Раздел: Женщина за рулем

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЕК настоящая

Дамам only: не надо ссориться...

Можно молчать, фотографировать, звонить, запереться в машине. Можно придурочно улыбаться. Можно плакать. Но вот ссориться с мужиками на дороге... опасно.

В Москве в ходе ссоры после ДТП мужчина толкнул женщину под грузовик

В Москве милиция разыскивает мужчину, толкнувшего женщину под грузовик,
сообщили в правоохранительных органах. Во вторник вечером у дома номер 25 на
Волочаевской улице произошло мелкое ДТП с участием легковых машин Daewoo и
Hyundai. После столкновения водитель Daewoo Людмила Балышева и водитель
Hyundai начали выяснять отношения, сказал источник. В ходе возникшей ссоры
мужчина толкнул женщину, которая упала на пpоезжую часть под колеса
пpоезжавшего МАЗа. "В результате женщина погибла, а преступник скрылся с
места происшествия. По данному факту Таганская межрайонная прокуратура
возбудила уголовное дело, начато расследование", - сказал источник.
//РИА
<Новости>
18.10.2006 13:19:24,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пуляющий Peter
Да уж, две хуинды нашли друг друга. :(((
24.10.2006 11:55:53, Пуляющий Peter
Елена Д.
согласна :( мужчины (как и женщины, в общем) в стрессовой ситуации малость неадекватны, а если еще кто-то не взял себя в руки, то будет вообще не сладко :( В меня как-то въехал мужик, выезжая с прилегающей, причем я ехала положенные на этом участке 40 км, поскольку еще темно, зима.. так вот он вышел из своей машины и начал на меня!! орать, что я мол, превысила скорость! Я спокойно ему сказала, что ехала 40 км в час и села в машину.. мужик успокоился и мы потом даже мило побеседовали, сейчас машины застрахованы и можно эмоции друг на друга не выплескивать. Так вот, начни я тогда руками махать, не известно чем дело закончилось бы, мужик был явно не в себе, хоть и сам виноват.. 19.10.2006 11:28:27, Елена Д.
а мне кажется, что такое происходит с людьми, внутренне готовыми к насилию, направленному на них. если бы ее не толкнули под машину, ее бы изнасиловали в подъезде, отобрали сумку на перекрестке, понизили в должности и т.д и т.п..... Столкнулись 2 дешевые машины. Бычары обычно на таких не ездят... 18.10.2006 21:04:30, Зеленоглазая Коза
Сама-то поняла,что написала?:) 19.10.2006 14:46:29, Удивлена(:
БФ
Сразу скажу - это не имеет отношения к вашему нику
Бычары, может, и не ездят, но вот козлы (в общепринятом переносном смысле), наверняка
встреча с кем хуже?
Но я все-таки подумала, что это несчастный случай. Он, наверно, не хотел ее убивать. Как бы она ни напрашивалась - сознательно или подсознательно.
19.10.2006 10:51:37, БФ
Ольга-13
Да ладно вам. Нормальный мужик тетку не толкнет на проезжую часть, какой бы жалкой курицей-жертвой она не выглядела.
Если, канешна, не защищался и не отмахнулся не глядя. Что тоже исключить нельзя.
19.10.2006 10:42:13, Ольга-13
Я думаю, что любая тетка может довести любого мужика так, что он отпихнет ее, не глядя. При неблагоудачном :) стечении обстоятельств (ветер, каблучки...) тетечка оттолкнется весьма красочно. И если мужчина и женщина при этом не заметят проезжающего грузовика (а они не заметят!) то все произойдет, как в случае, по которому прокуратура возбудила уголовное дело.
О нормальности/ненормальности речь тут не идет.
Непреднамеренное убийство, вот и все.
19.10.2006 11:28:22, Акцент
Ольга-13
Согласна. Я про то, что "жертва - НЕ жертва" здесь не катит.
19.10.2006 11:59:32, Ольга-13
То есть сама виновата?:((( 19.10.2006 00:43:13, Чернобурка
