Раздел: Заболевания

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Папиломы

У меня по телу (подмышки, под грудью, на внутренней стороне бедра) в течение последнего год появились папиломы (это хирург их так назвал). Он же порекомендовал их удалить и лучше - лазером. Кто может по этому поводу что-нибудь сказать или посоветовать? Может кто-то это уже делал? Я начиталась всяких статей в Интернете и теперь что-то мне нехорошо!!!
17.11.2006 10:02:26,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А он не назначил вам лекарства,т.к если ослаблен имунитет и вирус в крови,то если не пить лекарства определенные,то удаленные папиломы могут появиться вновь.Крупные папиломы полностью чистотелом не удолить,лучше лазера- ультрозвуковой [волновой,радио]нож. 17.11.2006 23:58:14, @@@
Крупные папилломы Суперчистотелом удалить можно, но это займет больше времени. Лазером, может и лучше - пришел и за один раз все убрали (правда нужно потерпеть укол обезболивающий в каждую папиллому и после операции неск.дней мазать перманганатом калия), но это денег стоит.
Никаких "определенных лекарств" пить не нужно. Обычные мероприятия по поднятию иммунитета - здоровый образ жизни, правильное питание, высыпаться, витамины + можно с терапевтом подобрать что-нибудь иммуностимулирующее.
18.11.2006 00:30:14, +ВИТА
Неправильный подход,т.кВПЧ - вирус папилломы человека, он инфицирует эпителиальные клетки человека, вызывая нарушение свойств эпителия, рост кондилом, бородавок, дисплазию эпителиальных клеток и другие ненормальные события. Пораженные ВПЧ клетки эпителия, особенно эпителиальные клетки шейки матки, могут трансформироваться и давать начало новообразованиям. Поэтому инфекцию необходимо лечить, а дисплазии, кондиломы и эрозии подвергать деструкции. Удаление папиллом убирает лишь внешние проявления инфекции. Вирус папилломы человека (ВПЧ)остается в активном состоянии. Для "обуздания" активности вируса следует провести стимуляцию Ваших собственных иммунных механизмов противовирусной защиты. Наилучшие результаты достигаются применением инъекций иммуномакса[Микомакс] cм.ссылку,еще Ликопид,например.В целом, успешное лечение кондилом требует профессиональной работы грамотного и опытного врача, который не только умеет профессионально удалять кондиломы, но и знает, как проводить диагностику и лечение ВПЧ.Еще надо сдать анализ. 18.11.2006 22:34:54, @@@
А Вы больше читайте сайтов с рекламой лекарственных средств. И не такое прочитаете :) К тому же Вы пишите о кондиломах, а речь идет о папилломах. И какой анализ Вы предлагаете сдать (вернее тот сайт, с которого Вы это списали)?
Папилломы подвергать деструкции - да. Каким способом не важно (лазер, крио, электро, чистотел).
Как и любое вирусное заболевание, вирус папилломы человека не лечится. Можно лишь снизить его активность, повысив иммунитет. А иммуностимулирующие препараты должен назначить врач, а не инженер в конференции :)
19.11.2006 03:26:38, +ВИТА
Читайте внимательней,выше я уже задавала вопрос Мент,не назначил ли ей лекарства доктор, да и к тому-же множественное наличие папиллом наверняка может нести вирусный характер, тем более,что они у нее в разных местах,[< на внутренней стороне бедра…>>] а вот как раз для того чтобы снизить его активность нужно и совмещать деструкцию в сочетании с теми препаратами,про которые я писала,как пример[естественно проконсультиравшись с опытным врачом,так-как врач врачу,рознь и встречаются такие дубарезы ,которые видимо вообще не учились в медицинском институте,имеют не законченное высшее мед.образование или купленный диплом]Иначе она то и дело будет удалять появляющиеся папилломы ,да и к тому же надо знать к какому типу они относятся ,т.к существует около 100 типов папиллома-вируса <Вирус папилломы человека является возбудителем распространенной вирусной инфекции. Большинство носителей папилломовирусной инфекции даже не знают об этом>
Папиллома — доброкачественная опухоль человека и животных, структурный основной элемент которой — содержащий сосуды небольшой, в виде бородавки, кожный нарост.
Папиллома — это вирусное заболевание Если имеются папилломы, то их следует удалить с помощью химических веществ, лазерного воздействия или замораживания жидким азотом. Далее проводят терапию, повышающую сопротивляемость организма.
Кроме только что описанных высыпаний бывают выросты небольшие, плотные, куполообразные, с вдавлением посередине. Это инфекционное заболевание называется «контагиозный моллюск». Его удаляют механически.
Они не имеют отношения к раку и обусловлены другими (неонкогенными) типами вируса папилломы человека; инфицированная область остается нормальной (неактивная или латентная инфекция).
Плоские поражения или папулы (бородавки) вызваны чаще онкогенными типами вируса папилломы человека (16-й, 18-й>И прежде того,как удалять их в домашних условиях,Чистотелом например, –надо знать характер папилломы,какя инфекция активная или нет…меня например насторожило,что у нее папилломы на внутренней стороне бедра,если они появились там,то нет никакой гарантии,что нет их и ,,дальше,,
19.11.2006 15:41:46, @@@
Из всего Вашего "опуса" к теме относится лишь пара строк: "Если имеются папилломы, то их следует удалить с помощью химических веществ, лазерного воздействия или замораживания жидким азотом. Далее проводят терапию, повышающую сопротивляемость организма."
У автора нет ни бородавок, ни кондилом, ни, тем более, контагиозного моллюска (он у детей бывает). Она была у врача, который поставил диагноз - папилломы. К чему Вы проблему раздули? Папилломы могут иметь любую локализацию на коже, в том числе и на внутренней поверхности бедер. А то, что никаких новообразований нет дальше, автор уже написала (читайте внимательней).
Для того, чтобы понять что вирус находится в активном состоянии не нужны анализы - это и так видно невооруженным глазом. И к чему нужно знать тип вируса? Все типы лечатся одинаково - их удаляют и повышают иммунитет. Но если уж вирус присутствует в организме, то рецидивы неизбежны - иммунитет вещь непостоянная. К тому же определенную роль играют индивидуальные особенности человека, т.е. предрасположенность к новообразованиям и восприимчивость организма именно к этому вирусу. У меня, например, тоже иногда бывают папилломы, но они очень мелкие, редкие и при нормализации иммунитета сами отваливаются. А вот у мужа моего они множественные, сильно разрастаются и, несмотря на состояние иммунитета, возникают вновь.

