Раздел: Оплата

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хочу взять няню в отпуск

Собственно вопрос. Как оплачивается обычно пребывание с нами в отпуске?
По сути, границы, когда она работает, и когда она не работает, нет..
Питание я оплачиваю все.
И я тоже буду в основном с ней и ребенком, а не она одна..
пока не буду озвучивать свои мысли. Послушаю, что мне скажут няни и мамы...
16.02.2014 16:55:38,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы брали с собой няню к ребенку 4,5 лет на 3 недели в Таиланд. З/п оставили ей ту же, что в Москве. Дорога и ее полное содержание, включая развлекухи, рестораны за наш счет.
Тут ниже предлагали повышать з/п за такой труд, только я не очень поняла почему. У нас няня проживала в нашем доме, в отдельной спальне, пользовалась всеми удобствами, включая массаж, плавала в море и бассейне, каталась на катерах, ездила на экскурсии, имела свободное время, ела и выпивала в ресторанах (дите не младенец уже все-таки)... и мне за все это счастье надо было ей приплачивать что ли? имхо, можно даже з/п было подрезать, тк девочке фактически дали возможность отдохнуть.
27.02.2014 16:48:57, VikkiG
Я няню брала в отпуск на 10 дней (мы на лыжах катались). Днем она с ребенком была, гуляли, катались с горки, кушать ему готовила, спать укладывала, книжки читали, рисовали. Вечером, если мы куда-то компанией шли, она либо с нами с мелким, либо они дома оставались. Няня у меня работала на окладе. Ночью ребенок спал со мной (ему тогда было 2,5года). Я ей за эту поездку предложила также фиксированную доплату (по-моему процентов 25-30 к окладу). Плюс разумеется все расходы ее, связанные с поездкой (кроме карманных денег). Никто не был в обиде.

Попробуйте начать разговор с фиксированной суммы. Поднять оплату Вы сможете в любой момент, если она начет отказываться от поездки.
20.02.2014 23:36:37, aguadilla
[пусто] 19.02.2014 14:30:58
Я хочу взять свою няню постоянную. она у меня без проживания и на почасовой оплате. мне надо понять, сколько предлагать.
Понятно, что все по договоренности. Но ту фишка такая, что по сути няня не одна целый день с ребенком. да и ночью ребенок со мной спит. Вот я думаю, при таком раскладе почасовая оплата из расчета 10 часов в день - нормальное предложение?
19.02.2014 15:18:55, Милалика13
Lilurus
нормальное 11.03.2014 18:54:25, Lilurus
То что вы написали -намеренное искривление действительности или это реальная оценка ваших профессиональных качеств и уровня образования.
Я в курсе уровня зарплат за последние 5 лет. И тот размер зарплаты который вы озвучили - платили только приезжим из средней Азии, с плохим русским и вообще с неполным средним образованием.
19.02.2014 14:48:28, кстати
Улачка
Я думаю, что если у Вас няня с проживанием, то обычный оклад ее устроит. А если приходящая, то надо договариваться отдельно. 16.02.2014 22:36:06, Улачка
у меня няня без проживания. В отпуске она будет не одна, а со мной. или я с ней. Обычный оклад дневной - это нормально? 19.02.2014 15:19:58, Милалика13
Улачка
Да им все равно одни они или с мамой, многие предпочитают, наоборот, без мам. С мамами дети ведут себя хуже) все же обычно приходящие няни просят надбавку за то что должны уезжать куда то. Все люди разные, можно предложить просто оклад, особенно если она не няня, которя отработала с многими семьями и относится к работе механически. Думаю, что моя няня была бы только рада поехать куда -нибудь. 22.02.2014 22:35:21, Улачка
Здравствуйте. Я няня-гувернантка. Смотря с кем ночью будет ребёнок. Если с няней, то двойной оклад за день, если ночью ребёнок с вами, то полтора оклада за день. Здесь много нюансов. 16.02.2014 17:14:36, Воронина Лена


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!