С одной стороны Ужас, а с другой - нас там не было и никто не скажет, что ее толкнули под грузовик специально. Я как-то был свидетелем небольшой аварии, в которой откровенно виновная Дама лезла драться с кулаками на офигивающего шофера грузовика, под который она влезла сбоку. Ее машина сидела слева от грузовика аккуратно засунутая ему между бензобаком и задним левым колесом под углом примерно в 30-40 градусов. Водила бегал от нее вокруг столба, а мы пытались оттащить эту дуру в сторону. Давно было. Тогда еще торговля Правами была в новинку.
А драться с кем-попало на улице вообще не стоит - можно нарваться на своего собрата по разуму :(
18.10.2006 16:40:26, Gr
ЕК настоящая
Я не веду речь о том, кто прав, кто виноват.
Я девушкам (именно им) хотела сказать, что незачем попусту нарываться, провоцируя конфликт. Это и на дороге, и дома. Агрессия порождает агрессию всегда, а вот улыбка или слезы - не всегда, тут возможны варианты. :)
Не вижу смысла плевать против ветра и вставать в позицию физически равного с теми, кто сильнее. Исход легко прогнозировать. В прикладном аспекте это выглядит так: если он (второй участник) агрессивен - запрись в машине и звони мужу/другу/в милицию. А если не нападает на тебя, то сама не лезь: не ори, не ругайся и уж тем более - не поднимай руку! Потому как ежели он ответит адекватно, то понятно кто будет бит.
18.10.2006 17:02:17, ЕК настоящая
ППКС 19.10.2006 11:29:51, Акцент
БФ
Вы считаете, что ОН ответил адекватно, толкнув ЕЕ, даже если ОНА ЕГО толкнула???
М-да, интересно, каждый читает одно и тоже, а выводы делает свои
Я не так это прочитала
И причины и следствие у меня другие получились
И выводы я сделала другие
За исключением того, что особого смысла нет выходить из машины
Особенно если виновата (Смех сквозь слезы)
18.10.2006 20:01:52, БФ
Задумался - а как бы я сам себя вел, если бы на меня наскакивала очумевшая фурия и пыталась расцарапать морду лица. Наверное, тоже попытался бы ее оттолкнуть, так как бить в ответ по морде женщину даже самую неадекватную как-то нехорошо. А ту едет грузовик... Жуть. 19.10.2006 14:40:11, Gr
БФ
Слушайте, при всем трагизме ситуации я уже смеюсь. Прости меня, Господи.
Ну с чего вы взяли, что она была <очумевшая фурия и пыталась расцарапать морду лица>
Какие все-таки странные ассоциации
Или я отстала от жизни - и на дороге так?
Я видела только плачущих женщин и курящих
Мужчин дерущихся видела. Женщин - нет. Ни так чтобы женщина с женщиной, ни женщина с мужчиной.
Может, мне везло, конечно.
Хотя... Как же я забыла, буквально на днях на работе был конфликт - из-за открытого окна, одной было холодно, другому (надо сказать он здоровый и ему, наверно, всегда жарко) - жарко. Спорили, спорили - и он ее придушил. Ну не до конца, конечно, так - схватил за горло и выволок из комнаты.
Я не присутствовала, рассказали. Я сразу сделала вывод - что он ненормальный, в смысле псих и от него надо держаться подальше.. Наверно, я ошиблась и он - нормальный. Это она была <очумевшая фурия и пыталась расцарапать морду лица>
19.10.2006 20:02:44, БФ
Конкретно по тому случаю то, что я прочел: по свидетельству очевидецы, которая ехала с пострадавшей, сперва их машины некоторое время развлекались взаимным подрезание друг друга и показыванием друг другу в окна "факов". Потом Пострадавшая подрезала вторую машину по методике ментов, вынудив остановиться и они вдвоем с подругой (свидетельницей?) выскочили "надавать этому козлу по яйцам". В процессе "надавания" "этот козел" пытался оттолкнуть очумевших баб, но ни разу не никого не ударил. Происходило это все на дороге. Случайно мимо проезжал грузовик... 20.10.2006 11:58:10, Gr
БФ
Вот еще цитата
Только там Он вынудил ИХ остановиться
<взято из Комсомолки:
я в шоке

