Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Облегчить боль при месячных

Посоветуйте, пожалуйста. Девушка 19 лет, тяжело переносит месячные, боли в животе, анальгин помогает на 3-4 часа, потом по-новой.
Ношпу брать не может, так как месячные обильные, при ношпе еще больше усиливаются.
Откуда-то появилась информация, что надо за неделю до начала пить горячее молоко с несколькими каплями прополиса.
Никогда про такое не слышала. Это не вредно? Молоко точно неплохо, а прополис?
Или как еще облегчить боль?
30.06.2010 00:05:31,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
29.12.2021 20:41:47, Oreolina
Боли всегда меня преследовали в критические дни нереальные. Недавно гинеколог посоветовала нпвс, новое средство, Нексемезин 275 мг, не думала, что поможет лучше других, но помогает отлично, дольше эффект, есть некоторое расслабление, мне нравиться такой успокоительный плюс, и цена оказалась ниже аналогичных. 26.12.2021 10:24:43, Игрель
Ибупрофен или напроксен хорошо помогают.
А в 19 лет странно бояться гинеколога. К нему в таком возрасте надо ходить регулярно.
13.11.2010 23:34:40, 1637
мне в свое время гомеопатия помогла.
Правда помогала в первые 3 месяца, потом надо было перерыв делать.Но это уже что-то было.

а избавило от напасти только рождение ребенка.)) при всех обследованиях - норма, просто шейка тугая видимо.
сейчас даже не замечаю.
13.11.2010 10:55:30, irgri
LMila
У меня всегда болезненные, спасаюсь спазмалгоном. А из народных средств надо в первый и второй день есть много аскорбинки или држже из аптеки штук по 5 2-3 раза в день или прямо целый лимон порезать чуть сахаром присыпать и есть. АСкорбинка способствует заживлению сосудов и обильность снижается и на день раньше эти дни заканчиваются. Только аскорбинку нельзя есть на голодный желудок, обязательно после перекуса. 30.09.2010 16:28:34, LMila
кислота кровь разжижает, отток лучше идет, но при обильных лучше не надо. 13.11.2010 10:53:25, irgri
До месячных за 2-3 дня и в месяные пить поливитамины для женщин или поливитамины для беременных. Попробуйте! 23.08.2010 20:52:03, Витаминки
У меня подружка мучалась от жутких болей во время монстров, ей врач прописала какие-то таблетки у нее все прошло (витамины вроде какие-то) 30.09.2010 14:12:48, Малышечка
Тоже страдаю от очень сильных болей при месячных с 13 лет. Помогает только Ибупрофен 400 мг ( действует приблизительно через 1 час, но если запивать теплой водой, то быстрее). От молока у меня наоборот боли усиливаются, но у каждого своя реакция на этот продукт..имхо 15.07.2010 03:12:55, minimiii
эндометриоз? 14.07.2010 20:49:35, LucyMO
Мучилась так 20лет + последние 10 полегче стало. Раньше принимала реланиум или элениум, чтобы во сне перемучиться. Теперь принимаю кетаноф. Перепробовала все и варчей и средства разные не помогло. После рождения ребенка и с возрастом стало полегче. Такие боли удел всех впечатлительных и чувствительных девушек. Мне так в карточке и написали - повышенная чувствительность. Но конечно обследоваться не помешает, только если девочка впечатлительная могут ничего не найти, а психику искорежить, никто особо не возится с чувствительными особами, даже за деньги и как ни странно врачи мужчины в такой ситуации менее склонны к садизму. 10.07.2010 22:08:29, juliagaluch
Мышикова мама
Нурофен форте (ибупрофен 400 мг) помогает. Но-шпу не надо: сосуды расширяются, и месячные будут еще обильнее. 05.07.2010 17:03:40, Мышикова мама
Спасибо за ответы.
Может быть, кто-то сможет подсказать хорошего и тактичного врача. Дело в том, что дочка - девственница и дико боится пойти к гинекологу. Их в школе напугали - водили группой, при всех смотрели, потом был скандал, моей удалось оттуда удрать...но впечатления остались самые отрицательные.
Вот теперь проблемы:(
01.07.2010 18:05:53, Дюлик
Как это при всех смотрели? То есть девочку сажали в кресло, а остальные вкруг вставали и смотрели? Не верю. (с)

ИМХО какие-то странные проблемы для 19 лет. Как минимум раз в год следует ходить на контрольное обследование. ИМХО тут проблемы с воспитанием в семье - если конечно всё так, как Вы описываете.
Перед приёмом обезюоливающих по-любому надо обследовать, выяснить причину болезненных МС.
13.11.2010 23:37:38, 1637
Офф.........
Дочке Вашей очень сочувствую. Надеюсь, с Вашей помощью у нее все наладится.
Вот после таких идиотских осмотров и получается, что женщины годами не ходят к гинекологу и обращаются уже, когда сильно все запущено. Далеко ходить не надо... сама такая. Вот завтра идти, а я сижу и уже нервничаю, хотя уже не девочка и ребенок есть.
Удачи Вам в поиске хорошего доктора!
03.07.2010 22:22:40, Не важно
Спасибо! 07.07.2010 12:38:28, Дюлик
Бриония
Лучше, безусловно, обратиться к врачу. Настойку прополиса - несколько капель на молоко за 15 мин. до еды - применяют в народной медицине как противовоспалительно­е сред-во. От обильных месячных применяют тысячелистник и крапиву. Но Вам нужно отвести дочь прежде всего к хорошему доктору. 30.06.2010 13:59:18, Бриония
Катерина Матвевна
А к врачу обращались? 30.06.2010 00:06:56, Катерина Матвевна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!