Раздел: Увеличение лактации

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Наркотики при кормлении.

При употреблении наркотиков кормление обязательно нужно прервать на период вывода наркотика из организма. Например, кокаин выводится из организма очень долго. И если мама употребляла кокаин, ей обычно рекомендуют сцеживать и выливать молоко не менее 24 -32 часов. Естественно, если женщина родила, хочет кормить, но является наркоманом, ей нужно лечение и помощь специалистов в преодолении зависимости. Обязательно в таких случаях обсуждают способность (вернее ее отсутствие) ухода за ребенком во время действия наркотика.
05.06.2002 17:02:29,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
гыгыгыы :-) вчера в ужасе бежала из вашей конфы на udaff.com :-), когда узнала, что каждая вторая здесь мамашка курит :-))) та же самая зависимость, тобишь наркомания :-) особенно забавно после этого читать этот топик, милые благовоспитанные дамочки :-) 06.06.2002 10:25:57, Shu
Шамаханская
Ну все договорились((( Совсем(((( 05.06.2002 20:10:42, Шамаханская
Не переживай:). ОФФ - лучше стало? 05.06.2002 20:16:23, Пелагея
Шамаханская
Угу.Немного.Пасиб. 05.06.2002 21:55:31, Шамаханская
Офигенно толковая и просто жизненно необходимая для всех здесь присутсвующих информация!!! Много нас тут - кормящих кокаинисток... 05.06.2002 20:01:22, Мотя
Это не важно, являешься ли ты кокаинистом или нет. Важно, что то, что писали девочки было НЕ верной информацией. Наташа поделилась ВЕРНОЙ - принятой сегодня в официальной медицине, решившей вплотную заняться грудным вскармливанием. Просто чтобы люди - знали. 05.06.2002 20:15:59, Пелагея
За последние три дня я много раз читала, что если употреблять алкоголь, наркотики или курить, то кормить нельзя. 05.06.2002 20:03:32, Наташа В.
Welle
Вот это да!!! А до этого вы писали, что лучше курить и кормить, чем курить и не кормить... Или я что-то путаю?
Это не спора ради, просто вспомнилось.
05.06.2002 20:54:58, Welle
На конференции читала, приводили цитаты, что нельзя. На данный момент в литературе пишут то, что я тут пересказываю. Можно. При соблюдении определенных условий. Плюсы от кормления все равно перевешивают умеренное курение, выпивку. Наркотики с кормлением не совместимы. Если есть желание кормить- есть вот такие варианты. Есть те, кто например наркотики (марихуану, гашиш и пр) используют время от времени. Есть возможные варианты поведения и сохранения кормления, если мать того желает. 05.06.2002 21:02:08, Наташа В.
Наташ, мне очень бы хотелось спросить у Вас совета, Вы мне не напишете свой мейл. Мой: Cloud9m@mail.ru

Марина
05.06.2002 17:39:32, Cloud9
И я ответила. 05.06.2002 18:30:57, Пелагея
Послала. 05.06.2002 17:55:44, Наташа В.
А это все к нижним, что и выпить можно и покурить, чтобы не подумали ширнуться от радости:-) 05.06.2002 17:21:05, tatoo
Шум Дождя
а что есть и такие которые ширяются? я думала они все не в этой конфе.. 05.06.2002 17:37:36, Шум Дождя
:-) 05.06.2002 17:46:10, Наташа В.
Ну это я шучу, а в какой они конфе? В хобби наркотиков нет... 05.06.2002 17:43:36, tatoo
Лолка
А к чему эта инфа... 05.06.2002 17:12:09, Лолка
Просто для информации...Вдруг кому пригодится... 05.06.2002 17:22:45, Наташа В.
Штучка®
ИМХО- зачем вообще наркоману ребенок? Информация выше написанная нужна ведь только им, а они вряд ли задумываются вообще о детях, их вскармливании и воспитании. 05.06.2002 17:06:11, Штучка®
Professor
Зато могут задуматься их друзья, родный, друзья родных... И в нужный момент поделиться этой информацией с ними. 06.06.2002 10:22:59, Professor
MaMasha
Когда я была беременна я видела в консультации одну женщину (вернее то что наверное когда то ей было)... Моя врач рассказала о ней... я была в шоке. Алкоголичка, наркоманка и т.д и т.п. Была беременна не единожды и каждый раз природа сама прерывала ее беременность, а тут вот видимо сбой.... беремнноесть была 16 недель, и самое главное что с виду все там прекрасно... Вот и сидят эти доктора в консультации, подкармливают из жалости эту "мамашу", мыло приносят и т.д. и надеятся (как ни страшно это звучит), что и эта беремнность оборвется как и предыдущие..... а вы говорите "нужны ли наркоманам дети".... да им вероятно и не нужны, НО.... они беременеют и рожают...... 06.06.2002 09:54:31, MaMasha
Тараканя
Это болезнь. Страшная. Заставляющая человека делать ужасные вещи. А о детях наркоманы очень даже задумываются... :(( 05.06.2002 19:11:07, Тараканя
Любая зависимость - это болезнь. Очень много женщин с разными заболеваниями и зависимостями рожают детей. Очень многим нужна помощь побороть зависимость одновременно поддерживая их попытки быть родителями. Некоторые из этих женщин могут хотеть кормить (это может быть культурное представление, что кормить обязательно нужно, и если матери не помочь, ей может быть очень трудно балансировать свою жизнь). Ситуаций в жизни есть много и разных. Обычно, ситуацию берут от данной точки и рассматривают ее сейчас, а не а зачем она, а почему, а ей не надо и т.п. Вот она сейчас есть такая...И что делать, чтобы ей помочь. 05.06.2002 17:26:27, Наташа В.
ашатаН aka NTL
mozhet i nezachem, no tem ne ne menee oni rozhajut i ViCh-infitcirovannye tozhe,... 05.06.2002 17:11:33, ашатаН aka NTL


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!