Раздел: Ищу няню

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Порекомендуйте няню!

Девочки, кто может порекомендовать няню? Нужен именно проверенный, добросовестный человек.
У меня двое детей - девочка 3 года и мальчик 1 год. Дочка ходит в сад, примерно в 17.00 нужно будет ее забирать оттуда, погулять с обоими и
ждать дома возвращения родителей. Во время болезни старшей нужно будет находиться с обоими детьми.
Няню ищу без проживания, желательно иногороднюю, не возражаю против гражданок стран СНГ. Возраст 40-50 лет, часы работы ориентировочно с 8 до 20 час., с понедельника по пятницу. Скорее всего будет аудио- и видеонаблюдение. Помощь требуется минимальная - пропылесосить 3 раза в неделю, игрушки собрать.
В субботу, если няня не против, за отдельные деньги воспользовались бы ее услугами помощницы по хозяйству.
Зарплата, которую могу платить - ориентировочно 20 т.р. Первые месяц-полтора я буду присутствовать дома (пока дети к няне привыкают). Соответственно, считаю, зарплата на этот период будет ниже.
Самое главное, чтобы няня была добросовестной, терпеливой, любила детей и умела находить к ним подход. Если дети легко пойдут к ней, зарплата может быть пересмотрена.
05.12.2007 20:15:30,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ань, возьми меня:) я в москву переезжаю:) 17.12.2007 21:15:40, Ленчик-Батончик...
Добрый день!

Пристраиваю свою бывшую няню.

Москвичка 38 лет с опытом работы ищет работу няней. Территориально - м. Беляево и окрестности. Рекомендации по требованию.