То что врач врачу рознь, я согласна. Но от этого, к сожалению, никуда не денешься, т.к. врачи - обычные люди, с достоинствами и недостатками. Только как вот человеку определить квалификацию врача? А плохие специалисты и неучи встречаются в любой профессии и затрагивать эту тему, мне кажется, некорректно и непродуктивно.
19.11.2006 16:52:32, +ВИТА
Во-первых контагиозный моллюск бывает и у взрослых, во-вторых если бы у вашего мужа был достаточно выработанный иммунитет ,то у него не было бы множественных папиллом ,которые как вы пишите сильно разрастаются,вот поэтому и надо знать тип вируса и его лечить,чтобы такого не было- отвечу вашими словами,только в контексте того,что именно нужно знать тип вируса ,в какой он форме активной или нет,чтобы понять как именно ваш организм может сопротивляться и с каким он справится возможно сам,а с каким и нет,т.к организм может иметь <предрасположенность к новообразованиям и восприимчивость организма именно к этому вирусу.>Да и если врач сказал убрать их лазером,возможно это именно и нужно сделать ,а не заниматься самолечением в домашних условиях,т.к возможно вы имеете какой-то навык в области медицины и можете убрать у себя папилломы нормально,а кто-то может занести инфекцию ,убрать не полностью и т.д потом придется еще косметически исправлять…По поводу плохих специалистов соглашусь,но те кто лечат людей должны иметь достаточно хорошую квалификацию ,если плохой парикмахер испортит вам прическу это одно-волосы отрастут,а вот если врач назначит вам не правильное лечение и принесет не поправимый вред здоровью из-за своей неграмотности и некомпетентности ,если предлагает вам устаревшие или не достаточные виды лечения-это совсем другое...Вот вы пишите про некорректно ...а корректно писать < иммуностимулирующие препараты должен назначить врач, а не инженер в конференции> Вы залезли ко мне в регу, посмотрели мою профессию –инженер и решили таким образом меня уколоть что-ли?
Тем более ,что я препараты даже не предлагала пить без анализов и консультации врача, а наоборот спрашивала ,не назначил ли врач еще и препараты совместно с удалением лазером и всего навсего написала про эти препараты,возможно для того чтобы человек спросил о них на повторном приеме и если врач не объяснит почему не надо их употреблять в случаи его пациента или вообще скажет ,что таких не знает,то лично я бы пошла к другому врачу.
20.11.2006 00:19:32, @@@
Нет, уколоть я Вас не хотела - это Вы так восприняли. Просто Вы рассуждаете и спорите о том, в чем не компетентны и раздуваете из мухи слона. Всегда папилломы (кондиломы, моллюск) удаляют и дают рекомендации по повышению иммунитета - и ВСЕ. Никто не определяет тип вируса - его видно по внешним признакам (папиллома, моллюск, кондилома), никто не определяет его активность по анализам - если выросло, значит активен. Зачем нужен анализ?! Вот, например, заболевания: простой герпес, опоясывающий лишай, ветряная оспа, генитальный герпес - они все вызываются вирусом герпеса, только типы разные. И что, всем детям с ветрянкой нужно сдать анализ, чтобы подтвердить, что это ветрянка и вирус в активном состоянии?
Автор пришла к хирургу, хирург поставил диагноз и предложил хирургический метод лечения - потому что он хирург. Вы у автора спросили про лекарства и, не получив ответа, предлагаете препараты, которые по Вашим словам дают наилучшие результаты - а откуда Вы знаете какой результат они дают? Про то, что нужно получить консультацию у врача по приему этих средств не было ни одного слова.
А откуда Вы знаете какой иммунитет у моего мужа? Вы его лечащий врач?
В области медицины я имею не "какой-то навык", а медицинское образование (пока среднее, но летом будет уже высшее) и работаю в этой области 10 лет. И уж поверте, про папилломы знаю больше Вас. И знаю, что лечение, которое Вы считаете устаревшим или недостаточным, на самом деле бывает единственно верным. И так ли часто врачи совершают непоправимые ошибки? А то, что среди них бывают случайные люди, это проза жизни.
Дальше переливать из пустого в порожнее с Вами не вижу смысла.
Здоровья Вам и Вашей семье!
20.11.2006 17:02:59, +ВИТА
