Регистрация ВходВход через Вход через Facebook Вход через Yandex Вход через VKontakte Вход через Mail.ru Вход через Одноклассники Клуб
человек онлайн
18+
Реклама

Реклама
Этномир

Конференция "Женское здоровье"

Раздел: Контрацепция

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мирена и эндометриоз

Кто в курсе проблемы?
Есть эндометриоз, внутренний, сильный.
рач предлагает поставить Мирену - говорит будет лучше чисто физиологически (меньше, короче и безболезненей выделения). У кого есть опыт - поделитесь
07.05.2008 09:52:34, тутошняя
В блог
у меня стоит мирена второй год. ощущения замечательные, а точнее их нет никаких. менструации сначала стали меньше, а потом пропали вообще. очень здорово. вот только раз в год надо ходить на проверку к врачу:) 13.05.2008 15:35:15, радужная солнечная
Поставила Мирену в октябре 2007. Тоже на фоне эндометриоза. С неделю тянуло внизу живота. Потом все прошло. Месячных практически нет, в крайнем случае появляются такие светло-бурые выделения, но крайне мало. Чувствую себя хорошо. 07.05.2008 11:06:48, есть опыт
Вы меня простите, с учетом вашей анонимности нет ли реклмы, судя по тому что реклама Мирены не лезет только из мясорубки, взяла тут на отдых очередной роман Устиновой, так там эта Мирена вкупе с макаронами одной марки раз 50 за книгу. 08.05.2008 19:11:14, Атом
нет, это не реклама. Когда пишут негатив, то все в порядке, а если действительно все нормально - тут же подозревают рекламу. Ваше дело, верить, не верить. 09.05.2008 23:58:08, я же
А в чем "позор" был бы подписаться? Авось не в интимной описываем любовные приключения с особой степенью изошренности , ой пардон, "изысканности".
Я б вам накидала кучу вопросов про ваш опыт: возраст, сопутсвующие заболевания, гинекологические проблемы, от которых вас избавила мирена...
10.05.2008 23:23:20, Атом
А где в моем ответе было слово "позор". Просто вопрос достаточно интимный, для чего светить логин? Если интересуют подробности - 37 лет, про эндометриоз уже написала. Врачебные записи и снимки УЗИ предъявить :)? 11.05.2008 11:28:50, имеющая опыт
А в чем реклама-то?
Анонимно, потому что проблема интимная,а я тут часто бываю...
Просто интересуюсь...
Всегда относилась к спиралям плохо..
А сейчас - таблетки нельзя, варикоз и возраст.
А Мирену предлагают, обещают, что лучше будет...
Хотела опыта...
10.05.2008 00:54:08, тутошняя
мой опыт спирали в принципе -это отторжение любой и провоцирование на воспаление -эндометрит, перешедший в хроническую форму. Я всегда с опаской отношусь к тому, что модно, но тенденция такова, что врачи ЖК побывав на очередном семинаре и получив некие указания с возможными премиальными начинают впраивать то самое новомодное. Вот вы пишите варикоз (серьезный?), значит гормоны нельзя, пардон, ни через какое место. У меня прошлый год выхода не было кроме гормонального гемостаза, пришлось их пить горстями, наплевав на противопоказания. Но печень и сосуды сильно пострадали. А по Мирене в Росиии опыт пока небольшой, компания-производитель пытается (вкупе с широкой рекламной акцией вплоть до худ.литературы, а бабло вложенное надо отбивать, пардон за сленг) расширять круг кому эту мирену ставят( ранее рекомендовалась молодым дамам без особых проблем). Если б у вас был опыт по спирали и принятия КОК, то можно было на себе поэкспериментировать как более оптимальный способ соединения того и другого. 10.05.2008 23:35:20, Атом
мой гинеколог мне честно рассказал о всех возможных последствиях, а также сказал что они маловероятны (но возможны). всё очень спокойно. и сам интересовался какую спираль я выбираю. а по сравнению с ок мирена лучше (лично для меня), т. к. от ок у меня сильно густела кровь. 13.05.2008 15:38:28, радужная солнечная
Возраст 43 года
Проблема в том, что считаю, что спираль это мое личное дело (т.е. мужу знать об этом не обязательно)
Варикоз не ярко выраженный, в стадии легкого проявления, УЗИ в норме, наблдаюсь у флеболога раз в год, но в анамнезе (у мамы - прооперированный, правда лет в 65)
Был опыт спирали (обычной) после первых родов. Лет 20 назад. Стояла года 3. Остались не очень приятные впечатления. Простудилась по-женски и не могла вылечится, пока не убрала спираль...
Был опыт приема гормонов - лет 8. Все нравилось. Но гормоны в моем возрасте не рекомендуют.
Я понимаю, что реклама двигатель...
Но ведь если нет полного негатива, то почему не попробовать? Ведь убрать всегда можно..
А эти дела каждые 20 дней по 7 дней - уже замучили...
Эндометриоз сильный (внутренний) - матка 8-9 недель
12.05.2008 09:42:51, тутошняя
Если все же полного отторжения спирали не было(хоть и был негатив некий) -пробуйте мирену, подЕлитеь опытом потом. А какой врач вам ее рекомендует? В смысле обычный гинеколог из ЖК или все же опытный гинеколог-эндокринолог из хорошей клиники? 12.05.2008 09:54:28, Атом
Советую вопрос задать здесь по ссылке после предварительной регистрации, там модератор -опытный врач гинеколог-эндокринолог, интересно ее мнение по этому вопросу.
И еще 6 у вас диагноз только на основании УЗИ? Рдв вам делалаи? Если нет, то ставить мирену рисковано, т.к. матка великовата без точного диагноза согласно гистологии отскобенного
12.05.2008 10:15:33, Атом
Прошу прощения вопрос лучше задать в этом разделе 12.05.2008 10:42:42, Атом

Вернуться в конференцию

Посмотреть темы в других конференциях:

Мода и красота
Медицина и здоровье
Фитнес и спорт
Алкоголизм и наркомания, психология зависимостей
Похудение и диеты

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

© 2000-2014, 7я.ру, Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-35954.

АЛП-Медиа, 7ya@alp.ru, http://www.7ya.ru/

Перепечатка сообщений из конференций запрещена без указания ссылки на сайт и авторов самих сообщений. Перепечатка материалов из прочих разделов сайта запрещена без письменного согласия компании АЛП-Медиа и авторов. Права авторов и издателя защищены. Техническая поддержка и ИТ-аутсорсинг осуществляется компанией КТ-АЛП.

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru

22.11.2014 18:10:15

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!