посинения((((
Баралгин - это крайность, согласна. Но уже не выдержали нервы - четвертый день орем((((
23.04.2003 19:00:22, Рада
Dodo
Это не обязательно живот. Могут быть другие проблемы.

Лучше к врачу. И к невропатологу тоже, особенно если хоть чуть полегче когда ребенок в вертикальном положении.

Очень понимаю Ваше состояние.. но ИМХО баралгин - это как-то крутовато будет для такого малыша. Дело не в уколе, я сама колола много раз - но препарат кажется не самый подходящий.

Моему нельзя было орать вообще (тяжелая неврология, к ору как раз-таки очень располагающая, плюс большая пупочная грыжа). Когда не помогал массаж, тепло на пузико и свежий воздух - тогда давала 1/5 таблетки но-шпы. Всего раза четыре пришлось давать. Но случалось и в 3 часа ночи в охапку хватать - и на улицу.

Саня искусственник. Так что не факт то смесь решит Ваши проблемы. Есть еще вариант - если не помогает изменеие режима кормления (то что Мария Д. написала) - иногда перевод на сцеженное молоко, или сцеженное и потом пастеризованное решает проблему.

Но это только после того как испробованы все варианты грудного и точно установлено что нет других проблем со здоровьем у ребенка.
24.04.2003 08:28:47, Dodo
К врачу, это не есть норма, тут не в капустах дело. 23.04.2003 19:09:46, Мария Д.
Dash
полностью согласна. А баралгин таким малявкам, по-моему, вообще нельзя... Если ребенок плачет _не переставая_ (смотреть по часам) 40 минут - это повод срочно вызывать врача! тут дело не в еде может быть... 23.04.2003 22:48:43, Dash
Рада
Баралгин посоветовали врачи в роддоме.
Нельзя малявкам меньше 5 кг.А мой уже почти 6.
24.04.2003 10:45:16, Рада
ГДЕ ТАКОЕ СКАЗАНО!!!!!! Не сходите с ума! Хотя бы узнайте у врача, в каком учебнике или другой литературе она ТАКОЕ видела!?
Тем более колоть. Тем более дома.
Если ребёнок ТАК болен, то надо лечь в больницу и лечиться под присмотром этих нежных докторов. Чтоб потом в случае чего хоть было бы на кого в суд подать!
24.04.2003 21:42:38, Мама Мия!
Юля В.
А какие у вас проблемы,я то-то не поняла??
Помнится мои первые месяцы кормления, я исключила все израциона - ела без специи, только вареное все. И все равно ребенок плачет и плачет.
Апотом оказалось, что никакой реакции у ребенка ни на что не было, просто у меня не зватало молока...
23.04.2003 17:59:28, Юля В.
Рада
Спасибо за отклик)) Молока у меня достаточно (за первый месяц малыш прибавил 2 кг).
Малыш мучается газиками, орет!!! просто ужас!!! вроде ничего такого не ем, во всем себе отказываю. И так жалко его, бедненького, что устала себя винить. ((( Вот и думаю, может лучше смеси? Раз такое молоко у меня некудышное(((
23.04.2003 18:11:55, Рада
Это не из-за того, что Вы едите, скорее всего. Возможно, это и не газики, может, микроб какой. Что врачи-то говорят? Потом, кормите ли Вы "задним" молоком тоже? 23.04.2003 19:08:52, Мария Д.
Рада
К врачам пока не обращались, а что значит "задним молоком"? 23.04.2003 19:28:52, Рада
Dash
кормите ли Вы из одной груди или из двух в одно кормление? Иногда газиков больше, если кормить из двух - первое молоко, что высасывает деть из груди, более богато углеводами, "заднее", что добывается с бОльшим трудом - жирами. То есть если давать обе груди - переднего молока будет съедено больше со всеми вытекающими... 23.04.2003 22:46:58, Dash
Рада
Кормлю из одной. По очереди в каждое кормление.)) 24.04.2003 10:46:02, Рада
Ну и у нас так было. Такая нервотрепка, ужас. Ничего не помогало, не столбики, ни сабсимплекс. И до сих пор даже бывает. К сожалению не знаю, сколько Вашему малышу. Мальчики все практически от газиков мучаются до 3, а то и до 6 месяцев. Но почему Вы думаете, что на смесях ему легче будет? Никудышного молока не бывает. Это у детки пищеварительная система налаживается. Совет один - терпите:(( Все равно лучше молока пока еще ничего не придумали. 23.04.2003 18:22:54, Ray-of-Light
Снандулия (NTL)
а вы представьте, как он может мучаться, пока вы найдете, какая именно смесь ему подходит...

глупо этo.. от добра добра не ищут...
газики-колики проходят, а молоко потом не вернешь
23.04.2003 18:22:47, Снандулия (NTL)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!