Отвечаю на ваш вопрос<А откуда Вы знаете какой иммунитет у моего мужа? Вы его лечащий врач?>Так вы же сами писали<А вот у мужа моего они множественные, сильно разрастаются и, несмотря на состояние иммунитета, возникают вновь.>Из этого вашего предложения делается вывод, что при сильном иммунитете папилломы все-равно появляются и разрастаются ,либо он не лечится ,либо лечение не достаточное-это логично по-моему[Могу только предположить, что лечащий врач вашего мужа именно вы]
И до этого вы еще писали<У меня, например, тоже иногда бывают папилломы, но они очень мелкие, редкие и при нормализации иммунитета сами отваливаются.>Вот это как раз говорит о том,что у вас с мужем возможно разные типы вируса<И к чему нужно знать тип вируса? Все типы лечатся одинаково - их удаляют и повышают иммунитет.>-мне вообще странен ваш подход ,как будущего медика,ведь повышение иммунитета при разных типов папиллома вируса[их около ста…]происходит разными препаратами ,как вы пишите<В области медицины я имею не "какой-то навык", а медицинское образование (пока среднее, но летом будет уже высшее) и работаю в этой области 10 лет. И уж поверте, про папилломы знаю больше Вас. И знаю, что лечение, которое Вы считаете устаревшим или недостаточным, на самом деле бывает единственно верным.>Удалять дома папилломы Чистотелом,единственно верный способ?Печальный подход,тем более хирург порекомендовал их удалить лазером видя их ,,живьем,,лазер оставляет все-же следы,но если удалять их не на лице ,то возможно и подойдет этот метод,а вот если где-то на лице ,то лучше ,,волновой-ультразвуковой-радио нож,,Я знаю про эти препараты не по наслышки,т.к почти 10 лет назад удаляла папилломы лазером,так-же удаляла родинки и бородавки,пропивала препарат Ликопид,предпологаю еще что вы вообще впервый раз услышали об этих препаратах ,но это судя по вашему вопросу< а откуда Вы знаете какой результат они дают?>Ведь действительно не плохие препараты,кстати… < Вы у автора спросили про лекарства и, не получив ответа, предлагаете препараты, которые по Вашим словам дают наилучшие результаты - а откуда Вы знаете какой результат они дают? Про то, что нужно получить консультацию у врача по приему этих средств не было ни одного слова.> - ну,во первых ,что я за то ,что любые препараты надо принимать по назначению врача достаточно понятно из моих предложений<А он не назначил вам лекарства,т.к если ослаблен имунитет и вирус в крови,то если не пить лекарства определенные,то удаленные папиломы могут появиться вновь. <вот как раз для того чтобы снизить его активность нужно и совмещать деструкцию в сочетании с теми препаратами,про которые я писала,как пример[естественно проконсультиравшись с опытным врачом,так-как врач врачу,рознь и встречаются такие дубарезы ,которые видимо вообще не учились в медицинском институте,имеют не законченное высшее мед.образование или купленный диплом]>< И так ли часто врачи совершают непоправимые ошибки? А то, что среди них бывают случайные люди, это проза жизни.>К сожалению-это не проза жизни,т.к в медицину лезут порой все подряд-учатся годами в институтах,c промежутками в лет цать…потом получая дипломы половины не помнят и не знают,а я считаю ,что это именно та профессия к которой должны иметь призвание,знание и дар от Бога,если хотите… Здоровья Вам и Вашей семье!-вот за это спасибо и вам того же желаю.P.S Приходилось ,к сожалению ,сталкиваться по жизни с такими врачами-мою лучшую подругу угробили в буквальном смысли ,,светилы,,и было их несколько человек в одной больнице-вначале не правильная диагностика,не своевременное лечение,упущение и не собранные нужные анализы,далее ,, переброс,, на скорой из одной больницы в другую в срочном порядке,короче говоря в Боткинской уже исрпавить ошибки не смогли,сняли со стола операционного живую-но в себя не пришла-Боткинская подала в суд на ту больницу,чтобы снять с себя ,,cмерть,, результат –перекинули врачей на разные должности ,там же работают.Знакомую еще угробили-сахарная кома …анализ даже не взяли перед и после срочной внематочной…А вы говорите проза жизни…И еще куча примеров и сама прошла через некоторые вещи,вот и приходится ,, проверять,, врачей ,дабы выбрать грамотного специалиста,быть в курсе новинок и т.д

