Раздел: Лекарственные препараты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Планирование беременности, хронический тонзиллит и ингаляции диоксидином

Доброго времени суток :). Мне 25 лет. С мужем планируем беременность, но есть одна проблема - болею хроническим фарингитом и хроническим тонзиллитом компенсированной формы. Для лечения ЛОР назначил 10 ингаляций с 1% диоксидином, но дозировку не обозначил. Ингаляции проводились компрессорным ингалятором omron c28, Диоксидин использовался неразбавленным. В первую ингаляцию применено около 7 мл, во вторую около 4 мл, в третью 3 мл препарата.
В интернете прочитала о мутагенной активности лекарства 8(.
Очень переживаю по поводу последствий и осложнений.
Подскажите, пожалуйста, как повлияет в таких дозах и при таком применении (ингаляционном)?
Через какой промежуток времени зачатие будет безопасным для здоровья будущего ребенка?
Заранее благодарна :)
09.10.2010 23:15:04,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я думаю,Вы драматизируете ситуацию. Во-первых, Вы ещё не беременны. Во-вторых, Ваш Диоксидин уже давно выветрился. В-третьих, сначала нужно задавать все эти вопросы доктору, уточнять дозировки и разведения медикаментов, предупреждать, что Вы можете быть беременны, а уже потом делать ингаляции. 16.10.2010 23:59:51, Semizvetik82
добавлю, что все ингаляции бесполезны, надо удалять миндалины, если врач советует. Источник хрон инфекции не лучший фон для беременности. Сама на операцию иду! ((( 01.12.2010 00:11:16, (
Идеально здоровых людей не бывает!
Это ваша вера - подготовитесь, ребенок болеть не будет! Похвально, конечно, но фанатизм ни к чему.
Попейте Энтеросгель курсом и можете делать бебика! =)
Не заморачивайтесь, сколько семейных пар годами пытаются забеременеть, а алкаш Борька наркоманке Варьке в один момент забацал и ребенок абсолютно здоровый! =) Вы же не ведете аморальный образ жизни! Ловите позитив и удачу! =)
19.01.2011 02:04:08, Ю л и я


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!