Раздел: Автошколы, курсы, инструкторы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Канка

как же делать эту змейку!!!!

Вот уже пять занятий я отъездила... В городе - все получается нормально.. Ну подумаешь, чуть в мерседес сегодня не вьехала :) А вот площадка - это для меня катастрофа какая-то. При чем не получается у меня самый простой элемент - змейка. Я промахиваюсь мимо последней стойки - не вписываюсь в последний поворот. Может кто чего присоветует? Может хитрости какие есть? Инструктор уже устал мне объяснять....
12.09.2007 14:43:39,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Просто вас не научили правильно работать рулем, а точнее - "силовому рулению". Но его не умеет подавляющее большинство водЯтлов :(.
(С трудом подавляю желание дать ссылку на видеосъемку как мы гоняли скоростную змейку на залитом льдом аэродроме :) )

А хитрость там всего одна - руками надо работать быстро. Но для этого надо иметь правильную постановку рук.
13.09.2007 13:36:54, Gr
Хм, я вообще могла сама осилить только первую вешку - остальные объехать была уже не в состоянии.
Так и не научилась :( ...

Получалось все: и заезд в гараж, и разворот на маленьком пространстве, и эстакада, а вот змейка - ну никак.

Я пыталась логически понять, как же это получается ,когда до стойки еще не доехала, а руль надо уже со страшной силой крутить... видимо, не надо там думать, а просто тупо крутить руль туда-сюда :) .

Даже с детской машинкой пыталась осознать это, но... для себя решила, что это "клиника" :) .

ИМХО несмотря на то, что змейку на площадке так и не научилась делать, сейчас на парковке вроде очень даже в повороты вписываюсь :):):)

Удачи!
13.09.2007 10:10:33, Lolo
Канка
вот и я думаю, ну зафигом эта змейка в жизни-то нужна... Мне еще иногда кажется, что вешки слишком близко стоят... 13.09.2007 12:02:50, Канка
Нет, ну "змейка", конечно, в жизни очень нужна - объезжать неожиданные препятствия, повороты резкие и т.д., но... если не получается сейчас, то лучше на этом не зацикливаться - на площадке гораздо важнее отработать езду задним ходом и заезд в гараж ИМХО , т.к. "змейка" придет потом во-время практики, а вот учиться парковаться и ездить задним ходом на улицах города... в обещм, сами понимаете.... :) 13.09.2007 22:52:11, Lolo
А Вы, когда права получите будете всегда только прямой ездить? Змейка - это замечательно упражнение для тренировки поворотов, руления и чувства габаритов в движении.
А вешки нормально стоят, если машина может между ними проехать.
13.09.2007 13:36:45, kateD
притормозить попробуйте при подъезде к последней, возможно, у вас просто не получается еще езда на минимальной скорости, потому и "пролетаете" колпачок 12.09.2007 16:38:46, LiLu
я тожа воюю со змейкой...и спецплением не торможу, просто руль ручу интенсивнее)) а разворот и заезд в гараж получаются? 12.09.2007 16:03:48, ЛенЬтя
Канка
гаража у нас нет, но есть парковка задним ходом. Там вроде получается все. И горка тоже неплохо, на мой взгляд, получается. По крайней мере на этих фигурах я понимаю как и что надо делать и ловлю моменты, когда что-то делаю не так. А на змейке очень тяжело руль крутить... При этом в городе вполне себе все получается. И даже лежачие полицейские научилась проезжать так, что не подпрыгиваю до потолка. И в повороты вписываюсь во все... А вот на змейке... Думаю, может разгоняю машину сильно? Вот и не хватает времени на поворот руля... Со страхом думаю, что если девятка для меня тяжеловата, то как я буду с "Волгой" управляться, которую муж хочет купить.... 12.09.2007 16:08:12, Канка
Канка
вот еще у нас какая проблема на площадке, вспомнила! Иногда с утра собирается там до 15 машин! Дольше в очереди стоишь, чем фигуру делаешь. Поэтому времени-то и потренироваться нет толком :(. Наверно придется брать дополнительные занятия... Хорошо вроде осталось время до внутреннего экзамена в автошколе... 12.09.2007 16:10:38, Канка
а как это "гаража нет" ..это же в экзамене есть...по -моему..? 12.09.2007 16:29:03, ЛенЬтя
ая в от тока первый раз разворот-гараж..делала)) под чутким руководством инструктора..а хоца самой))) змейка как то сразу получилась..хотя нет, вру..я тоже пару раз с нее вылетела и один раз стойку снесла)) 12.09.2007 16:28:07, ЛенЬтя
Канка
А гаража нет на площадке... Площадкой и ГАИ пользуется, когда экзамен принимает. Так что из-за этого многие в Химки рвутся сдавать. Я вот даже для подстраховки хочу себе регистрацию здесь временную сделать, чтоб уж тут точно сдавать на этой площадке - без гаража. только б змейку осилить!!!! И ведь получалась она у меня поначалу... а сейчас как сглазил кто... 12.09.2007 17:03:57, Канка
ну не переживайте)) еще же много часов впереди, освоите) 12.09.2007 19:10:39, Леньтя
LU
пораньше руль выкручивай. вообще, насколько я помню, нам инструктор прямо диктовал - увидела первую, выкрутила, чуть проехала - сразу выкручиваешь в др.сторону... в общем - прямо пошагово говорил, что куда когда. неосиливших змейку не было:) 12.09.2007 15:33:29, LU
Канка
Мне тоже диктует. Я не успеваю его выкручивать. Мне инструктор еще говорит "притормаживай сцеплением". А я не могу понять - как именно. Либо машина глохнет, либо не вписываюсь я в поворот... 12.09.2007 15:52:01, Канка
LU
потихонечку надо сцеплением:) совсем по чуть-чуть) 12.09.2007 16:15:46, LU
Канка
потихонечку нажимать? а мож тогда и не отпускать его до конца? там же есть момент, когда сцепление еще не отпустила, а машина уже поехала... 12.09.2007 17:05:25, Канка
Если не отпускать сцепление, то машина остановится :) Придется иногда его приотпускать. 12.09.2007 17:22:39, kateD
именно так! 12.09.2007 17:12:45, ...................................
+1
Попробуйте для начала, когда едите по прямой, постепенно выжать сцепление без переключения скорости, а затем, до остановки машины, также постепенно отпустите педаль. Главное делать плавно и всё получится. Повторите на змейке....

P.S. Со временем на второй передаче будете проезжать змейку и удивляться, что не получалось.
12.09.2007 16:32:15, ...........................................
Пуляющий Peter
Добавь ещё одну стойку. %))) (-) 12.09.2007 15:31:05, Пуляющий Peter
Канка
и вылечу за ограждение. :) Прям за площадкой овраг начинается... 12.09.2007 17:06:41, Канка
Пуляющий Peter
Тут должна бразильская система сработать. :-) 12.09.2007 19:55:41, Пуляющий Peter
Тренироваться больше :) Рулем крутить быстрее, стараться траекторию движения строить правильно постоянно, не увеличивая к концу змейки ее в ширину. Там основная "хитрость", чтоб вовремя поворачивать обратно к столбикам 12.09.2007 15:15:46, kateD
Вспомнила еще полезный совет - колеса должны быть в постоянном движении, на змейке нет участков, когда надо ехать прямо, если кажется, что надо ехать прямо, значит давно уже пора выкручивать руль для поворота. 12.09.2007 15:53:19, kateD
Ничего-ничего, тренируйтесь - все получится.
Я корячилась со змейком задом)))
12.09.2007 15:02:34, Gulchatai


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!