20.11.2006 21:27:18, @@@
М-да. Вам надо докторскую защищать по теме ВПЧ и его лечении :)))

Для мужа моего - чистотел (или еще назначали раствор пергидроля) единственно верное лечение, т.к. хирургические способы лечения вызывают келлоидные рубцы. Хотя мое высказывание об "устаревшем" или, на взгляд пациента, недостаточном лечении относилось не только к этой проблеме, а вообще к лечению врачом пациента. А для удаления папиллом я не настаиваю на одном методе, а предлагаю несколько вариантов.
Если большинство врачей, по Вашему мнению, "дубарезы", которые лезут в медицину и потом всех угробляют, то зачем Вы к ним обращаетесь за помощью? Лечитесь сами, Вы же явно больше разбираетесь в серологической диагностике (кстати, назовите хотя бы 20-30 типов вируса папилломы), клинической картине заболевания, способах лечения и лекарственных средствах (наверное, раз типов папиллом 100, то и лекарств тоже должно быть 100 - на каждый тип свое :) ). И конечно же Вы подумали, что я спрашиваю у Вас какой результат дают предлагаемые Вами лекарства, именно для того, чтобы Вы меня просветили :) что препараты эти "действительно неплохие" - исчерпывающий ответ (видимо фармакологию преподают не в медицинских, а в других институтах). Вопрос я задала с целью узнать откуда Вы знаете какой результат дает то или иное лекарство - Вы проводили фармакологические испытания или лечили ими сотни пациентов? Кстати, Ликопид назначают при поражении ШЕЙКИ МАТКИ вирусом папилломы. И перед тем как предлагать подобные препараты и давать ссылки на их рекламу, ознакомтесь с правилами модерирования (пункт2).
P.S.: я не будущий медик, а медик с 10летним стажем. И я горжусь своей профессией! Вы говорите, что мы "дубарезы" - а я говорю Вам будьте здоровы.
20.11.2006 23:12:17, +ВИТА
как вывести подошвенные бородавки?
одна большая (диаметр 7-8 мм)
и мелких подмозольных штук 10 вокруг.
и еще на лице небольшая точка появилась
помогите советом, плиз
29.12.2006 00:54:58, Ваня
Появляются папилломы не только у пожилых людей с ослабленной иммунной системой, но иногда и у людей молодого возраста после различных внутренних потрясений – длительного приема лекарств, гриппа, желудочно-кишечных проблем, стрессов. Кроме того, заражение может произойти везде, где повышена влажность, а кожа человека не защищена одеждой, например, при посещении бассейна или на пляже. Путь передачи папиллом – контактно-бытовой.В отличие от многих других инфекций, при диагностике вируса папилломы человека (ВПЧ) часто бывает достаточно осмотра пациента. Это утверждение верно только к тем случаям, когда проявления папилломовирусной инфекции имеют вид типичных остроконечных кондилом, которые специалист не может спутать ни с какими другими новообразованиями. Однако чтобы выявить, какой тип вызвал разрастания придется сдать анализы: существуют вирусы папилломы высокого онкогенного риска. Для выявления ВПЧ и определения его типа обычно используют метод ПЦР – классическую ДНК-диагностику вируса папилломы.
Это исследование должны проходить и те пациенты, у которых при осмотре были диагностированы папилломы, так как важно определить не только наличие вируса папилломы человека в организме, но и его тип, а также количество вируса на момент проведения анализа. В зависимости от типа ВПЧ, вирус проявляется разными типами кожных новообразований:

