Раздел: Женщина за рулем

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

=СветА™=

Наклейки

Понимаю, что темка стара,как мир, но может не поленитесь написать?

Вопрос вот в чем.Доучиваюсь на права.Вожу, простите, хреново, но ездить намерена.Позже и с ребенком.
Хотела наклеить на стекло "!" и " ребенок в машине", ну, может, еще "у" по первости.

Инструктор говорит, что ничего клеить не нужно. Водителя видно по почерку (?).

Муж( за рулем 20 лет) велит клеить туфлю .Я почему-то категорически против, а он говорит, что машины с такой наклейкой он за версту объезжает и относится к ним, как к прокаженным ( вдруг кинутся?).И что эта пресловутая туфла прямо-таки залог моей безопасности.А эти фигульки со знаками восклицательными, у-шками и детьми порядочных водителей только бесят.

Завтра вот пойду наклейки покупать, а что у вас, женщин особенно, приклеено было поначалу??
26.10.2002 01:55:59,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я купила в Mothercare съемную наклейку "ребенок в машине" на присоске - она не пачкает клеем стекло, очень корректно выглядит (меня бесят младенцы с сосками на картинках), ее можно снять, но она все-таки обозначает мою "категорию риска". У меня в жизни был однажды страшный случай, когда прицепился какой-то обдолбанный псих на "мерсе", и, только увидев, что в машине ребенок (наклейки еще не было), отстал. С тех пор я стараюсь ездить всегда с карситом и со знаком. К сожалению, некоторые водители имеют дурные привычки типа "наказать за то, что в мой ряд вылез" итд... 31.10.2002 08:50:33, Милле
ИМХО: ничего не надо наклеивать. Туфля - признать себя неполноценной с самого начала (что, я думаю, не соответствует действительности),У - только во время учебы рекомендую, а про дите не знаю - сама на 20 неделе вообще без наклеек езжу, а потом - еще подумаю. 30.10.2002 16:27:29, Katyonok
Фунтик
А по-моему, туфля бесит еще сильнее.
Я поначалу наклеила У, потом быстренько сняла, потому что без У другие водилы относились с бОльшим уважением. Когда стала возить деток, налепила "РЕбенок в машине" (желтенький такой квадратик на присоске).
29.10.2002 09:27:35, Фунтик
Ничего. А зачем? Ну разве что чтоб от Вас шарахались?:) 29.10.2002 00:04:36, francaise
Я езжу с У. Снимать пока (уж до весны точно) не собираюсь, потому как это правда про меня меня написана. :) Что касается всех останых наклеек, то никогда на свою машину не наклею, особенно раздражает меня туфля, потому как во-первых, страшные они все, а во-вторых это как признание себя ущербной. Выучиться и снять У можно, а вот женщиной я останусь навсегда :) 28.10.2002 17:19:15, kateD
Я сама сделала на "Оку" знак " перевозка детей". Действительно, бывает трое детей в машине! Меня видно по почерку: быстрей 70 км/ч не разгоняюсь, поворотники включаю вовремя, из ряда в ряд стараюсь не шарахаться, на клаксон не раждражаюсь. Больше не "подсекают". 28.10.2002 15:36:00, Суббота
Я тут недавно как раз тоже интересовалась :-)
В итоге наклеила "У" (хотела еще "ребенка", да никак не куплю нормальную). Особых "издевательств" (как пугали) не замечаю. В общем, я довольна, уже скоро снимать ее собираюсь :-)
Насчет "!" - их что-то ТАК много на машинах - буквально через одну. И как понять, что они означают?... Я за ясность в знаках :-)
"Туфельку" мне советовал повесить инструктор, типа, галантности больше будет ;-) На фиг, я уж как-нибудь без нее ;-)))
А еще я 7-ную наклейку повесила :-) Правда, что-то никого больше с ними не встречаю... :-(
28.10.2002 13:20:13, Газель
"У" вообще по правилам Вы не имеете права навешивать, так как автомобиль должен быть оснащен 2-ми педалями, еще опознавательным знаком и желательно иметь лицензию на "инструкторскую деятельность", как предпологает кодекс.
Но у нас с правилами очень редко считаются и поэтому на дороге бывает полная путаница от навесок.Бывает навешает все подрят(иной раз по 5 различных наклеек), и думает что это предупреждение для водителей.Меня, к примеру перебор такой только бесит и я могу всякие мелкие гадости делать;)
28.10.2002 18:18:28, LEOP
Это все понятно. Но (ИМХО) пусть уж я буду использовать не по назначению букву "У", зато дам понять (максимально красноречиво :-) окружающим, что от меня пока лучше держаться подальше. Считаю, что свою основную смысловую нагрузку ;-) знак "У" выполняет лучше, чем любой другой :-) 29.10.2002 10:08:47, Газель
Это верно не про наклейку, а про дополнительные световые конструкции с буквой У 28.10.2002 18:30:27, Семёрочка
