Раздел: Оплата

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Домработница с проживанием - сколько стоит?

Скажите, пожалуйста, объективно (кто знает).
Какова оптимальная зарплата будет у домработницы (из России), которую нанимает мужчина-москвич. Домработница средних лет, опытная с рекомендациями из семей(не московских, если это имеет значение).
Мужчина-москвич проживает один в 2-эт.доме (какой район - не знаю, он не уточнил). В обязанности домработницы будет входить абсолютно ВСЯ домашняя работа (уборка 2-эт.дома, стрка, глажка, приготовление еды). Кроме того, у работодателя возле дома двор-сад(12 соток), за этим хозяйством тоже требуется присмотр и соответствующий уход.
Сколько будет стоить труд домработницы ( оплата в месяц)? Спасибо.
10.06.2007 23:31:14,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
100тр
28.01.2020 15:03:09, Анна подмосковье
«... с подбитым глазом дешевле!», — замечал о стоимости найма дом. прислуги писатель Николай Чернышевский в первой главе романа «ЧТО ДЕЛАТЬ? Из рассказов о новых людях» (жур. «Современник», № 3, 4 и 5, 1863 г.). 18.12.2019 17:17:48, Дмитрий Юрьевич
Если вся работа по дому и еще уход за участком, мне кажется, должно быть хотя бы два человека. Работы много. 17.06.2007 21:38:21, lienivaya
А она будет с проживанием, какая занятость? Если с проживанием, 28-30 тыс.руб. 14.06.2007 13:14:07, KaterinkA
скажите, плз, хозяин-москвич предложил 20000 руб в мес. за ВСЁ - и за дом, за стирку-глажку, за приготовление еды, за поддержание порядка на 12 сотках. Это, вероятно, мало?
зы: он еще сделал акцент, что 800 баков это ВЕЛИКАЯ сумма!!! ...и что московские агентства "такие наглые"(С), вот он и ищет в 900 км от Москвы себе работницу с проживанием.
14.06.2007 15:26:57, заинтересованная сторона
Мать его
Вы не смотрите на других, решайте для себя - готовы ли Вы выполнять эту работу за эти деньги. Всегда кто-то где-то получает больше, особенно на словах. 18.06.2007 16:13:48, Мать его
много хочет этот москвич 15.06.2007 01:38:54, Вика Сергиенко
Понимаете москвички люди знающие какие сейчас расценки, они будут запрашивать больше. Если люди приезжие они обычно соглашаются на такую зарплату с такими условиями, они и трудолюбивей! 14.06.2007 17:30:04, KaterinkA
Может и прав? Если он действительно один,и работает целый день-то понятие стирка-глажка-готовка весьма условны.Полноценная готовка получается только на ужин.И стирка -глажка не каждый день.По поводу уборки тоже не так глобально.ПРо уход за 12 сотками хорошо бы выяснить что он имеет ввиду.Газон косить?Дорожку подметать? 14.06.2007 15:47:10, Линдаа
стирка-глажка-готовка не совсем условны, полагаю:)) стирать, убирать, гладить ежедневно, разумеется. На фига тогда прислугу с проживанием нанимать? готовить как раз-таки не толоко ужин, кроме того, я предполагаю, будут и гости периодически.
А на 12 сотках именно так, и дорожки мести, и деревья белить, и траву косилкой косить и цветочки высаживать(он сам говоил).
14.06.2007 21:34:57, заинтересованная сторона
может быть просто попробовать для начала?
уволиться же можно если не понра.
еда - есть, жилье - есть, воздух, цветочки - в удовольствие)
кстати, выходные будут?
19.06.2007 13:16:08, ВИ
Tiramisu
Убирать и готовить понятно каждый день, а вот стирка и глажка для одного человека скорее всего раз в неделю или у хозяина требование, чтоб машинка одну рубашку стирала ежедневно или он постельное белье каждый день меняет?
Мне кажется, что с проживанием и 1-им хозяином - очень достойная зарплата. Няни БЕЗ проживания получают так же, а няней работать все ж таки ораздо ответственней и напряженнее, да и к тому же вам за жилье платить не надо.
19.06.2007 10:43:53, Tiramisu
Ну так если он совсем один-просто хочет чтобы в доме кто-то был,и его ждал вечером ужин.Я вот слабо представляю что именно можно целый день убирать-стирать-гладить если я одна,и целый день работаю.А ведь я женщина))) шмоток и бардака у меня поболее.Другое дело дети-это да)))) А 12 соток-только травку косить обременительно конечно.Хотя косить ее надо понятно только в летний период.Зимой у вас будет гораздо меньше работы на участке,скажем так.Поэтому думаю-стоит попробовать,это может оказаться совсем не так напряжно как думается.