типы ВПЧ 1, 2, 3, 4, 5, 7-10, 12, 14, 15, 17, 19-24 вызывают поражения кожи – бородавки различных видов;

типы вируса папилломы человека 6, 11, 13 16, 18, 31, 33, 35 «ответственны» за новообразования, поражающие слизистые – остроконечные кондиломы и папилломы
Кроме того, одни типы вируса папилломы человека относятся к вирусам высокого онкогенного риска (то есть способны провоцировать развитие онкологических заболеваний), а другие типы ВПЧ не вызывают злокачественных образований.



--------------------------------------------------------------------------------
21.11.2006 15:18:00, @@@
А. И. Медведев, кандидат медицинских наук, Медицинский директор ЗАО «ПЕПТЕК»[Надеюсь,вам будет достаточно информации,о том ,что данный препарат имеет более широкий спектр,а не только тот про который вы писали,<Вы проводили фармакологические испытания или лечили ими сотни пациентов? Кстати, Ликопид назначают при поражении ШЕЙКИ МАТКИ вирусом папилломы.>так-же ответ еще на один ваш вопрос,по поводу того,Вы проводили фармакологические испытания или лечили ими сотни пациентов?,даже глупо его задавать именно мне...ответ читайте ниже и уж наверно понятно,что этот препарат одобрен нашим Менздравом и т.д и т.п]

Ликопид является синтезированным аналогом активного фрагмента бактериальных клеточных стенок – глюкозаминилмурамилдипептида (ГМДП), обладающего иммуномодулирующим эффектом. ГМДП – природный модулятор иммунной системы. Он входит в состав оболочек большинства существующих на Земле бактерий и участвует в процессах ауторегуляции иммунитета. Следовательно, воздействие на организм человека синтетического аналога ГМДП – Ликопида в наибольшей степени приближено к процессу естественной иммунорегуляции. Ликопид не содержит бактериальных примесей, вызывающих побочные эффекты. Именно поэтому он хорошо переносится больными.
Ликопид разрешен к клиническому применению у взрослых и детей в России, Республике Беларусь, Молдове, Казахстане. Он является первым иммунотропным препаратом мурамилдипептидного ряда, зарегистрированным в нашей стране.
Ликопид, стимулируя активность моноцитов/макрофагов, быстро и эффективно запускает все звенья иммунной системы – фагоцитоз, цитотоксическую активность макрофагов, естественных киллеров и Т-лимфоцитов, гуморальный иммунитет.
Ликопид обладает: антибактериальной, противогрибковой, противовирусной активностью; противовоспалительным и лейкопоэтическим действием. В эксперименте установлена противоопухолевая активность препарата.
Исследования препарата показали: Ликопид не оказывает раздражающего воздействия на кожу, слизистые полости рта и желудочно-кишечного тракта, не обладает эмбриотоксичностью и тератогенностью, не вызывает хромосомных аберраций, генных и геномных мутаций.
Когда нужно применять препарат?
Спектр клинического применения Ликопида очень широк.
Ликопид применяют у взрослых и детей в комплексной терапии вторичных иммунодефицитных состояний, проявляющихся в виде хронических вялотекущих рецидивирующих инфекционно-воспалительных процессов любой локализации.
Показана высокая эффективность препарата при лечении герпетической, цитомегаловирусной инфекции, псориазе, офтальмогерпесе, стоматологической патологии и целом ряде вторичных иммунодефицитных состояний.
Ликопид назначают больным с хроническими инфекционно-воспалительными заболеваниями легких (ХВЗЛ) – трахеитами, бронхитами, пневмониями, а также пациентам с инфекционной формой бронхиальной астмы.
Препарат показан при вялотекущих рецидивирующих воспалительных процессах в бронхолегочном секторе, плохо подающихся антибактериальной терапии. В стадии обострения хронического бронхолегочного процесса Ликопид применяют вместе с антибактериальными и симптоматическими лекарствами, в фазе ремиссии возможна монотерапия Ликопидом.
Установлена высокая клиническая эффективность Ликопида при лечении пациентов с инфильтративной и фиброзно-кавернозной формой туберкулеза легких.

