Раздел: Наши проблемы :(

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пришла беда отворяй ворота?

Девочки, просто какой-то кошмар! Столько всего свалилось. Обокрали, выкидыш, теперь еще и это! Врачи говорят что у меня очень сильный эндометрит. При этом его срочно надо лечить (присутствует какая-то отечность матки) и для этого надо прекратить кормить грудью, т.к. "вся эта гадость идет ребенку". Я подумала что все это чушь (Вы мне говорили что есть антибиотики совместимые с гр.кормлением), но наш педиатр сказала, что 1) при лактации невозможно вылечить воспаление (т.к. "матка постоянно сокращается"), 2) гр. молоко не имеет своей полезности (спасибо хоть не вредно) из-за болезни. Собираюсь к третьему врачу, но это после праздников. А на психику-то давит уже сейчас и будет давить три дня. Боже мой! Я так хотела откормить еще и летом :((( Ну что же это такое???

ВОПРОСЫ.

1. Совместимы ли эндометрит и кормление грудью?

2. Совместимы ли лечение при эндометрите и кормление.

3. Надо ли в 10,5 месяцев продолжать кормить уже из бутылочки. Чем? Как? Сколько раз в день?

Я в ауте!
07.03.2003 20:10:47,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Подскажите несмышленой, а эндометрит это не эрозия шейки матки, а то мне вот такой диагноз поставили ,я тоже хотела лето откормить, мне сказали, что на ГВ лечение не влияет, что прижигать будут. 11.03.2003 00:42:35, Маша&Макс(9,5 месяцев!)
Dilka
совсем другое, это воспаление внутреннего слоя матки. поэтому там антибиотики нужны 11.03.2003 11:37:48, Dilka
Dilka
даа..у меня в роддоме был эндометрит после ручного обследования. Делали фортум внутримышечно(это цефалоспорин 3 поколения) и метронидазол 2 раза внутривенно. Грудью кормила, хотя метронидазол-это не очень хорошо. Фортум помог хорошо, делали 5 дней.
Я думаю, можно и кормить дальше и лечиться, лишь бы антибиотики правильно подобрали, т.е. чтобы совместимые с кормлением были и при эндометрите эффективные. А дитю бактерии давать для профилактики.
09.03.2003 10:57:39, Dilka
кошмар, очень сочувствую! Держитесь! Все наладится, может быть третий врач предложит метод лечения, совместимый с грудным кормлением. Я читала, что эндометрит в принципе до конца не лечится...
У меня тоже эндометрит, правда не в такой степени -и кормлю.
На счет лечения-зависит от лекарств.
08.03.2003 21:33:39, Snowgirl
Напишите мне на личный мейл. Кнопка под моим именем. У меня правда сейчас не работает почта, но как заработает отвечу сразу. Кратко. И кормить можно. И лечение совместимо. 08.03.2003 04:11:57, Наташа В.
Mary M.
1. У меня был метроэндометрит после родов, кормить никто не запрещал до тех пор пока не назначили сильные антибиотики, не совместимые с кормлением. И никто не говорил того, что твоя врач. Но, может, тут другой случай.
2. См. п. 1 - так как было сильное воспаление и большая срочность, то мне назначили три сильных антибиотика одновременно, из которых два не были совместимы с кормлением, поэтому я не кормила, но только те 8 дней пока была в больнице.
3. Можно кормить из кружки, если бутылки не берёт - кефиром, той же смесью. Старший мой в 7 мес. отказался от груди, а в 10 от смеси и жил дальше на взрослой пищи, но он много всего уже ел - и кефир, и творог.
Я думаю, что обязательно надо показаться ещё врачу. И в крайнем случае можно будет продолжить кормление после окончания лечения, если будет желание, и ребёнок захочет - это зависит от длительности лечения в том числе.
Выздоравливай!

07.03.2003 22:46:32, Mary M.
Eugin
Я по первым двум пунктам ответить не берусь, но я вот о чем подумала. Раз был выкидыш, то эндометрит сейчас может быть спровоцирован тем, что резко изменился гормональный фон сначала в одну, потом в другую сторону. Поэтому, возможно, его даже есть смысл подождать лечить еще некоторое время, чтобы гормоны пришли в норму (хотя бы для состояния лактации).
По третьему пункту, я бы пыталась уже на еду перевести, но тут надо смотреть как и что вы едите, в смысле дочка.
Очень вам сочувствую, но к врачу еще хотя бы одному все-таки сходите.
07.03.2003 21:01:33, Eugin

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!