Водитель убил москвичку, толкнув ее под грузовик
Дорожная ссора между автовладельцами закончилась трагедией

Нелепой гибелью женщины обернулась вчера перепалка между двумя водителями. На улице Волочаевской водитель Hyundai несколько раз подрезал Daewoo москвички Людмилы Балышевой, которая ехала вместе с подругой. Женщина ответила ему тем же. Однако водителю такая игра с обгонами не понравилась. В очередной раз круто подрезав Daewoo, мужчина заставил Людмилу остановиться, вылез из машины, всерьез намереваясь выяснить отношения с автолюбительницей. Но женщина и не собиралась безропотно слушать хама. Вместе с подругой они решили накостылять водиле.

Завязалась драка. Однако в пылу ссоры мужчина слишком сильно толкнул Людмилу на проезжую часть. Как раз в этот момент по дороге ехал грузовик «МАЗ». Махина на полном ходу сшибла вылетевшую от удара на шоссе женщину. Людмила погибла на месте. Виновнику смерти удалось скрыться. Сейчас ведется его розыск.

Хроника смертельных разборок между водителями:

В мае 2003 года на МКАД один из автомобилистов подрезал другого. В итоге водители затеяли драку. Во время борьбы один из них выхватил оружие и застрелил противника.

В мае 2004 года в Москве один из участников ДТП ударил ножом другого - сотрудника милиции.

В марте 2005 года на трассе Москва - Дон произошло ДТП. Между его участниками вспыхнула ссора. Жители Абхазии хотели затеять драку с водителем иномарки. Но тот достал «калашников» и расстрелял их в упор. В итоге один человек погиб.

В августе 2005 года водитель легковушки забил насмерть водителя грузовика Алексея Иванова за попытку обгона.>

20.10.2006 13:06:47, БФ
БФ
No comments
Only цитата
Испугавшись москвички, водитель толкнул ее под колеса
19.10.06 | 18:17
С повинной явился в прокуратуру владелец машины, толкнувший в среду под колеса грузовика участницу мелкой автоаварии на Волочаевской улице. Виновник гибели дамы считает, что сам стал жертвой нападения.

Как уже писал «МК», трагедия случилась на перекрестке перед железнодородным мостом. Автомобиль марки «Хендаи» (за его рулем сидел мужчина) попытался сманеврировать между двумя рядами машин. Не справившись с управлением, иномарка «притерлась» с автомобилем марки «ДЭУ Нексия», стоявшим в крайнем левом ряду. Обе машины получили незначительные царапины. Водитель «Нексии», 35-летняя москвичка Людмила Балышева, вышла из легковушки. Она хотела осмотреть повреждения и в случае необходимости вызвать автоинспекторов. Своим пассажиркам, подругам Ларисе и Анастасии Балышева посоветовала оставаться в салоне

Виновник аварии, возмущаясь манерой вождения дамы, обрушил на нее поток оскорблений. Вспыхнула ссора, в которую вмешалась Анастасия. Мужчина ударил заступницу в грудь, она отлетела на несколько метров и ударилась о дверь автомобиля «Дэу Нексия». А Людмилу шофер толкнул так, что она упала под колеса грузовика, объезжавшего место происшествия. Несчастная погибла на месте, а водитель «Хендаи» сел в иномарку и умчался прочь. Вскоре он явился в Таганскую прокуратуру в сопровождении адвоката. Мужчина заявил, что пострадал в ДТП и стал жертвой обстоятельств. Якобы одна из женщин, хрупкая особа, пнула ногой его автомобиль. И он, не сдержавшись, ударил даму. И тогда вторая (с виду покрепче) двинулась на гражданина с угорожающим видом, дабы отомстить за подругу. Он же, защищаясь, толкнул противницу, не рассчитав сил. Страшная картина гибели, по словам водителя, ввела его в состояние шока, и он потерял контроль над собой. Сейчас следователи сверяют детали в показаниях свидетелей. Кстати, поначалу сотрудники прокуратуры возбудили уголовное дело по статье 105 УК РФ «Убийство». Но скорее всего, гражданину придется отвечать по более мягкой 109 статье УК РФ «Причинение смерти по неосторожности».

По словам одной из подруг Людмилы, Балышева работала колористом на одной из станций техобслуживания. Ее стаж вождения превышает 20 лет. Людмила в юности занималась рэгби, однако, не смотря на крепкое телосложение, отличалась уравновешенным характером и всегда пыталась решить конфликты мирным путем.