Препарат для профилактики
Ликопид является отличным средством для профилактики сезонной заболеваемости хроническими рецидивирующими инфекционными заболеваниями верхних дыхательных путей и ЛОР-органов. Его назначают и детям, и взрослым.
С целью профилактики Ликопид рекомендуется принимать в течение 10 дней по 1–2 таблетки (1 мг) 3 раза в сутки дважды в год – в начале осени и в конце зимы. Во время таких курсов следует проводить общеукрепляющие мероприятия: принимать витамины и антиоксиданты, заниматься ЛФК, закаливаться.
Доказано, что использование препарата в первые 6 часов заболевания приводит к его абортивному течению. Не следует применять Ликопид на фоне высокой температуры. Только после ее понижения до 37,5° можно начинать прием препарата.
Ликопид применяется для лечения и профилактики гнойно-воспалительных процессов кожи и мягких тканей, возникающих в результате травм, ожогов, оперативного вмешательства и т.д. Он эффективен при лечении трофических язв различной этиологии.
Проведенные исследования показали, Ликопид снижает частоту развития послеоперационных гнойно-септических осложнений, положительно влияя на гематологические параметры крови (увеличение общего числа лейкоцитов, прежде всего нейтрофилов) и на функцию печени (уменьшение в крови уровней мочевины, билирубина, креатинина).
Без сомнений Ликопид является высокоэффективным и безопасным иммунотропным лекарственным средством. Он удобен в применении. Хорошо переносится взрослыми и детьми. Практически не дает побочных эффектов. Ликопид рекомендован к широкому применению в клинической практике.

21.11.2006 15:24:34, @@@
-хочу вам еще сказать,что гордиться своей профессией еще не достаточно,нужно еще иметь достаточно знаний ...И не надо обобщать,я не говорила что все медики,как вы пишите,,мы дуборезы,,-это видимо вы приравняли себя к данной котегории,но не спорю вам видней...Есть врачи от Бога,их мало ,но они есть и приходиться нам,смертным людям,стараться быть здоровыми переправеряя медиков и с 10 летним стажем,и с 20 ....и т.д 21.11.2006 15:35:45, @@@
Представляете, и знаний недостаточно - нужен еще опыт. Я считаю неприличным писать о своих знаниях (а в беседе с Вами это еще и бесполезно), т.ч. мои знания пусть оценивают преподаватели, а мой профессионализм - пациенты. Вы даже не замечаете, как переходите на личности, но видимо Вы так воспитаны :(
И не надо прилагать столько усилий и переписывать одно и то же. Я знаю как, зачем и какую проводят диагностику при тех или иных заболеваниях. Вы на вопрос ответьте, а не задавайте мой же вопрос мне - я, в отличии от Вас, никаких лекарств не советую и не комментирую их эффективность. Вы лично проводили исследования препаратов и их клинические испытания? Вы врач, чтобы претендовать на компетентность в данном вопросе? Серотипы не указываются в виде номеров - откройте учебник микробиологии - это должны быть латинские названия каждого типа вируса, либо абравиатура. Иначе Вы ставите под сомнение свою "просвещенность".
Какие виды злокачественных образований вызывает ВЧП? Это так, загадка на Вашу сообразительность :)
А к чему Вы привели описание препарата? Ах, ну да! Вы же фармакологию изучали, не я )