15.06.2007 09:30:04, Линдаа
Смотря какой уход за участком... цветочки это вам не просто - один раз посадил и все. А полоть, а поливать? Траву тоже нужно и покосить,и собрать. Деревья мало просто побелить, а надо и обрезку, и обработку от вредителей сделать. Зимой работы по участку меньше, согласна. Зато домик двухэтажный - думаете, мало в нем будет работы? 15.06.2007 14:01:09, Поконкретнее надо бы ...
Да уж, а снег зимой не в счет. Неизвестно, может ему дорожек очищеных мало будет.... 15.06.2007 10:14:53, ))))))
Точно, снеговиков потребует под каждым деревом:) 15.06.2007 10:25:34, irina.
дом+уборка и тп - от 1000. еще смотря сколько этой уборки-глажки и готовки...
за сад отдельно придется платить однозначно
14.06.2007 02:44:25, местные
по его словам - на одного человека (он олин живет).
скажите, какую сумму можно запоосить доп.за "ведение" 12 соток?
Спасибо.
14.06.2007 15:32:10, заинтересованная сторона
а 20 тысяч - мало? 14.06.2007 01:09:07, заинтересованная сторона
Lilurus
ИМХО хорошие деньги.. работы мало - в доме один человек.. стирки - уборки гооораздо меньше, чем при семье особенно с детьми.. а в саду - что уж там так глобально делать? газон постричь раз в неделю? 18.06.2007 21:17:52, Lilurus
Крёстная
Для работы по саду нанимается садовник вобще-то... Но, если хотите всё успевать сами, то начинайте от 1000$ в месяц 12.06.2007 20:40:43, Крёстная
Если нанять садовника, то одному человеку уже нет смысла нанимать прислугу с проживанием. Можно конечно, но если он считает деньги (а он похоже их считает), то платить за целыи рабочии день прислуге занятои меньше целого рабочего дня он просто не будет. А опыт показывает, что в семье из 4 человек с двумя детьми прислуга с проживанием обычно успевает за рабочии день постирать, погладит, убрать и приготовить на 4 человек. В даннои ситуации что она будет делать вместо стирки детскои одежды, отглаживания блузок жены и бесконечнои уборки детских игрушек? Смотреть телевизор или дважды стирать и гладить одну и ту же рубашку? Нужно либо наити еи работу на освободившееся время (12 соток), либо иметь садовника и прислугу приходящую на 2-3 часа утром и 2-3 часа вечером. Моя приятельнивца, кстати, так делает. Прислуга приходит утром, готовит еи завтрак. После ее ухода на работу убирает постель, приводит в порядок квартируу (огромную, сравнимую с 2-етажным домом), иногда выполняет какие-то поручения типа заезда в химчистку или захода в магазин. Перед ее приходом с работы прислуга готовит ужин (2-3 раза в неделю приятельница ужинает не дома, но прислуга все равно приходит в ети дни и стирает). Больше чем достаточно для одинокого человека. Когда бывают гости на уровне пары друзеи, прислуга просто задерживается на час-два. А если гости серьезные, то приглашают уже нормального повара и официантов из ресторана, а не доверяют стол уборщице-садовнику:) Днем девочка успевает где-то учиться (не очень серьезно) и постоянно еще немного подрабатывает хаусситтингом у знакомых етои же приятельницы (поливает цветочки и кормит рыбок, когда хозяева в отьезде).
Многочисленную прислугу с проживанием обычно держат в странах, где есть люди с европеискими-американскими зарплатами и местное население готовое работать реально за гроши. Но в Росси сеичас ситуация не такая, разрыв между зарплатои прислуги и среднеи зарплатои людеи относящих себя к профессионалам невелик. Как в Европе или в штатах. А там прислуги уже в разы меньше.
15.06.2007 03:10:09, irina.
...видимо, ответы будут после начала рабоч.недели?:)
...
12.06.2007 00:22:55, заинтересованная сторона
А сколько-часовой рабочий день? Если 8, несмотря на проживание, то $1000 вроде нормально. А может, он думает, что Вы будете "пахать" по 24-часа? 15.06.2007 05:25:49, LaBelle

Читайте также
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!