Раздел: Оплата

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Гувернантка - делать уроки

Сколько могут стоить услуги гувернантки?
Няня мне не нужна. Но нужен человек, который будет приходить и делать с ребенком уроки. Допустим, на 2-3 часа в день ежедневно с понедельника по пятницу.
Бывает такое? И как оплачивается?
20.02.2011 13:57:37,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Такое бывает! От 300 до 500 руб. в час. Обращайтесь. 20.02.2011 23:07:06, Elena2107
Работаю с мальчиком четвероклассником. Время зависит от объема заданных уроков. Стих наизусть занимает много времени. Окружающий мир надо прочитать и пересказать, а еще заполнить рабочую тетрадь, где заданий на 2 страницы. Английский с преводом и заучиванием новых слов - это тоже время. По русскому иногда сочинения задают. А иногда русский и математику делаем за час. Итого, на уроки с перерывом на чаепитие уходит 3 часа. 21.02.2011 11:56:20, Elena2107
Стихи наизусть задают за несколько дней - соответственно заучивание разбиваем, уходит меньше времени. Новые слова по англ. повторяем и на прогулке, и иногда за чаем - в игровой форме :) В Окружающем много рисунков, рисуем быстро и весело, не считая заданием. Главное настрой! 21.02.2011 12:14:03, on ice
Извините, но меня интересует не сколько просят, а сколько реально платят. Вы где то уже работаете на таких условиях? 21.02.2011 08:58:03, Klemn
Мне платили 250р.час-забирала с продлёнки,кормила обедом,перечёркивали(не всегда)то что сделано на продлёнке,объясняла почему не правильно.1класс 2-3часа(с переменками)на домашнее задание хватало(если нет завалов) 20.02.2011 18:04:10, daca
здравствуйте, хотелось бы узнать в каком классе обучается ваш ребенок и территориально в каком районе вы проживаете, а также нужно ли ребенка встречать из школы. обычно услуги гувернатки оплачиваются по часам, но не факт что она будет заинтересована как можно дольше делать уроки с вашим ребенком, чтобы больше заработать, а вам говорить что у вас не способный ребенок. 20.02.2011 15:29:20, Olga_kol
Вы меня не поняли. Я пока не ищу гувернантку. Я пока хочу узнать какова практика, какие приняты формы оплаты, какие расценки.
Сейчас ребенок на продленке, в 1 классе, но мне продленка очень не нравится.

Кстати, если гувернантка с ребенком будет заниматься больше 2 часов, то я это буду рассматривать как ее не профессионализм. Вряд ли правильно организованная деятельность по выполнению домашнего задания может занимать больше времени. Ребенок не отстающий. Не медлительный и не тугодум.
20.02.2011 17:16:53, Klemn
Надо же. А я сейчас именно размышляю о смене деятельности - с сопровождения (встречания, кормления обедом, прогулки и дом. заданий) на гувернантские услуги. Не знала, что такое может быть в чистом виде. Значит, буду искать учеников, раз есть спрос. Уже обдумываю детали :) 21.02.2011 01:25:17, on ice
[пусто] 21.02.2011 01:17:21
Мне же хватает часа, если ребенок делает задания не на продленке, а дома, даже с запасом хватает. Почему специалисту вдруг не хватит даже в два раза большего времени? 21.02.2011 08:56:51, Klemn
Сейчас работаю с третьеклассником, умненький мальчик, но без особого рвения к урокам. Первое время размазывалось надолго, но потом удалось наладить процесс - 1,5 часа, к обоюдному удовольствию, максимум 2 (редко). А иначе действительно непрофессионализм. О первоклашках ничего не могу сказать, там своя специфика. 21.02.2011 01:35:24, on ice
Расскажите пожалуйста, а на каких условиях вы работаете?
Я так поняла, что вы еще и обязанности няни выполняете?
21.02.2011 08:59:11, Klemn
Обязанности стандартные: встретить из школы, дома накормить готовым обедом, погулять, сделать уроки, поиграть-почитать-порисовать до прихода родителей. 5-6 часов в день. На окладе. 21.02.2011 11:49:44, on ice


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!