Я вся в предвкушении Вашего ответа, главное пишите побольше, побольше :)))
21.11.2006 16:49:58, +ВИТА
<я, в отличии от Вас, никаких лекарств не советую и не комментирую их эффективность.>-ну,да Чистотел в домашних условиях-это не рекомендация...хирург порекомендовал удолить лазером видя папилломы,,живьем,,,может они достаточно большие,еще и кожу можно повредить[сжечь и т.д]...Сами раздули про препараты из-за того,что я просто порекомендовала спросить о них у врача...Кроме того, одни типы вируса папилломы человека относятся к вирусам высокого онкогенного риска (то есть способны провоцировать развитие онкологических заболеваний), а другие типы ВПЧ не вызывают злокачественных образований.>Какие виды злокачественных образований вызывает ВЧП? первой группе типов вируса папилломы человека относятся, прежде всего, типы ВПЧ 16, 18, 31 и 45, которые увеличивают риск предраковых заболеваний и рака половых органов , но не вызывают остроконечные кондиломы .Эти типы вируса папилломы человека могут вызывать плоскоклеточный рак промежности, вульвы, шейки матки, полового члена , заднепроходного канала. Особенно опасны эти типы папилом для женщин – по данным исследований, вирус папилломы человека, переданный половым путем, в 60 раз увеличивает для женщины риск заболеть раком шейки матки . С другой стороны, рак шейки матки развивается менее чем у 1% женщин, зараженных ВПЧ – обычно инфекция протекает бессимптомно.
Это ответ на первый вопрос.Далее про препарат.<Вы лично проводили исследования препаратов и их клинические испытания? Вы врач, чтобы претендовать на компетентность в данном вопросе?>Я уже писала,что вы задаете глупый вопрос,но думала до вас дойдет из моего ответа,если вы не поняли ,то отвечаю в очередной раз-НЕТ!!!мне не надо проводить исследование данного препарата и его клинических испытаний,т.к это уже сделано уже лет цать тому назад и одобрено Минздравом и т.д и т.п Потом вы еще раз меня спрашиваете и почему-то сами отвечаете...< к чему Вы привели описание препарата? Ах, ну да! Вы же фармакологию изучали, не я ),хотя до этого вы мне писали,что<Кстати, Ликопид назначают при поражении ШЕЙКИ МАТКИ вирусом папилломы.>Вот почему я привела вам описание препарата,помоему,там явно написано про широкий спектр применения, вы ведь фармакологию изучали...вот и изучайте более продуктивно,как специалист с 10 летним стажем.Удачно экзамены вам сдать!
<Серотипы не указываются в виде номеров - откройте учебник микробиологии - это должны быть латинские названия каждого типа вируса, либо абравиатура. Иначе Вы ставите под сомнение свою "просвещенность".Еще раз прочетайте и вдумайтесь,что вы написали...
Серотипы ,как раз и указываются в виде номеров и у каждого типа вируса есть свои серотипы.Например,последние годы в России, как и во многих странах мира, увеличивается заболеваемость папилломавирусной инфекцией. Это объясняется высокой контагиозностью и тенденцией к росту частоты данного заболевания, а также способностью некоторых разновидностей вируса папилломы человека (ВПЧ) инициировать злокачественные процессы. Исследования показывают, что большей частью данные процессы проявляются в аногенитальной области.
Эпидемия ВПЧ-инфекции у взрослых связана с показателями распространенности инфекции у детей. Заболеваемость аногенитальными бородавками у детей увеличивается. Данные современных методов обследования показали, что папилломавирусные поражения у детей и подростков связаны с теми же типами ВПЧ, что и у взрослых, причем в силу физиологических особенностей и незрелости защитных механизмов дети и подростки более уязвимы, чем взрослые.
В настоящее время известно более 120 типов HPV, из них полностью идентифицировано и секвенировано 85 типов, около 40 типов HPV инфицируют аногенитальную область.
Установлено, что ВПЧ представляют собой мелкие, лишенные оболочки, ДНК-содержащие, видо- и тканеспецифичные вирусы, которые реплецируются в ядрах клеток плоского эпителия и поражают только эпителий и слизистые. В случаях папилом аногенитальной области чаще обнаруживают их серотипы №№ 6, 11, 16, 18, 31, 33, 35. При этом наиболее выраженные онкогенные свойства проявляют серотипы №№ 16 и 18.http://www.gastroportal.ru/php/content.php?id=1699 .Далее,если еще хотите быть в предвкушении ответа,пишите на мыло,отвечу обязательно,может лучше к экзаменам подготовитесь.

