Раздел: Климакс

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Это климакс?

Если в 47 лет уже четвертый месяц нет менструации, это уже климкс? Больше никаких симптомов нет. И еще такой вопрос - чем предохраняться теперь можно кроме презервативов и надо ли вообще?
15.08.2017 08:39:13,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вполне вероятно,но вообще конечно лучше к гинекологу сходить.Симптомов может и не быть вовсе,но для того,чтобы они потом неожиданно не нагрянули лучше поддерживать организм.Посоветуйтесь с врачом,что вам может подойти.Выше уже рекомендовали препарат негормональный,многие хвалят,но мне не особо помог,пью теперь ци-клим.Так что вам придется самостоятельно подбирать 07.02.2018 18:04:54, n.i.k.y.l.i.a.99
это бегом к врачу, а врач уже разберется. 25.10.2017 17:09:01, СиреневаяЛеди
я думаю климакс, у мамы моей тоже не было долго менструации и никаких симптомов, она так радовалась, а потом резко все нахлынуло, путем проб и ошибок долго они с врачом подбирали препарат, остановились на негормональном с лигнанами, вроде, если правильно написала! Маме нравится, но а мы и рады))) 23.10.2017 23:58:37, piterdetka
Теоретически можно думать, что да. Предохраняться врачи рекомендуют пару лет после прекращения менструаций. Но вообще надо идти к врачу, мало ли что. 21.08.2017 01:04:50, Чернобурка
Даже врач Вам ответит только после обследования.
У меня с 14 лет - по 3-8 месяцев не было, дисфункция...
15.08.2017 13:54:59, Zanudka
Согласна с Zanudka, только врач может сказать, что с вами и после обследования. Не знаю откуда вы, но у нас в Питере есть программа хорошая в клинике Семейный доктор, называется Арифметика здоровья, я полностью женское здоровье проверила, что называется от и до. Нашли причину почему месячные пропадают, лечусь. 21.08.2017 21:33:16, Abrikoskina
Интересно, а где именно клиника находится? Живу в Питере. О такой не слышала. Но свое здоровье я бы тоже проверить не отказалась. 21.08.2017 23:03:34, Gaitana
На Академика Павлова, клиника современная, чистая. Мне понравилось, что по этой программе дешевле вышло мне обследование и наблюдение специалистов. 26.08.2017 23:45:49, Abrikoskina


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!