Раздел: Увеличение лактации

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ночные кормления в 8.5 месяцев

Добрый день. Поделитесь опытом, кто как отучал свое сокровище от ночных кормлений? Нам 8.5 месяцев, мы на грудном вскармливании и с 5 месяцев начали потихоньку вводить естественный прикорм (овощи, мясо, творог и.т.д.)
У нас расклад питания такой:
9.00-10.00 творого 100г. + сок
13.30-14.00 мясное-овошное пюре 150-200г + сок
17.30-18.00 фруктовое пюре 70-80г
21.00-21.30 каша (гречневая или овсяная) 100-150г.
Времена кормления примерные, хотя ребенок придерживается такого распорядка. До недавнего времени она и перед фруктовым пюре грудь кушала, а теперь только ночью. И к тому же может несколько раз за ночь попросить 2-3 раза. А бывает что и один раз поест ночью. Пока идет лето жена не хочет дочку от груди отлучать, говорит не рекомендуют этого делать летом, поскольку через грудное молоко ребенок иммунитет получает. Я в принципе не против этого, как надо пусть так и делает. А вот как осенью отучать от груди? Можно конечно и бутылочкой с соской, а может есть и другие способы. Жалко жену, не удается непрерывно поспать часиков 8-9, а ей так этого хочется. :о(
Сергей :о)
16.07.2001 09:20:34,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Агата
Нам 10 - едим иногда 3 раза ночью. В т.ч. и маму, но в основном кефир.
Думаю, что рано отучать. Пусть само идет.
16.07.2001 19:10:42, Агата
Так как грудное молоко или смесь являются основным источником питания ребенка до года, а днем многие дети просто неуспевают сосать, даже если им дают немного прикорма, потому что они слишком заняты исследованием мира вокруг, свое молоко дети досасывают именно ночью. Как далеко находится ребенок от мамы? Маме приходится полностью проснуться, чтобы покормить ребенка? 16.07.2001 15:06:19, НаташаВ
Ребенок чаще всего спит в своей кроватке рядом с нашей, иногда при плохом сне и если последний раз кормили под утро (часов в 6-7), то досыпает с нами в кровати. Она может проснуться и 30-50 минут играть сама не будя родителей, поэтому и берем в кровать. Хотя маленькая она очень долго спала с нами в кровати. А мама просыпается совсем, потому как еще чай пьет после кормления или водичку или компотик :о)
Сергей :о)
16.07.2001 15:33:23, Сергей Л.
Но Вы бы сказали, что мама все равно большую часть ночи спит или бодрствует? Отдыхает ли мама днем вместе с малышом или делает домашние дела? 16.07.2001 15:37:27, НаташаВ
Мы сейчас живем одни и мама во время сна ребенка делает домашние дела (сейчас пока жара на улице в парке книжки читает). А ночью большую часть спит к счастью :о)))
Сергей :о)
16.07.2001 17:05:37, Сергей Л.
Если мама не высыпается или устает, днем можно с ребенком тоже спать или делать что-то в свое удовольствие. Домашние дела свести к совершенно жизненно-необходимому минимуму. 16.07.2001 17:27:13, НаташаВ
Сыну 8,5 мес
удим:
10,00 - фрукты 70 гр + творог через день 100 гр
14,00 овощи + мясо гр 150
18,00 каша грамм 170. Иногда запивает молоком, может грудь днем просить по 2-4 раза. ночью ест каждые 1,5-2 часа, под утро каждый час.
Отучать не собираюсь - говорят еда ночью в таком возрасте и количестве - нормальное явление. Давно уже не спала подрад больше 3 часов. И чтож? Вся жизнь впереди - выспимся еще. :))
16.07.2001 14:23:11, mara
Так мы еще второго ребенка хотим :о)))
А жена шутит, что пока не отоспится за и впрок, то рожать не будет :о)))
Сергей :о)))
16.07.2001 15:02:01, Сергей Л.
Как я ее понимаю. :)))) 16.07.2001 16:14:32, mara
У меня желание родить второго появилось после ребенкиных двух лет. Несмотря на то, что он все равно кормился по ночам, после 2 лет, я почувствовала себя явно сильнее.:-) 16.07.2001 15:38:33, НаташаВ
Мы скоро должны начать ходить (уже встаем у стенки кроватки и пытаемся сделать шаги). Возможно станет полегче с перемещениями. А то в стульчике сидим не всегда охотно, а на руках 9 кило таскать тяжко :о))) Хотя и внимания будет много требовать шаловливые рученки :о)
Сергей :о)
16.07.2001 17:08:02, Сергей Л.
Хи-хи. С передвижениями наоборот станет хлопотливее.:-) 16.07.2001 17:25:52, НаташаВ
Наташ, я только собралась написать...:) 17.07.2001 00:20:36, Пелагея
Professor
Моей полтора, и у нас тоже остались ночные кормления, 1-2, плюс на ночь, плюс утром спросонья (доспать маме 5 минут), плюс сразу после работы и перед уходом на работу после прогулки (мы рано встаем и рано гуляем). Так что, если вас это утешит, бывает и хуже :о))). 16.07.2001 11:27:17, Professor
Моему сыну 9мес и 1-2 ночных кормления. Отучать не собирают, т.к.думаю сам бросит,когда отпадет необходимость, хотя конечно поспать непрерывно 8-9 час - давняя мечта, но все детки разные и имеют разные потребности. Мне проще его покормить полусонного и быстренько лечь.Кстате это и вариант для продолжения грудного вскармливания работающей маме. И насчет творога - я везде читала что больше 50гр.нельзя, т.к. мой оч.его любит. Да и врач наша также сказала. Уточните. 16.07.2001 09:34:46, Иришка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!