Тел 8 906 079 53 75 моб

336 82 31 дом
12.12.2007 04:16:26, poulon
Какая-то, нереально низкая зарплата, Имхо, за такую работу. 06.12.2007 13:36:32, Молодая мама2
а я смотрю, няни не отвечают уровню своей зар.платы!
Я сейчас в поиске и спрашиваю у кандидатов о стоимости часа и после спрашиваю - насколько человек готов отработать запрашиваемую зар.плату? После чего няни почему-то готовы рассматривать мое предложение по оплате.
Так что пусть автор топика ищет на свои деньги няню, может ему повезет?
06.12.2007 15:50:54, Потомайо
Если человек согласится на такую зарплату, значит у него столько проблем в жизни и настолько трудно жить, что у него уже моральных сил для детей просто не останется. И для чего нужно такая вымотанная жизнью с потухшими глазами няня? Что она даст детям? 06.12.2007 17:37:39, Молодая мама2
вот я не согласная с Вами )))))) Если у человека есть настоящие проблемы в жизни, то именно такой человек ГОТОВ с горящими глазами работать, не покладая рук. Другое дело, такого человека еще надо поискать.
У нас было три няни и если бы у них были НАСТОЯЩИЕ проблемы, то наверняка, я бы щас не искала четвертую няню. У последней няни были проблемы, но она НЕ ЗАХОТЕЛА их решить, потому что НЕ ПРИПЕРЛО, а если человека припрет, он как миленький будет работать.
06.12.2007 18:00:48, Потомайо
А Я НЕ СОГЛАСНА С ВАМИ. Я с горящими глазами, готовая работать сама из-за проблем жизненных ищу не АБЫ какую работу, а именно ОПЛАЧИВАЕМУЮ. 08.12.2007 15:36:58, АринаSKUPI
Да но оплачивается определнный набор услуг, а не эфимерное название. Я считаю, что высокую зарплату нужно заслужить, потому на испытательный срок считаю целесообразным назначать зарплату ниже, а по результатам смотреть заслуживает работник более высокой зарплаты или нет. А так, если сразу задрать зарплату, а на выходе (по окончании месяца) -ноль. Лучше уж, если покажет себя просто замечательным работником премировать, но только ПО РЕЗУЛЬТАТУ!
20 000 не нереально низкая зарплата. Это зарплата учителя, врача, конечно не гендиректора. Но и кто сказал, что на конкретном месте ищут няню со знанием иностранных языков, у-шу, карате, мастера спорта по худ. гимнастике, члено союза художников. Ищут женщину, которая будет ухаживать за ребенком, обеспечивать физиологические потребности (помыть, накормить, погулять). В данном случае зачастую неважно, какое образование - высшее или среднее - у кандидата. Если кандидат наук идет подтирать ребенку попу, то и получает он зарплату как подтиральщик поп, а не кандидат наук. Может я грубо выражаюсь, но это так. Тут уже обсуждали явлдяется ли няня квалифицированным персоналом. Мое мнение - нет. В отличие от гувернантки. Как говорят - две большие разницы!
10.12.2007 12:39:22, Тоже мама
У нас с Вами разные требования. Мне лично нужна квалифицированная няня, а не дворник или посудомойщица. У ребенка до 3 лет закладывается мировоззрение, его личность, и очень важно, кто будет с ним в этот момент. Мне нужен человек, который правильно отреагирует на конфликты и поведение ребенка в песочнице, который будет грамотно говорить, выражать свои мысли и т.п, а вытирание попы для меня вторично. Так вот, этот человек в большинстве случаев будет иметь высшее образование (не просто как галочку, а как получивший определенный жизненный опыт).
А такой человек не согласится, к сожалению, за 20 тыс. работать 12 часов в день. Он либо будет работать энтузиастом в той же школе за 15 тыс., либо будет заниматься с собственными детьми (если муж нормально зарабатывает).
Но каждому свое...
12.12.2007 23:57:01, Молодая мама2
Я не пойму о чем спор. Если вы о том, что няням нужно платить как преподавателям элитных учебных заведений, то почему же они там не работают с их высшим образованием, опытом и тд? По моему мнению, няня, даже очень хорошая и квалифицированная, должна кормить, поить ребенка, убирать за ним, прививать навыки самообслуживанияследить в песочнице, играть и стараться его развивать в меру своих сил, обладать правильной и грамотной речью. Но это НЯНЯ. ГУВЕРНАНТКА должна следить за образование и развитием ребенка, при этом обслуживание физиологических необходимостей отходит на второй план или поручается другому лицу. Кроме того для формирования мировоззрения и личности моего ребенка есть я и моя семья. Это мой ребенок. Я не хочу, чтобы он перенимал мировоззрение чужого человека. И если вы намерены поручить это няне, то на мой взгляд, это абсолютно неверно. Для разбора конфликтов или поведенческих реакций есть детский психолог. Я это к тому,что каждый должен заниматься своим делом. Мы рожаем деток не для того, чтобы чужие люди формировали их личность. МЫ ИХ НАНИМАЕМ В ПОМОЩь, А НЕ ВМЕСТО. 13.12.2007 11:12:37, Тоже мама
А мировоззрение из чего складывается по-вашему? Если допустим ребенок видит родителей 3-4 часа в день, а няню 10 часов, разве он не будет смотреть на мир няниными глазами. Конечно, какие-то вещи мама может скорректировать, но не каждое случайно произнесенное слово. Поэтому я все-таки выбираю няню, у которой было бы схожее со мной мировоззрение, чтобы потом не надо было бы говорить, что то, что говорит няня, это неправильно.
И вообще очень похоже, что у Вас еще не было няни. Это так?
У меня уже год опыта с няней, поэтому в своих рассуждениях основываюсь на нем.
13.12.2007 15:57:25, Молодая мама2
Я поняла это как одинаковый взгляды на воспитание детей. Однако, я считаю, что няня должна выполнять требования родителей в этой области, даже если у нее другой взгляд на данную проблему. При этом, если у нее имеется допустим в загашнике психфак МГУ, то она может попытаться объяснить, какие варианты можно испробовать, но только предложить. Но у Молодой мамы2 как я поняла другой взляд на этот вопрос. Проще найти человека и скинуть на него формирование мировоззрения своего ребенка. Без обид.... 14.12.2007 16:01:27, Тоже мама
кукареку
Интересно, а как вы определяете схожесть мировоззрения? У вас какой-то тест или опросник есть? Или просто на уровне ощущений?
Любопытно вот стало.
14.12.2007 15:55:12, кукареку
Действительно, главную роль играет интуиция. Но еще я задаю разные вопросы, ориентированные на выяснение того, что представляет из себя человек (увлечения, любимые книги, ТВ передачи, отношение к религии, что для нее главное в воспитании детей и т.д.) 14.12.2007 16:54:51, Молодая мама2
Не будет, если вы за эти 3-4 часа постараетесь общаться с ребенком полноценно. Я считаю, что мировоззрение МОЕГО ребенка не должна формировать чужая женщина. Повторюсь, няня это помощница. Вечером она вам сдала ребенко - накормленного, помытого, выгуленного, белье погладила, игрушки убрала - у вас есть время не занимаясь рутиной домашнего хозяйства пообщаться с ребенком. Если мать постоянно сидит дома со временем она превращается для ребенка в машину по удовлетворению его повседневных потребностей (покормить, одеть, постирать). У нас с вами есть возможность переложить эти ежедневные обязанности на домашний персонал. Но не надо забывать, что это наемные рабочие. Никто заменить ребенку мать. Ее мнение должно быть определяющим для ребенка в квалификации каких-либо поступков (мама сказала - так делать нельзя, значит нельзя, даже если няня считает, вдруг, иначе). Повторюсь, у старшей дочери была замечательная няня, у которой не было высшего образования и многолетнего опыта работы с детьми и знания методик раннего развития. Она просто очень любила моего ребенка, причем искренне, о чем говорит время ее работы у нас. Для нас она стала членом семьи, моей правой рукой. Ей я могла доверить все. По причинам здоровья нам пришлось отказаться от ее услуг только незадолго до школы. Хотя с 3 лет дочь ходила в частный сад Монтессори, где деток развивают так, как ни одной няне не снилось. Это все к тому, что для каждого направления деятельности есть свои специалисты. Только роль мамы не должен брать на себя ни один из них. Вот почему в поиске идеальной для меня няни я исхожу не из образования или знания методик, а из характера и умения человека, претендующего на няню, общаться по-доброму с ребенком (любви мы не вправе требовать,ни за какие деньги, его чистоплотности, обязательности, способности выполнять требования родителей. Этому в институтах не учат. Тогда и не придется объяснять ребенку, почему няня не права.
14.12.2007 01:12:03, Тоже мама
Не так. У старшей дочери няня была 4,5 года (одна и та же) и уже 4 за 10мес младшей. Так что, как видите, опыт есть :) 13.12.2007 23:06:31, Тоже мама
Но Вам же нужен не просто человек с проблемами, готовый работать.Сами пишете-то не так делает,там не следит.Вам нужна более-менее опытная няня.Более-менее опытная,даже с проблемами,тоже выбирает.Это как обычный работник.Вы должны ее устроить как работодатель.Первым делом что работника интересует-правильно,зарплата,условия работы,социальные гарантии,ну на предприятиях "фирма",то есть имя компании,для дальнейшей карьеры.Нормального работника работодатель должен чем-то привлечь. 06.12.2007 18:20:37, Линдааа
Некоторых людей проблемы ломают, а некоторые набираются жизненного опыта.
Тут не надо забывать о специфике работы няни - это не у станка стоять. И если у няни слишком много проблем, то в конце концов это отразится на детях.
06.12.2007 18:08:53, Молодая мама2


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!