Раздел: Взаимоотношения с няней

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Kuka1995

Сложности с няней у сына

Всем привет) История такая - есть сын и дочь, старшие, двойняшки. И у них есть няня - отличная, профи своего дела, к детям очень и очень тепло относится, работает у нас второй месяц. Первый месяц была тишь да гладь, а тут началось - сын НИ В КАКУЮ не хочет общаться с этой няней! Вот никак. Мотивации никакой - просто она плохая и все. И что делать? С дочкой контакт полнейший. Камеры, безусловно, стоят - по ним ничего предосудительного не выявлено. Неужели придется менять няню?
03.06.2017 17:55:21,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дети , с которыми занимаются няни, зачастую очень быстро начинают понимать что ситуацией можно манипулировать и диктовать свои условия. Сообразительным детишкам сразу приходит в голову: а почему бы не поменять няню, которая "играет" не по моим правилам. Вот и приходится няням иногда ловчить, выполняя правила установленные родителями и угождать дитяти, чтобы оно не обиделось. Поэтому надо очень вдумчиво рассмотреть эту ситуацию. Тем более что есть камера и второй присутствующий ребенок подтверждающие что всё нормально. 04.06.2017 07:28:51, Flaksia
Kuka1995
Говорила с сыном на эту тему, точнее пыталась. Идет в полный отказ - не хочу и все тут, даже не выходит к ней. Ума не приложу, что делать. 04.06.2017 07:44:48, Kuka1995
nessyl
А чего хочет? другую няню? или убрать няню вообще и чтобы рядом всегда была мама? 6-летка обычно вполне способен осознать разницу и объяснить, чего он хочет.
До этого няни не было или была, просто вы месяц назад решили ее заменить? Сейчас у вас отдельно няня для двойняшек, отдельно - для младших, а вы - на работе или старшие с няней, а вы - с младшими?
04.06.2017 11:14:35, nessyl
Kuka1995
Я доучиваюсь в универе, 5 курс. Да, няня была, уволилась. Хочет другую няню, по крайней мере так говорит 04.06.2017 20:39:04, Kuka1995
nessyl
А с предыдущей няней у обоих детей были нормальные отношения? Если да - надо менять няню, однозначно. И все-таки попытаться как-то понять, что именно не устраивает сына в этой няне. Пересмотреть видео повнимательнее, прислушиваясь к тому, что именно и как именно говорит и делает няня. Или "поиграть" с детьми - проиграть/ прорисовать ситуации типа "дети с няней остались дома/ обедают/ пошли гулять/ занимаются... Причина-то может быть совершенно "безобидная" для взрослых. Например, няня девочек любит больше и (вольно или невольно) все время ставит сестренку ему в пример, подчеркивая как она хорошо/ быстро/ аккуратно сделала что-то... Или настаивает, чтобы он делал/ ел/ надевал что-то не так, как он привык... В конце-концов, няня вполне может, действительно, быть не слишком хорошим человеком - при вас сдерживается, при детях какое-то время тоже "держала лицо", а через месяц расслабилась... 04.06.2017 21:35:52, nessyl
Автор пишет, что и камеры просматривала, и дочке няня нравится... 06.06.2017 22:28:51, Daria
nessyl
А еще автор создала через пару дней вторую тему из которой стало очевидно, почему сыну не нравилась эта няня... 07.06.2017 08:34:21, nessyl
Можно ссылку? Не могу найти:( 07.06.2017 09:33:55, Daria
Kuka1995
[ссылка-1] Пожалуйста, если интересно. 07.06.2017 09:35:45, Kuka1995
Деловая колбаса
если камеры не решают вопроса, значит что-то психологическое. 03.06.2017 21:14:08, Деловая колбаса
Я точно знаю,где тестируют.Институт современных психологических технологий.Сама обращалась. 11.08.2017 19:46:43, Рита М.
Ойпрям психологическое! :)
Шестилетки - те же дети. Особенно старшие и младший знатными манипуляторами являются. Небось чего-то не дали, не пошли на поводу, не баловали - вот и осерчал малость.
Было у нас так: я два года с мальчишкой работала, вот тоже с его трёх с половиной до шести. А последний год перед школой ушла по семейным обстоятельствам (своя дочь вскорости должна была появиться). Пришедшая на смену няня оказалась неплохой, даже хорошей (в работе не видела. только по отзывам мамы). Но пацанёнок наотрез от неё отказывался. Причин несколько: она строже, старше (около пятидесяти лет, а мне тридцать было, как и его маме) и главное - она не умеет играть! Ну мы-то каждый день играли (после занятий, конечно) - и пингвинов спасали, и в кругосветку плавали, и шалаши из покрывал крутили и много чего ещё. Да и каждую свободную минутку играли - то в догонялки (чтобы в сад не опоздать), то в "опиши-угадай", то в "придумай слово", стихи-буриме сочиняли и много чего ещё, чтобы скучно не было градусник держать, на остановке стоять и ножки парить. А новая няня в такие игры не играет и придумывать ничего не хочет - ты почти школьник, сам поиграй. Ну, в общем, права. Шестилетка может и сам себя занять легко. Но вместе-то веселее!
Но там категорического отказа не было - просто на контакт паренёк не шёл и всё. А там и год закончился, скоро в школу. няня больше не нужна.
Так что проблема, может, и невелика. Я бы поспрашивала мальчишку. Думаю, если бы что-то серьёзное, сразу бы сказал. А так чисто свои чувства и обидки, объяснить сложно. Особенно если сам понимает, что неправ и п оголовке не погладят. Тогда может и молчать.
05.06.2017 19:08:04, ТожеНяня
Очень хорошо Вы написали. Скорее всего, так и есть. Особенно с учётом того, что дети - двойняшки, и претензий у девочки нет. 06.06.2017 22:30:51, Daria


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!