Раздел: Увеличение лактации

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

лактостаз

Я уже почитала, что тут писали за последний месяц по теме, но остались вопросы:
Любое уплотнение в груди лактостаз? Он всегда болезненный? За сколько прикладываний ребенок может его рассосать? В какой срок с ним нужно разобраться, чтобы не перешло во что-нибудь похуже? Консультанта не порекомедуете? Не могу дозвониться в Рожану :-(
Спасибо заранее
10.12.2002 14:28:01,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А чем лактостаз от мастита отличается, если и там и там температура и молоко плохо отходит? 10.12.2002 19:36:57, Новички
При лактостазе нету температуры. 10.12.2002 19:39:13, Наташа В.
А по-моему, и при лактостазе температура бывает.у меня ,например,вообще,все ,что с молоком связано- бурной Т сопровождается.Вы писали ,Наташа,что М. и- ничего ,за 1 день не бывает.А у меня лактостаз -сразу с Т начался.До этого не было никаких уплотнений,болей и прочего.
А вот только появилось- и Т сразу 38,5.
Я её сбиваю,а она опять растёт .И так 3 суток я маялась-это уже мастит,я знаю.Но на 4 сутки- расцедили меня адекватно,наконец.И всё -нормализовалось и антибиотики я не пила.вообще,хотя болезнь 4 суток длилась.
10.12.2002 20:15:28, Натуля47
Бывает мастит начинается без лактостаза. Сразу мастит с температурой. Сразу болит вся грудь, есть покраснение. При лактостазе боль локализирована одной-двумя долями груди и нету температуры. 10.12.2002 22:58:41, Наташа В.
TanyaA
У меня боль была локализирована только сбоку в груди, другая грудь вообще не болела, но с температурой 39 11.12.2002 10:40:08, TanyaA
Спасибо
А какие последствия у мастита и какие у лактостаза, при мастите, вроде, режут?
10.12.2002 20:03:03, Новички
Чтобы довести мастит до операции, надо долго мастит игнорировать. Лактостаз может перерасти в мастит, а мастит в гнойный мастит, если вовремя не принять меры. В целом, гнойные маститы крайне редки, если не запускать эти дела на самотек. У обычных лактостазов и маститов никаких последствий нету. 10.12.2002 22:57:16, Наташа В.
Eugin
Я кстати, не уверена, что в Рожане насчет лактостазов спецы. Любое уплотнение - не лактостаз. В принципе, если ребенок может с этим застоем справиться, то это еще не лактостаз и можно особо не дергаться. Консультанта порекомендую - пишите мне в почту. 10.12.2002 18:58:14, Eugin
Посмотрите здесь. Очень содержательная статья. Из собственного трехкратного опыта борьбы. Грудь почти не болела, уплотнения прощупывались с долей воображения, температура 39,6, озноб жуткий. Температуру снимала нурофеном и час в горячей ванной сцеживалась. Ну и ребенка будила для дополнительной кормежки. За день справлялась.

http://www.bereg.ru/deti/god/mastit.shtml
10.12.2002 18:56:47, Танча
Поищите еще на сайте www.mother.ru 10.12.2002 18:26:29, Наташа В.
Mary M.
Лактостаз - это твёрдая, красная болезненная грудь, переполненная молоком, которое плохо вытекает. Маленькое красное уплотнённое место - это застой. Как правило болезненный и красный. За сколько рассосать - зависит от многого. Ребёнка надо прикладывать так, чтобы его нижняя челюсть была со стороны застоя. Если температура, то справиться надо за сутки, а потом уже антибиотики пить. Да и вообще - надо чтобы улучшения были. Консультантов не знаю - не местные мы:) 10.12.2002 15:39:48, Mary M.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!