Раздел: Увеличение лактации

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Штучка®

СОС! температура у кормящей мамы

У сестры поднялась температура до 38.5, грудь болит, она постоянно сцеживает, но самочувствие все хуже и хуже. Чем можно им помочь?
31.07.2002 20:58:44,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ребенка к больной груди часто и надолго(даже через боль) - лучшее лекарство! 01.08.2002 07:21:21, мышка на сервере
Sosat' grud' rebenku!!! Mnogo!!!
I scezhivat'sia pod goriachim duzhem.
01.08.2002 00:16:46, Пелагея
Мне прописывали ультрозвук на грудь чтоб смогла расцедится 01.08.2002 00:16:09, Юля Л
Eugin
Это первичный лактостаз скорее всего. Лучше сделать лечебный массаж, раз уже температура поднялась и сцеживание не помогает. У меня есть координаты девушки, которая этим занимается. Она подъедет домой и все сделает. Она нескольким моим знакомым помогла. Надо? 31.07.2002 22:34:10, Eugin
Лучше всего (если Вы в Москве) вызвать на дом маммолога (если позволяют средства, мне это стоило 750 р., но оно того стоило). У меня был мастит. Приехала отличная бабка, к.м.н., я ее нашла через фирму, предоставляющую мед.услуги. Она посмотрела, сказала, что гноя нет, порекомендовала сначала - холод на место покраснения, затем - компрессы: из гипертонического раствора (1 ст.л. соли на стакан воды прокипятить, раствор на марлю) и ржаную лепешку с медом. Помогло просто волшебно! Особенно лепешка.
Ну, и самое главное - кормить, кормить и кормить из той груди, где уплотнение.
31.07.2002 21:27:25, Мишимама
Если больше 3х дней температура и сцеживания, парацетамол, прикладывания капустных листов не помогает, нужно пить антибиотик - амоксициллин - в обычных взрослых дозировках, ребенка можно продолжать кормить грудью, но для профилактики давать бифиформ - по 1/2 капсулы 2 раза в день растворять в воде 31.07.2002 21:24:28, Xena
смотря на фоне чего температура, хотя если вы говорите что уплотнилась грудь, то самое эффкктивное это положить капустный лист, потом целофан, а температуру не сбивать, молоко лишнее перегорит и все пройдет. Если начать сцеживаться будет и больно и прибудет потом столько же, так что просто потерпеть, но капусту обязательно 31.07.2002 21:12:04, bereza
Eugin
Не всем капуста помогает. Из моих знакомых никому не помогла.
Мне вообще кроме льда и детки ничего не помогало.
31.07.2002 23:59:46, Eugin
Чуча
А мне помогла капуста за один раз, но она была холодная, из холодильника. Приложила по листу к груди и замотала шерстью, да так и спать легла.))
Утром забыла, на что вечером жаловалась))
01.08.2002 00:50:08, Чуча
Maultasch
ИМХО - ко врачу. Если грудь болит и температура, это может быть мастит. ИМХО - тут уж лучше перебдеть, чем недо бдеть. 31.07.2002 21:03:42, Maultasch
Парацетомол. 31.07.2002 21:01:09, Кatusha&Leva
Eugin
А без толку, если это лактостаз или мастит. 31.07.2002 23:47:44, Eugin


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!