Если Вы-получили права, то уже перешли с категории ученика в категорию водителя.И фактически наклейкой даете дезу и дезорентируете водителей на дороге.Вы можете наклеить "У" в случае, если находитесь на месте пассажира и конролируете сами ученика.
Читайте внимательнее правила.
28.10.2002 21:45:26, LEOP
А где в правилах написано, что нельзя наклейку клеить? Написано, что учить на машине не обвешанной У-шками, не оборудованной специально и т.д. нельзя.
И вообще, если человеку дали права, это еще не значит, что он научился ездить :)
29.10.2002 12:39:39, kateD
New30
А я то думаю, откуда такие водилы на дорогах! А им, оказывается, просто права подарили! 29.10.2002 12:50:12, New30
эээээ... пардон, но водительский стаж - все-таки вещь существенная. И "уметь ездить" - понятие очень относительное. У нас, насколько я помню, положено по правилам ездить с наклейкой У, если водительский стаж - менее 2 лет. Во всяком случае, раньше такие правила были... 30.10.2002 10:57:25, francaise
Зачем подарили? Продали :) (Это я не про себя) 29.10.2002 13:10:11, kateD
Ну гадости всякие делать - это уж, простите, лишнее. А что "перебор" подобный бесит-это я полностью согласна.
Блин, водить надо хорошо учиться, а не буковки-знаки всякие вешать.
28.10.2002 18:26:52, Rolda
Это только когда с наклейками по крайней левой и со скоростью 60 км. тящатся и не уступают дорогу,или же как Стиви Вандеры ничего не слышат и не видят, создавая аварийные ситуации.А так я смирный;) 28.10.2002 21:39:52, LEOP
А вам как чайник скажу :-) Если уж попал (случайно) на крайнюю левую, то уступить дорогу тоже не так просто :-)))
Будьте снисходительны! :-)))
29.10.2002 10:09:54, Газель
Так ведь и мы не звери.Реально ведь каждый оценивает ситуацию.Просто покажите сигналами,что готову к маневру, но чуточку терпения, и все впорядке;)Бывает просто упертые,типа обгоняй, как хочешь и все.А я типа никуда не сдвинусь хоть и все полосы будут свободные, или безбашенный тихоход .Особенно это бесит на МКАДе.
Так и хочется задок свой подставить под таких умников и потом на деньги развести.Это не подстава-такими вещами не занимаюсь.Но учить иногда следует, хотя бы маневрами.На дороге, как и в жизни.Есть законы писанные, а есть по которым существуешь.И они никогда не совпадают.Извините за аллегорию;)
29.10.2002 12:06:14, LEOP
А знаете как страшно было поначалу, когда с перестроением проблемы были... Тебе мигают сзади, типа уступи, а ты - ну ничем им помочь не можешь... :-))) 29.10.2002 12:21:28, Газель
Оно и понятно.Сами в машине не с рождения;)Но если не слишком для Вас удобные условия для маневра, то не стоит испытывать судьбу.По манере вождения ведь Вас действительно могут подставить и развести на деньги.Просто из принципиальных соображений(я не про себя, хотя иногда очень хочется;).Этим занимаются не только бандюки.Пока неуверенно себя чувсвуешь, то можно в выходные погонять на скоростях, почувсвовать машину.Или на загородних шоссе, которые в обычные дни вполне разгруженные.Можно немного и в городе попрактиковаться в сложных ситуациях, но это скорее для тренинга, чем в систему это переходило.Я не отговариваю, просто Москва такой динамичный город, что ошибок не допускает, будь ты профи или новичек. 29.10.2002 13:25:20, LEOP
Спасибо! :-)
В принципе, все так и делаю - и по загороду, и по МКАДу, и иногда по Москве в час пик ;-)))
Прогресс есть :-)
29.10.2002 14:31:50, Газель
New30
Учиться надо! 29.10.2002 12:48:18, New30
Вот люди и учатся. Или есть специальный город для обучения вождению? 29.10.2002 13:12:31, kateD
New30
Ничего не скажу насчет специального города, но если человеку дано водить, то он и права получит (без взяток), и ездить будет, и не станет тащиться по левому ряду с аргументом: "А я перестроиться не могу!", и всякая ерунда по поводу обзоров, мех. коробок и пр. его не тронет. Я с одинаковым успехом могу проехать на 130 ЗИЛе, аварийной 21 Волге, Жигулях любой модели, и любой праворульной иномарке с автоматом. Я не рождалась с рулем в зубах, но я училась не только ездить, но и не бояться заглянуть под капот, взять в руки отвертку и разобраться в вопросе "А почему когда я нажимаю именно на эту педальку, происходит именно Это а не То?". Лично мне, когда я стала понимать механику (пусть на уровне чайника) водить стало намного легче. 29.10.2002 13:46:07, New30
У каждого свой подход. Мне внутренности машины не понять никогда, потому что это мне не интересно. Что касается Вашей уверенности и универсальности в плане вождения, то я ни за что не поверю, что в первую неделю "выхода в свет" Вы не боялись и не испытывали никаких трудностей с перестроением 29.10.2002 13:54:07, kateD