21.11.2006 20:27:39, @@@
Все именно так как я и ожидала :)))

Вы даже вопрос правильно прочитать не можете (тот, что на смекалку ;) )

Во-первых речь идет о папилломах, которые растут на коже. Если Вы читали автора этой темы, то Вы должны знать, что ни кондилом, ни рака у нее нет. К чему тогда все эти кондиломы и папилломы в промежности и на шейке матки?? К чему здесь рак? А Вы только об этом и пишите.
Во-вторых, если сдать анализ, то возможны три варианта его результата: 1-ВЧП не обнаружен (папилломы бывают и не вирусной природы), 2-ВЧП обнаружен (дорокачественный тип), 3-ВЧП обнаружен (злокачественный тип). Но что это меняет? Даже если третий вариант, то это вовсе не значит, что у человека рак или будет когда-то рак. И при любом результате анализа лечение одинаковое - удалить и иммуностимуляторы.
В-третьих, про Ликопид. В Вашем описании нет противопоказаний и побочных эффектов, а они существуют. Про мою реплику о назначении Ликопида при поражении ВЧП шейки матки: из всего перечисленного спектра действия я выбрала наиболее приближенное к данное теме и хотела этим дать Вам понять, что про папилломы кожного покрова там нет ни слова.
Конечно Вы не проводили клинических испытаний (и Минздрав здесь не причем), поэтому Вам не известно в каких конкретных случаях назначается тот или иной препарат, какой иммунный ответ он вызывает, как он сочетается с препаратами, которые, возможно, принимает пациент. Вам и не нужно это знать - Вам назначил врач и Вы принимаете, если доверяете этому врачу. Но это не значит, что этот препарат единственно верное решение (как Вы его позиционируете, да еще и ссылку на рекламу даете, что запрещено на данном сайте) для всех. Никто ж не спорит, что это иммуностимулятор, но он не единственный и препараты эти иммунитет разный стимулируют.
На мой вопрос про злокачественные новообразования Вы опять перечисляете свои цифры (серотипы пишутся: либо на латыни название типа вируса, либо обозначаются латинскими буквами, либо латинскими буквами с номером) и пишите о раке половых органов. Но тема-то про папилломы кожи, или Вы не заметили?
А еще меня поражает Ваша логика ) , но особенно в 4 абзаце ), который начинается со слов: "Серотипы как раз и указываются..." По Вашему все четыре предложения этого абзаца имеют логическую связь? :))
Ну и про чистотел. Это не препарат, который принимают внутрь, а наружное средство (разницу чувствуете). Да, им нужно пользоваться осторожно, о чем написано в инструкции, но он предназначен именно для домашнего использования. Лично мне для удаления папиллом больше нравится чистотел, но и другие методы я не отметаю, а так же предлагаю их на рассмотрение.

А вот на мыло Вам писать, уж извините, нет никакого желания. И уж тем более видеть в своем почтовом ящике Ваши рассуждения и умозаключения, которые логике не поддаются.
К экзаменам я готовлюсь по литературе, которую предлагает мне институт и преподаватели моего института. А вот из интернета подобную информацию я не использую - считаю ее достаточно сомнительной, в отличии от
Вас.

Вести с Вами дальше разговор по теме, в которой Вы не разбираетесь (извините, конечно, но Ваши познания ограничены инструкциями к лекарствам и пространной информацией с различных сайтов) не вижу смысла.
Всего доброго!
21.11.2006 23:52:17, +ВИТА
Папилломы - вирусное заболевание, говорит о сниженном иммунитете. Можно их удалить лазером, электрокоагуляцией, а можно дома самой "суперчистотелом" - смазывать 1-2 раз в день (только аккуратно и не обильно) и если они не очень большие, то через 3-4 дня они бесследно отваливаются. "Суперчистотел" продается в аптеке, после нанесения щипет какое-то время, папилломы чернеют, высыхают и отваливаются. 17.11.2006 21:32:40, +ВИТА
Только лучше делать это в сочетании с препаратами[Ликопид,Микомакс и тд],либо все может повториться... 18.11.2006 22:42:10, @@@
Насколько я понимаю, опасны папилломы на слизистых. В остальных местах их удаляют по желанию - типа, некрасиво, неудобно и т.п.

"Вирус опасен только при своих проявлениях на шейке матки или головке полового члена. Там он обладает онкогенной активностью и требует лечения. В остальных случаях это проблема больше косметологическая, чем медицинская"
17.11.2006 14:45:13, Suvola
Правильно,но если все-же имеются множественные папилломы,то лучше сдать анализ и провериться,т.к например на шейки матки вы сами их и не увидите,а раз уж они появились в большом колличестве,надо срочно провериться[везде,дабы не запустить] 18.11.2006 22:39:14, @@@
На слизистых папилом нет. Спасибо за совет - попробую все же сначала в домашних условиях. 17.11.2006 22:16:02, Мент

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!