Раздел: Аксессуары

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Чехлы из кожзама - ?

Видела сегодня в магазине чехлы на свою Ласю, вполне себе ничего, стоят 3800. Можно сшить на заказ, даны образцы тканей. Велюр - исключительно серый и черный. Еще есть серый с фиолетовыми или зелеными крапинками. Тоска, короче. А вот кожзам есть красивого бордового цвета.
Но вот сомневаюсь я, не буду ли к тому кожзаму летом прилипать? А зимой примерзать? С другой стороны, все свинство, которое разводит любимый ребенок, можно просто тряпочкой стереть...
Что скажете?
12.05.2007 00:11:17,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ellen
А комбинированные сделать, середина из плотной легкоочищаемой ткани, остальное кожзам?
Я именно такие и заказывала, у меня дите особо не пачкучее, но вот собачка - линючая аж жуть)))
13.05.2007 18:55:17, Ellen
а расскажите пожалуйста, где заказывали? 15.05.2007 10:06:31, Витаминка
Ellen
НА свой Сузуку заказывала в СИМе-юге. Поглядела образцы и заказала. Но Сим Сузуками торгует, вот они сразу и сделали, да и одели потом. Правда деньгов нехило взяли((( А вот Шевролями СИМ не торгует, сделают ли - не знаю(((
Я бы позвонила в автосалоны, торгующие ШЕвролями и поспрашивала насчет того, какие могут сделать чехлы.
А то отец на свою КИА чехлы в магазине заказал, сшить-то ему сшили, а вот устанавливать их - эт жуть. Это ж не отечественный автопром, чтобы чехол одеть, это ж надо сиденье снимать..((

15.05.2007 20:40:50, Ellen
gera
Ой, Насть, у нас кожаный салон- это ужасно: да понтово, да солидно, но ощущения не самые хорошие. А нам что нужно? чтобы сел и не отскакивал как от сковороды-летом или куска льда -зимой.Зимой и осенью самое некомфортное состояние. подогрев все равно не сразу обогревает сидение, да еще учитывай, что на задних сиденьях будет холодно, ребенку будет некомфортно. Мы это уже все прошли.Самый хороший вариант- велюр. Легко чистится, не затирается и подвергается химчистке.Есть две машины и два наглядных примера. Так что нафиг кожу. 13.05.2007 18:28:37, gera
У меня абсолютно противоположные ощущения от кожи - мне очень нравиться. Даже если машина целый день стояла на солнце - 3 минуты работы кондиционера и кожа остывает. Нагревается сиденье зимой (подогрев есть) - также моментально, я только успеваю ракушку закрыть и фары протереть...

А ребенок к меня сидит на подушке ака на бустере, поэтому ей по-любому всегда тепло :-) А вот спинка заднего сидения, которую она постоянно пачкает своими ногами, отмывается моментально. Был бы велюр, особенно светлый, - пришлось бы бахилы зимой надевать ей на ноги.
13.05.2007 18:39:03, Polett
pelenka
Просто мои доводы.. и сейчас смотрю себе машину только с кожей и нисколько не понт, а только УДОБСТВА! 14.05.2007 18:47:45, pelenka
Пуляющий Peter
Не фсе способны ради этого унизиццо до рокушки. 13.05.2007 19:14:30, Пуляющий Peter
Пуляющий Peter
Да, именно прилипать и примерзать. А велюр мы например так ни разу и не стирали (машине 6 лет, ребёнку 3.5 года), грязноватый он только на подголовниках, и если где грязными от ремонта руками повозил.
13.05.2007 06:59:54, Пуляющий Peter
ЕК настоящая
Если поставите автозапуск, то будет нормально.:)
А вообще это ужас-ужас! Даже нат. кожа. Особенно летом.
Не дешевле спрей-пятновыводитель купить? :)
Да и выглядят чехлы из кожзама обычно очень уж... (Я не сноб! Я - эстет! гы)
12.05.2007 20:30:17, ЕК настоящая
Зимой холодно - это еще пустяки. А вот садиться летом в машину, которая постояла немного на солнце... Специфическое удовольствие :)
А свинства с несветлого велюра прекрасно удаляются.
12.05.2007 12:52:41, kateD
колобоча
Я тоже буду покупать чехлы. Больше склоняюсь к кожзаму из соображений практичности. Лично мое мнение, что примерзнуть и прилипнуть будет сложно,т.к. мы же не загорать на них будем.:) 12.05.2007 11:55:10, колобоча
Я бы сказала, что как раз зимой.... примерзать а летом ...прилипать. Это как туфли или куртка из того же самого, ведь не оденете на себя, т.к. несмотря на "красоту", ходить в этом нельзя из медицинско-практических соображений, а сидеть ведь на этом тоже. Уж лучше велюр качественный( может в другом магазине есть другие цвета?). свинство( у меня его в 2 раза больше) решается периодической химчисткой. 12.05.2007 01:08:12, Атом ( мама К)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!