New30
Я боялась, только когда в первый раз села за руль. Это был 130 ЗИЛ :) На третьем вождении я уже перестраивалась, а после автошколы сев на 21 Волгу, она показалась мне божьим одуванчиком :) И мне лично, легче, когда я могу представить себе что происходит, когда я выжимаю сцепление (какая шестеренка куда уходит), но это ИМХО. 29.10.2002 14:03:36, New30
А как Вас угораздило на ЗИЛе учиться? Это же грузовик, или что путаю? В школе с инструктором мне тоже не страшно было, потому как он если не действием, то словом всегда мог подкорректировать мои телодвижения. А вот когда я первый раз одна в Москву поехала на работу... (почти месяц после получения прав потренировавшись по родному Зеленограду) это был номер :) 29.10.2002 14:14:01, kateD
New30
Меня, спасибо огромное этим людям, надоумили сразу на ВС идти, дороже это было на 500 руб., но часов вождения, да еще на грузовике, намного больше, а после грузовика на легковушку - как после взрослого велика на трехколесный. И поэтому никаких проблем ни с чем больше не испытываешь. Их просто нет. Вообще нет. 29.10.2002 15:13:26, New30
Потрясающе! :-)))
А Вы не пробовали компьютеру учиться, например, на ЕС ЭВМ? После нее на персоналке научиться - как два пальца о----ать! :-)))
Или, к примеру, учиться воспитанию детей в колонии для несовершеннолетних... :-)))
29.10.2002 16:02:09, Газель
New30
"Вы не пробовали компьютеру учиться, например, на ЕС ЭВМ? После нее на персоналке научиться - как два пальца о----ать! :-)))"
Можешь посмеяться, но в 1989 году, когда я начала учиться языкам программирования только такие и были.
А по поводу вашего ерничества - во всяком случае, читая ваши топики, я поняла одно - счастье, если вы мне на дороге не попадетесь. Лишних нервов по сегодняшней жизни не так уж и много. А человек, который не в состоянии разобраться, когда ему машину на ручник ставить, а когда в зимнюю резину переобувать, может острить над моей С-шной категорией сколько угодно. Только вот я на ЗИЛ сяду и поеду, а ты и на легковушке все кюветы соберешь (слава богу если нет). :)
29.10.2002 18:07:22, New30
Я на ЗИЛ не собираюсь, у меня другие приоритеты :-) И вопросы задавать ааабсолютно не стесняюсь, даже если они кому-то кажутся глупыми :-)
А вся ВВВаша бравада - видите чем обернулась (см. топик выше), несмотря на то, что все - козлы...
01.11.2002 14:31:07, Газель
Да нуу?! :-) 29.10.2002 12:50:59, Газель
New30
Ничего и никогда. Но у меня права ВС, так что водить учили по полной программе. 28.10.2002 12:03:03, New30
aaw
у меня висела "у" сзади (можно и "!"), клеила на внешнюю сторону стекла, через какое-то время наклеечка отвалилась, а я к этому моменту уже уверенно чувствовала себя за рулем... 27.10.2002 15:08:57, aaw
Фабьен
Я налеплю и восклицательный знак, и ребенка. Обязательно.
Насчет тухлИ - подумаю. Окружающие пусть относятся как ходят, меня интересует исключительно безопасность.
27.10.2002 13:17:52, Фабьен
Я вообще ничего не клеила, а муж прилепил мне "Ребенка на борту"(я в принципе не против, на него все равно никто внимания не обращает).
Просто сразу научилась хорошо водить. Опыта, конечно, особо никакого не было, зато была уверена в себе.
А машины с туфельками, "У"шками, и "!" объезжаю при первой же возможности. От них действительно можно чего угодно ожидать. Масса тому примеров.
Успехов в обучении.
26.10.2002 23:09:04, Rolda
Я хоть и не женщина,но считаю,что нужно обязательно клеить.По вождению в основном видно женщину и чайника, а иногда все в одном флаконе;),но по себе знаю,что иной раз чем выдавливать, или пытаться по правилам даже поставить на место(кроме крайней левой стороны) лучше объеду.Хотя сам давно за рулем,но со своей не снимаю и восклицательный знак. и ребенка в коляске+у меня и маячек взади.Так что полный фарш;).Мои приятели считают это лохоством, но лучше перестаховаться,чем потом нервы залечивать и машину ремонтировать;)
А насчем машины...Конечно после гидроусилителя ,мягкого хода , предсказуемости действий от иномарки понмаешь, почему наши машины называют ТАЗиками;).Инструктор еще не хочет, чтобы Вы в иномарке пробовали, потому что по закону, в случае чего все-таки он будет виноват.Вот и перестраховывается.Хотя ему виднее готовы ли Вы, или нет.Мой в свое время тоже кочевряжился.Пришлось надавить немного, сказав что поменяю.Согласился;)
26.10.2002 19:42:24, LEOP


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!