Раздел: Увеличение лактации

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

как отучить ребёнка спать с мамой?

У моей подруги такая проблема - ребёнок привык спать с ней (6 мес) и сосать грудь, когда просыпается. Ложит спать отдельно - просыпается каждые полчаса и плачет, чтобы покормали, а вместе спят - проснётся, поест и дальше спит. Не представляю, как это должно быть тяжело. Мы (нам 9 мес), Слава Богу спим отдельно и ночью кушать не просим. Подскажите, пожалуйста, что ей делать.
21.06.2002 16:40:54,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы груднички. ребенок спит со мной с 4мес. Мне так легче его кормить ночью. Я кормила ночью до 8 раз. Отучила от груди в 1г6м. Но спит до сих пор со мной (1г8м почти). Мне так легче и я вобоще не понимаю зачем отучать. Со мной он спит спокойно до утра. Один в кроватке (кроватка рядом с нашей постелью) просыпается каждые три часа. Мне на работу утром, так зачем мне надо его качать или уговаривать? Пусть спокойно спит со мной. Если с папой чего надумаем..;).. то просто перекладываем его в свою постель а после первого просыпания забираем опять к себе.
22.06.2002 11:20:46, mara
Егорова Юлия
ИМХО, еще очень рано задаваться этой проблемой - у меня такая же петрушка, и я пока не собираюсь отучать. Тем более помощников у меня нет, я целый день одна с ребенком, мама и муж приходят только вечером - если я еще и ночь спать не буду, то днем буду труп. Для меня это не столь важная проблема, важнее было то, что боялась задавить, теперь понимаю, что это невозможно. 21.06.2002 19:48:27, Егорова Юлия
N a t a l y
а надо ли? сейчас моей дочке 1,3 и мне так грустно без нее спать. Она такая сладкая. :-) Сейчас она просыпается в 7-8 часов и я ее беру к нам, она досыпает, посасывая сисю. Никак специально не отучали, раньше она тоже просыпалась 2-4 раза за ночь, пососать. :-)
Хотя конечно, если это действительно сильно маму напрягает, то можно и отучить, только желательно мягко, без "споковских" методов :-)
21.06.2002 19:37:55, N a t a l y
Светик_С
Честно сказать это намного легче чем вставать и кормить каждые 2 часа. Мишке 10 месяцев. Мы спим вместе с 5 месяцев, именно тогда я стала высыпаться и почувствовала настоящее облегчение. В течение ночи просыпается пару раз поесть, а я почти не просыпаюсь, придвинусь поближе и дальше сплю. Сейчас мне даже жаль мамочек которые не могут увидеть счастье на лице только что проснувшегося человечка от того что он видит рядом маму. А сколько раз Михася будил меня ласковым полупоцелуем-полуукусом в нос. Это большая радость поверьте мне. Мы завтра уежаем и мне ужасно грустно что больше мы не сможем спать вместе - на даче маленькая кровать. Мише придется спать одному захочет он этого или нет. Думаю я попробую придвинуть детскую кроватку к своей, а когда привыкнет начну постепенно отодвигать ее. Может Вам поможет этот способ. 21.06.2002 18:26:01, Светик_С
Катерина Кузовкина
Спали вместе до года примерно. Потом - сам ушел в свою постельку (мы поставили "взрослую" кушетку). Я хотела кормить долго, а для этого важны ночные кормления. Сон с мамой их стимулирует. 21.06.2002 16:58:32, Катерина Кузовкина
Kalina
В этой конференции есть девушка с ником Жулик , она отучила ребенка за 3 ночи . Раньше он просыпался у нее около 8 -10 раз ночь покушать сисю, ей это надоело порядком и отправив спать мужа в другую комнату она легла спать заснули они с сисей потом она тихонько переложила его в кроватку . далее он просыпается а сиси нету он плачет , Юлька ему соску дает -засыпает , потом просыпается она ему грудь дает, потом соску потом грудь и т.д.На следующую ночь грудь была через 2 раза на 3 ночь один раз . И вот так они ночью перестали есть . 21.06.2002 16:48:54, Kalina
Штучка®
Свет, но они же еще и транквилизаторы ему давали... 21.06.2002 16:54:16, Штучка®
Kalina
нет это после них , сейчас он с точки зрения невроптолога здоров. а транквилизаторы юлька не давала ( по-моему это была гомеопатия с названием похожими на прокладки:)
Да сейчас они спят с 10 вечера и до 9 утра -всегда!
21.06.2002 16:57:09, Kalina
Штучка®
там по-моему был белатаминал и еще вспомни мидокалм и еще какое-то сильное я не помню точно...Но не суть важно, главное, что у них все хорошо:) 21.06.2002 17:22:25, Штучка®


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!