Раздел: Проблемы с няней

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Няня ворует. Как мне себя вести?

Девочки, надо поделиться и посоветоваться. Дело вот в чем: няню нашли в агентстве год назад, платим за шестидневку, 8 или 10-часовой день 1000 долларов(подняли с 800) - если скажете - мало, отвечаю - мы проживает в средней полосе России. Работает год. Вроде без нареканий, нормально работает, ребенок доволен, мы тоже, няня довольна з\п+сотовый, такси и полное обеспечение едой, иногда ей отдаю одежду в оч.хорошем состоянии. На той неделе подарила ей роскошный новый(!)плед (мне подарили, но не нравится расцветка, да и не подходит под интерьер..). Семья у нас обеспечена и дом, что называется, полная чаша. Няня практически с самого начала работы у нас стала просить попробовать то духи пшикнуть, то кремиком пользуется, то прокладки ей срочно понадобились(ну тут я ее понимаю, просто бывает в день она просит 6 прокладок+тампоны - опт?:))да и много еще чего...
У меня оч.много дорогой новой косметики, которую я привозила из-за рубежа(у нас такая не продается). Но беда в том, что привожу я оч.много, т.е. могу купить неск.пудр (себе и на подарки), неск.помадок, тушь, тени, лаки, духи, украшения, и пр.пр.пр... Недавно заметила у няни такую же пудру как я привозила из Америки(у нас такие не продаются). Спросила у нее как бы невзначай - где купила? говорит "племяшка из США привезла". (к слову - она знает что практичски всю косметику и парфюм я везу из США.) Потом утром, когда она только что зашла к нам, я почувствовала запах духов, кот-й я ни с каким не перепутаю. Это тоже из Америки. У меня как раз стоит неск.флаконов(штук 7 или 12) очень дорогих духов-себе и на подарки. Потом увидела на ней чулки с рисунком точно такие же как я привозила из Испании (у меня их целая стопка). Что делать? Советовать всему вести учет, пересчитывать записывать - нереально. У нас 3-этажный дом, 4 с\у в доме, моих 2 спальни и везде стоит моя ксометика и папрфюм. Много комодов и шкафов с моей новой одеждой. Мне, в принципЕ, не жалко, только пусть спросит или попросит. Я и подарить могу. Просто я подумала сегодня чулки и помадки, завтра - бриллинтовые серьги, а послезавтра - муж?
17.11.2006 17:39:27,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сменить немедленно без объяснения причин - вежливо, доброжелательно и решительно - типа: Благодарим за работу, но на Ваше место приезжает родственница.И с этого момента - глаз не спускать, либо при приходе - не дав раздеться, заплатив за неотработанный день- как извинение. Говорят же, если ты прав - извинись.
С уважением, Т.Н.
27.11.2006 18:36:41, бабушка Таня
Советую поставить в доме видеонаблюдение,"схватить ее за руку" и распрощаться.Вы платите людям достойную зарплату и поэтому без труда сможете подобрать няню в хорошем агенстве. 21.11.2006 10:11:17, RSryazanova
Уволить на фик... 20.11.2006 14:32:14, мама 2Д
Уволить однозначно. Если человек нечист на руку, то колготками дело не закончится. Да и просто из принципиальных соображений, знаете ли ребенка воровке доверять... Тем более, у Вас там, наверно, очередь желающих выстроится поработать. 20.11.2006 13:15:42, Елена Ц
Ко всем эти причиндалам-неужели камеры нет в доме?Обязательно нужно,ну хоть из той же Америки привезите)))
Заодно развлечетесь-кино про вашу няню.Заодно и узнаете-- только она колготками и прокладками пользуется,или и вашим мужем тоже.Вдобавок следующая няня тоже не факт что нормальная будет-камера в таком деле очень нужная штука.
20.11.2006 09:50:43, Линдаа
Красно Солнышко
Не устаю удивляться людскому терпению.
Боже, ну увольте эту, возьмите другую. Неужели проблема при такой зарплате няню найти???
Ребенку, кстати, сколько лет? Вам уж, наверняка, гувернантка нужна, а не няня.
19.11.2006 12:17:51, Красно Солнышко
Если денег "жо#@й жуй", то так и напишите, нечего про няню нам мозги пудрить. Что это за средняя полоса России, где дефицит высокооплачиваемых нян, которые еще и воруют? 18.11.2006 23:54:51, Суперняня
Ростов это 20.11.2006 12:33:30, Знакомая темка
Ростов-средняя полоса? :-))))))
двойка вам.
21.11.2006 10:38:41, География.
Двойка не мне, а постоянному автору рубрики.
"Няня ворует,.. няня ворует.." а мамочка такая беспомощная - не знает, что с ней делать... При таком уровне доходов в доме нет видеонаблюдения? Или проблема с подбором кадров? Так чего тогда трындеть? У автора есть ВСЕ возможности радикально решить эту проблему, так нет - периодически возникают вот эти рассуждансы - " ой, няня взяла мои духи, мою пудру, мои тампоны, мои..." Да гнать надо сразу такую няню! Но автор НЕ ГОНИТ, автор "рассуждает" на эту тему, просит "совета, как поступить"... Вот и выходит, что сам процесс обсуждения проступков этой вороватой няни важен и доставляет автору удовольствие и повод перечислить количество спален, унитазов и этажей.
21.11.2006 11:55:39, ХА!
Кто-нибудь задумался, стала бы обеспеченная дама считать кол-во прокладок, выданных няне, да еще и писать об этом на конфе? Каждая из нас, вне зависимости от величины достатка, может примерить эту ситуацию на себя. У вас нет стопок супердорогих колготок и проч? Представьте себе, что у вас полно картошки и корзин яблок с дачи-столько, что вы даже упомнить всего не можете-няня ходит по дому, яблочком хрустит и у вас возникает подозрение, что взяла она без спросу ВАШЕ яблочко и надо срочно видеокамеру ставить, чтоб воровку изобличить... Ну и что, что вам жизни не хватит, чтобы все духи избрызгать и прокладки использовать-это быдло, няня, БЕЗ СПРОСУ МОЕ берет!!!Вам не стало, как и мне, смешно? Я тоже думаю, что тема это -чистейшей воды разводилово. У хороших, достойных суперобеспеченных людей, которые не из грязи в князи, такой ситуации просто быть не может. Или я ошибаюсь, среди суперобеспеченных как раз достойные люди и не встречаются? 23.11.2006 07:49:33, Простая женщина
Абсолютно с Вами согласна. Разводилово... Скучает кто-то.. 23.11.2006 08:59:18, Ну да
Если денег [censored]ой жуй", то так и напишите, нечего про няню нам мозги пудрить. Что это за средняя полоса России, где дефицит высокооплачиваемых нян, которые еще и воруют? 18.11.2006 23:52:57, Суперняня
Merlin и малыш(2)
а вы ей подарите такие же чулки- пудру духи, с выразительным взглядом, пусть ей стыдно станет 18.11.2006 16:40:20, Merlin и малыш(2)
:)))
Думаете, станет?
18.11.2006 18:38:35, Psymama
Olichek
На вашем месте установила бы систему видеонаблюдения (хоть в нескольких комнатах), мало ли что она ещё у вас делает... 17.11.2006 22:26:25, Olichek
Ну да, аппетит приходит во время еды...
Не хорошо это так роскошно жить, как вы, не хорошо...
Богатые вообще делиться должны... Не знали?

