Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как отдалить климакс?

Мне 45 лет. Говорят, выгляжу не старше 35. Но- увы, первые проявления климакса...Полгода по рекомендации врача пила гормональные препараты, пока принимала- месячные были. Но зато сильно набрала вес. Бросила принимать- тут же исчезли. А недавно появились и приливы. Я в панике. Я себя чувствую в душе совсем девочкой, а климакс- это приговор. Жить не хочется. Неужели нет никаких средств, кроме гормонов! Полнеть тоже не хочется...
16.03.2008 09:58:59,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
вы знаете, у меня тоже начались перерывы в 46 лет. не было приливов, ночные поты были в течение 5 лет до 46, а как прекратилась менструация то пропали. я тоже выгляжу моложе своих лет. мне сейчас 50. всюжизнь весила 49 кг. сейчас вешу 55. приросте 165см. консультировалась с несколькими специалистами. убедили меня , что если нет серьезных симптомов - то не надо згт, тем более у меня были кальцифицированы участки в груди. короче, вы сами должны решить. если вы будете принимать згт (если вы в общем-то здоровы), то это примерно на 5 лет, а потом у вас начнется опять климакс по новой. риск поправиться есть, но не у всех наверное. я стала больше есть и поэтому набрала вес. короче, вы должны все взвесить, и решить. лучше проконсультироваться с эндокринологом-г инекологм. но как ваш организм отреагирует на гормоны - знает только он. минусы проявившиеся - сухость кожи, артритные явления, головные боли. 22.04.2008 07:41:49, tatiana
вы знаете, у меня тоже начались перерывы в 46 лет. не было приливов, ночные поты были в течение 5 лет до 46, а как прекратилась менструация то пропали. я тоже выгляжу моложе своих лет. мне сейчас 50. всюжизнь весила 49 кг. сейчас вешу 55. приросте 165см. консультировалась с несколькими специалистами. убедили меня , что если нет серьезных симптомов - то не надо згт, тем более у меня были кальцифицированы участки в груди. короче, вы сами должны решить. если вы будете принимать згт (если вы в общем-то здоровы), то это примерно на 5 лет, а потом у вас начнется опять климакс по новой. риск поправиться есть, но не у всех наверное. я стала больше есть и поэтому набрала вес. короче, вы должны все взвесить, и решить. лучше проконсультироваться с эндокринологом-г инекологм. но как ваш организм отреагирует на гормоны - знает только он. минусы проявившиеся - сухость кожи, артритные явления, головные боли. 22.04.2008 07:41:07, tatiana
Никаких средств для естественного отодвигания климакса нет. есть гормонозаместительная терапия, которая создаст видимость месячных и уберет ощущение приливов. Кстати, поправились Вы не от таблеток, а из-за начавшейся перестройки организма. По поводу приговора - чего конкретно Вы боитесь? Того, что климакс скажется на внешности? Это неверно, признаки старения и месячные не связаны друг с другом напрямую. Вы собираетесь рожать? Или просто Вам кажется страшной сама мысль, что климакс- это сигнал возраста? Эту мысль все равно придется пережить, вы не будете к ней готовы ни в 45, ни в 55. 17.03.2008 00:30:19, Чернобурка
Подскажите пож-та хорошего гинеколога в Москве (желательно в СВАО, но не обязательно), чтобы хороший специалист был, и цены не задирал. 19.04.2008 19:40:22, ФилАня
Ой ошиблась. 19.04.2008 19:43:25, ФилАня
Ирина, а от какого препарата Вы набрали вес? Препараты ведь все разные и действуют по-разному... 16.03.2008 14:59:51, алиса


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!