Раздел: Проблемы с няней

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сколько стоят няни с Украины?

У меня уже полтора года работает няня с Украины. Регистрации не имеет, т.е. три месяца и ей надо съездить туда-обратно, чтобы получить новую миграционку. Няня хорошая. ребенок ее любит...в общем нормально все. Я ей плачу 500 уе. Плюс подарки, премии к праздникам, халявные тряпки, ест наши продукты. Живет у нас в отдельной комнате с понедельника по пятницу. Тут потребовала прибавку. Я конечно понимаю, что московские нянькт на прогулке ей в уши дуют про свои боснословные заработки. Живем то в центре, вокруг сплошная богема:))) Как ей объяснить, что это уже перебор, больше платить я не в состоянии.
15.03.2006 13:49:50,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мама Вани
знаете, мы тоже одно время искали няню - москвички просили 400-500 долларов с педобразованием, а мои землячки (я с Крыма) - 600 ЕВРО! поэтому пока обхожусь своими силами 17.03.2006 13:40:13, мама Вани
Спасибо всем за отклики...а то как то начинаешь себя виноватой чувствовать...да и малой с ней хорошо, менять не хочется. Такова уж человеческая натура...больше...большеее 17.03.2006 12:31:07, КаПа
У меня росиянка с проживанием (пятидневка) так же получает. Хотя соседи своей платят 650. ну и что? Я сразу предупреждаю, каждый платит как может, на соседей не ориентируемся. 16.03.2006 19:47:43, Лютик
У нас за те же деньги работает москвичка (правда, без проживания, но и без питания), и подбирали мы ее через агентство. Очень довольны. По-моему, ваша няня оборзела. Я вообще считаю, что некоторые няни воспринимают работодателей как дойную корову, у которых много денег и из которых надо вытащить как можно больше, а делать как можно меньше. Надо это вовремя пресекать. 16.03.2006 17:18:29, Ping
Крёстная
Моя ситуация :-)) Только у нас из Молдовы, но тоже каждые 3 сесяца - домой на неделю. Ужасно достает это отсутствие регистрации((( Я считаю, что с проживанием 500 - это потолок. Мне тут предлагали украинку с проживанием за 400, она за эти деньги ещё согласна по хозяйству помогать. Так что подумайте, я тоже болбше платить не стала бы. Сейчас лето на подходе, многие няни освобождаться будут, так что найдете если что. 15.03.2006 23:19:37, Крёстная
Iriwik
Прямым текстом скажите ей. что так и так.. нету возможности больше, было бы, пожалуйста. Мы Вас очень уважаем, ценим, всё понимаем.. Но у нас ребёнок растёт= больше расходы. И потом мы ведь Вас не обижаем, не ущемляем.. " в таком духе, если няня реально классная, она будет и дальше с малышом, а на "нет" и суда нет 15.03.2006 19:35:47, Iriwik
Это более чем достаточно. Если считает, что мало, то в путь... Но напомните ей напоследок, что без регистрации, без мед.книжки и т.п у нее будут большие проблемы. 15.03.2006 16:10:51, Psymama
Я восприняла подобное как "звоночек", подыскала замену и попросила. 500 с проживанием - более чем. Замена оказалась более удачной даже.
А та, начавшая борзеть, звонила просилась обратно или на крайний случай найти ей место работы.
15.03.2006 15:34:54, Няневладелица
Плавали, знаем:) Больше 500 и не платят. Это еще и хорошая ЗП, т.к. питание и пр. от работодателя.

Предложите ей найти другую работу, найдет - хорошо, нет - пусть остается на прежние деньги. Раз уж "охота к перемене средств" охватила, она может и не успокоиться, пока не попытается.
15.03.2006 14:11:48, Veronix

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!