Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Windmill

Обучение для няни - для обсуждения

ВОт какая тема возникла: есть ли какие-то курсы для нянь? методики раннего развития, как общаться с родителями :))), как жить в семье, какие-то основы психологии и педагогики. Не у всех же няни с педагогическим образованием, да и помогает ли оно в этих вопросах?
Кто что слышал или кто что думает по поводу подобного обучения - расскажите, пожалуйста!
Поделюсь своими мыслями: няня, если нравится, становится близким человеком - прежде всего, ребенку. Хочется, чтобы ребенку было интересно, и няне было хорошо работать. Я бы оплатила своей няне такие "курсы выходного дня" - скажем, один однодневный семинар в месяц :)
06.12.2007 16:26:51,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Maisy
здесь еще посмотрите 07.12.2007 15:36:15, Maisy
Windmill
Позвонила.
Надо набрать группу из 6-10 человек. 6 занятий: пятница (вечер) + сб + вс на первой неделе, и то же самое - на второй. Стоило в прошлом году 6 тыс.руб.
Звоните, кому интересно, записывайтесь :) Информация и телефоны по ссылке вверху правильные, спасибо, Maisy!

**************
Семинар "Воспитываем дошкольника"
(няня к ребенку от 2-х лет до 7 лет; шестидневный курс):
"Педагогический практикум" (игры, сказки, творческие занятия и рукоделие в детской. Мастер-класс: "Мудрый голос сказки")
"Дорожка к школе" (развивающие игры и обучающие занятия с ребенком)
"Психология дошкольника" (типовые проблемы дошкольного возраста).
Психологические особенности работы няни в семье.
"Резервы здоровья" (питание, закаливание, одежда, меры первой помощи и диагностики в острых состояниях и экстренных ситуациях).
Семинары ведут педагоги, психологи, педиатры.

*************************************
07.12.2007 17:13:07, Windmill
Вишенка_
здорово! я работаю рядом с этим Рождеством :-) еще бы в пятницу вечером кто с ребенком посидел вместо меня :-) 08.12.2007 01:24:29, Вишенка_
Windmill
В пятницу у них "короткое" занятие - 3ч всего.
да, может, и расписание изменится в этом году :)
08.12.2007 11:31:53, Windmill
Вишенка_
есть конечно :-) Времени дойти до них только нет.
Я нашла 3 подобных заведения, уверена, что есть еще.
В первую компанию я звонила, очень приятная девушка мне все рассказала. Понравилось, что они подбирают индивидуальную программу, учитывая возраст ребенка.

http://www.intelgame.ru/doc/103.htm
Обучение гувернеров и нянь по индивидуальной программе "Пошаговое введение в профессию гувернер"

Формы обучения: лекции, семинары, тренинги, мастер-классы, дискуссии, практикумы и др.
г. Москва, Плетешковский пер., д. 8, строение 1 (3 мин. пешком от м. «Бауманская»)
т.: (095) 261-49-18, 261-49-73
626-89-26, 626-83-78

для Гувернёра:
Обучение проходит индивидуально
Программа позволяет выработать индивидуальный, неповторимый стиль работы гувернёра. Программа личностного роста
Программа составляется для конкретного гувёрнера
Теоретический блок занятий закрепляется практическим блоком
В программе затрагиваются не только педагогические, но и психологические аспекты воспитания
Гувернёр имеет возможность познакомиться с основными развивающими методиками непосредственно у авторов программ (авторские семинары, мастер-классы, консультации)
Помощь в создании предметно-развивающей среды для ребёнка, формировании домашней игротеки с учётом индивидуальных особенностей ребёнка
Предоставляется возможность приобрести дидактические пособия, развивающие игры непосредственно во время обучения (скидка)
Разрабатывается индивидуальная сетка занятий с конкретным ребенком
По итогам комплексной диагностики личностных и профессиональных качеств, а также по результатам обучения составляется резюме гувернера

http://www.intelgame.ru/doc/74.htm

http://www.artimage.ru/pages/teaching_pro.html
Всю интересующую Вас дополнительную информацию Вы можете получить в Нашей Школе по телефонам - 787-36-06, 787-35-05, 787-35-00. Ждем Вас в нашем офисе с понедельника по пятницу с 11-00 до 19-00.
Требования
Для того чтобы стать слушателем курса Вам необходимо заключить договор на обучение и оплатить стоимость курса. По условию договора абитуриент может внести 50% от стоимости обучения, вторая часть оплаты вносится во время обучения. При заключении договора Вам необходимо иметь при себе:
 Паспорт c Московской или Подмосковной пропиской

 Медицинская книжка

 Фотографии 3x4 3 шт.
 Диплом об образовании.
ПРОГРАММЫ ОБУЧЕНИЯ:
НЯНЯ
НЯНЯ-ВОСПИТАТЕЛЬ
ГУВЕРНАНТКА
ДОМРАБОТНИЦА, ЭКОНОМКА


Няням
Для повышения уровня няни необходимо ументь применять методики раннего развития ребенка. Научиться этому можно в центре "Пеликан". Если интересуют подробности - пишите. Кстати, родителям тоже такие знания не помешают.... :)
http://www.pelikancentr.narod.ru/uslugi.html

Детский развивающий центр «Пеликан»
предлагает педагогам дошкольного обучения и воспитания
семинары
Теория и практика раннего развития детей
по методикам Г.Домана, Н.Зайцева,Никитиных, С.Лупан
Занятия проводятся по вторникам с 13.30 до 15.40. в ДРЦ «Пеликан»
по адресу: м.Пражская, ул, Дорожная, 20.
Стоимость одного часа занятий – 300 руб.
По вопросу формирования групп обращаться по телефону:
8-916-70-222-67
Контактное лицо: Татьяна Ивановна (методист центра)
07.12.2007 09:57:33, Вишенка_
вау
В Intelgame занятий и лекций по выходным нет:(( Пеликан тож только по вторникам.
Не получается у моей няни. В будни я сама, следовательно и она, работаем.:((

Не додумались еще наши обучающие центры до нормального графика обучения.
07.12.2007 14:04:13, вау
Windmill
Посмотрите выше мое сообщение про "Рождество". 07.12.2007 17:13:44, Windmill
Windmill
Радует то, что хотя бы до обучения додумались... 07.12.2007 14:39:24, Windmill
Windmill
Ну это просто гораздо больше, чем я ожидала - спасибо Вам огромное!! :) 07.12.2007 10:38:27, Windmill
вау
В принципе, я бы тоже оплатила. Только вот не знаю никаких семинаров. Присоединяюсь к просьбе автора скинуть информацию, ежели таковая есть:)) 06.12.2007 17:41:03, вау


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!