Отдел информации
20.10.2006 12:59:58, БФ
ЕК настоящая
Умильно. В 35 лет стаж вождения превышает 20 лет.:)
А вообще остаюсь при своем мнении: дура она. Нахрен связываться с тем, кто сильнее? Чего она ждала? Что мужик упадет на колени перед ней и будет молить о выйти за него замуж?
По-человечески жалко. Но... дура она. По жизни была.
20.10.2006 14:45:26, ЕК настоящая
БФ
М-да ... 20.10.2006 12:36:26, БФ
Ирина
Вам действительно везло. Я думала, что хозяйка машины, которую я задела на парковке, меня просто убьет на месте за три небольших царапины заднего бампера. КАК она орала! Как она прыгала вокруг машин. И это притом, что она появилась только через два дня (я ей оставила записку, что вызывала ГАИ и оставила свой номер телефона). Точно так же она вела себя и в ГАИ, и в страховой, и два месяца спустя, встретив меня на улице. И это при том, что я либо молчала в ответ на ее выпады, либо 1000 раз извинялась. Могу себе представить, что было бы, если я попыталась бы ей возразить.... 20.10.2006 11:25:09, Ирина
ЕК настоящая
Вам просто везло. 19.10.2006 20:29:05, ЕК настоящая
ЕК настоящая
Действительно, "каждый читает одно и тоже, а выводы делает свои". :)
Я сказала только то, что я хотела сказать:
1. не вижу смысла драться с тем, кто сильнее (это по жизни, а не только в ДТП);
2. в ситуации ДТП имеет смысл не вступать в дебаты со вторым участником, а сидеть в машине, но если вопрос обещает быть спорным, то без агрессии, с другими эмоц. проявлениями снимать все вокруг на фото, видео и диктофон.
18.10.2006 20:39:36, ЕК настоящая
БФ
Все-таки о прочтении
<1. не вижу смысла драться с тем, кто сильнее (это по жизни, а не только в ДТП);>
Там нет речи о том, что до того как он ее толкнул была драка.
Я и не подумала о драке. И в голову не пришло.
Для меня слова <начали выяснять отношения> - это в худшем случае скандал, при том, что второй участник выяснения отношений женщина.

На всякий случай - уверена, что в некоторых случаях и на фото снимать может оказаться опасным.
19.10.2006 11:00:17, БФ
ЕК настоящая
Вас именно слово "зацепило"? :)
Драться/ругаться/выяснять отношения/скандалить/вступать в дисскуссию/устраивать разборки... Подберите любое выражение, какое Вам ближе.
Я именно это имела в виду.
Просто я много об этом тут писала, и думаю, что некоторые участники этой конфы помнят мои высказывания, пронизанные духом заботы о собственной безопасности посредством демонстрации дружелюбия и лояльности. :)

В некоторых случаях и жить опасно. И выходить из машины. Это каждый сам оценит по ситуации. А вот то, что фотографировать - НУЖНО, я убедилась совсем недавно. Второй раз.:)))
19.10.2006 12:11:59, ЕК настоящая
Последний из могикан
Имеет смысл только "сглаживать" ситуацию. К сожалению ныне каждый наперед старается "сткежень Старшины" сначала продемонстрировать, а потом уж "отползать" по ситуации, если соперник исльней. 18.10.2006 20:49:03, Последний из могикан
Мне можно сказать, повезло. я в августе попала в ДТП по моей вине, так мне нормальные люди попались, мы с мальчиком на старой Хонде практически подружились, пока ментов ждали 3 часа, потом я дала ему прикурить, у него от громкой музыки аккумулятор сдох, а когда приехал мент и вообще не стали регистрировать. я дала ему денег, и мы разошлись. 18.10.2006 21:06:46, Зеленоглазая Коза
настоящая стерва
:) И чем дело кончилось? Или еще не кончилось?:))) 18.10.2006 21:45:28, настоящая стерва
Он мог вообще инстинктивно ее отолкнуть, естественная защитная реация, если на тебя бросаются, а грузовик "случайно проезжал". Я мужчину ни в коем случае не оправдыю, но правильно ЕК настоящая сказала "не надо ссориться" 18.10.2006 20:36:08, kateD
Последний из могикан
Лучше в машине сидите. Часто вижу неадекватное поведениие женщин именно при "разборках" ДТП. ИМХО специально он ее под машину не толкал, женщины, в отличие от мужчин, не ждут агрессии от мужчин в отношении себя (чаще так и бывает), и злоупотребляют этим, устраивая скандалы вплоть до рукоприкладства. 18.10.2006 20:19:41, Последний из могикан
ЕК настоящая
Именно! Абсолютно согласна. 18.10.2006 20:40:52, ЕК настоящая
ГрандПапчик
А до этого случая значит можно было ссориться?? 18.10.2006 16:21:28, ГрандПапчик
swehh
Блин... Было бы из-за чего :( 18.10.2006 16:10:19, swehh
Ольга-13
Страшна-а-а как...
Прям кино "Про уродов и людей"
18.10.2006 15:28:33, Ольга-13
Офигеть можно! 18.10.2006 15:14:06, галя и
Ирэна
Ужас(((((((((( 18.10.2006 14:41:17, Ирэна
Радистка Кэт.
Мдааааа.....
18.10.2006 14:35:51, Радистка Кэт.
Евушка
УЖАС:( Слов нет:( 18.10.2006 14:23:40, Евушка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!