Мы в Москве живем, тут вроде уровень повыше, да и персоналом уже никого не удивишь: все сюда съезжаются, чтобы устроиться на работу. Нянями, домработницами, сиделками, ремонтниками, водителями. Эти специальности здесь востребованы ОЧЕНЬ. Но почему-то многие из них считают, что раз мы так хорошо(!) живем, значит если они у нас возьмут немного (помимо положенного), ничего страшного, ведь не обеднеем же мы от этого?
Извините, накипело просто:(

А с няней вашей как поступать?
Советую все же поймать ее за руку, и провести разъяснительную беседу.
А если не поймет - уволить. За такую зарплату в средней полосе желающих должно быть более чем достаточно.
17.11.2006 18:45:07, Psymama
а мне ваще кажется,что это развод какой то! В средней полосе, 1000 баксов, да с такими подарками, еще и воровать? Да с таким смаком перечислятьсвои богатсва...Помоему, девушке захотелось просто поиграть в богатую тетеньку..... 20.11.2006 04:02:37, ЗА ИРА
Ну да, эта тема тут периодически всплывает. Причем задача автора не ситуацию обсудить, а перечислить "бохатства".... 20.11.2006 12:36:08, Ну опять...
Меня чего-то совсем это перечисление не впечатлило...
Я вот другую проблему увидела...
20.11.2006 18:00:48, Psymama
Интересно, какую? 23.11.2006 07:11:16, Простая женщина
Вишенка_
ужас какой :-( гнать ее в шею! мне кажется, беседа не поможет, есть люди, которые никогда не возьмут чужого, а няня эта непорядочная.
С другой стороны, очень соблазнительно взять то, что никем не подсчитано и лежит кучей... От соблазна надо держать подальше, это вам любой скажет.
Когда у нас была помощница, я все ценные вещи держала в спальне и дверь запирала, потом просто закрывала, там она не убиралась.
Если вы ей дорожите, то все-таки поговорите с ней. А все вещи, которые на подарки в нескольких экземплярах я бы убрала в шкаф на замок.
18.11.2006 00:45:38, Вишенка_
Эх, девоньки, мне бы ваши заботы...Немного смешно и в тоже время очень грустно все это... 18.11.2006 11:45:06, простая женщина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!