Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

London

А что происходит в Москве с ракушками? В

А что происходит в Москве с ракушками? В нашем районе убрали 2/3 ракушек, причем процеес идет по возрастающей.
Говорят - Лужков веле убрать все ракушки с лица Москвы:))
17.03.2006 10:47:48,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Rimusha
у нас в течение года не раз появлялись предупреждающие объявления: мол, тенты ваши незаконно установлены... теперь убирают вовсю... 21.03.2006 15:34:34, Rimusha
DanaSmile
у нас во дворе тоже все посносили.. 20.03.2006 10:37:19, DanaSmile
Пока тихо.
В январе видел предписание «Все вон!» на длинном ряду (штук 30) ракушек, расположенных вдоль забора 51-й больницы. Срок был указан - середина февраля. Пока стоят. Но скоро, судя по всему, снесут. Нужно же дать время людям убрать барахло из них и смириться с потерей.
17.03.2006 20:15:14, n-p-n
У нас пока не предписаний, ни других телодвижений по поводу сноса. Еще бы, ракушки стоят по уши в снегу, их до тех пор, пока горы снега вокруг не растаят и снести-то нереально... Так что время еще есть :-)

Я еще посмотрю, как они мою ракушку сносить будут с машиной внутри. А я буду стоять рядом и снимать все на видео. Повредят машину - будет иск о возмещении расходов на ремонт...
17.03.2006 14:21:26, Polett
ГрандПапчик
Они сначала повредят камеру... А ракушка может и ночью исчезнуть... 17.03.2006 14:31:33, ГрандПапчик
Пусть попробуют. Ладно, уговорил, рядом стоять не буду, буду снимать с балкона :-)

А ночью ракушка не исчезнет, у них фиксированный рабочий день до "восемнадцати нуль-нуль" :-)

Имхо, зверствовать начнут с центра Москвы, до нашего Бутово не скоро доберутся :-)
17.03.2006 14:47:26, Polett
а какой район? скорей бы и до нас добрались! 17.03.2006 13:53:47, Посторонним В
Пуляющий Peter
Да, раки -- фтопкуе. У нас на все уже по повторному предпесцанию повесили.

Скорее бы...
17.03.2006 13:17:06, Пуляющий Peter
у нас во дворе процесс пошел. :) и я этому рада. не нравятся они мне, хотя у самой машина в ракушке стоит.
происходит это так:
1. зарегистрированные ракушки: приходит предприсание управы ракушку убрать, если владелец игнорирует, то по суду направляется предписание. если владелец не убирает свое имущество, то его убирает ДЭЗ по решению суда.
2. Незарегистрированные ракушки: предлагают зарегистрироваться, а потом см. п.1, иначе по суду признают имущество бесхозным и вывозят.

17.03.2006 12:14:56, Талисман
Интересно, а в Митино в окрестных дворах все как стояло, так и стоит :(
Специально хожу-смотрю - никаких постановлений на ракушках не вывешивается, никаких телодвижений ДЕЗа, ничего :(
Не Москва мы, что ли? :)
17.03.2006 11:54:16, Ника Зея
за Папчика
Ссылка: 17.03.2006 11:27:53, за Папчика
Радистка Кэт.
Я за. Мы уже обсуждали пару дней назад тему эту. 17.03.2006 11:21:29, Радистка Кэт.
London
Кать, а машины -то куда девать?
Попробую поискать поиском
17.03.2006 11:27:09, London
Радистка Кэт.
Ну не нравятся мне эти уродцы-ракушки, занимающие полдвора. А остальным куда машины девать? 17.03.2006 11:47:50, Радистка Кэт.
Имхо, лучше десяток уродцев, чем 4-5-этажный гараж. У меня подруга купила квартиру в Северном бутово с видом на битцевский парк. Не прошло и 3 лет с момента сдачи дома, как в и так крохотном дворе выстроили 6-этажный "народный гараж" и теперь на ее 9-м этаже перед глазами - стены гаража, а не лес. На этажах ниже солнца вообще нет. А стоит "народное удовольствие" всего 15 тыс. долларов. 17.03.2006 14:17:54, Polett
(мстительно) и правильно! не проехать-не пройти по дворам..... 17.03.2006 11:11:41, офонарелла
У нас первая волна сноса ракушек была в августе. В результате места, где раньше стояли ракушки, завалены снегом, а машины, которые стояли в этих ракушках где стоят, как вы думаете? Естественно, у подъездов. И если раньше не только пройти, но и проехать можно было свободно мимо дома, то теперь и пройти, не вытерев шубой чью-либо машину, проблематично... 17.03.2006 14:29:20, Polett
zaraza
ракушка является частной совственностью и может быть убрана только по решению суда 17.03.2006 11:04:35, zaraza
Ирэна
Вот пускай они свою частную собственность хранят у себя а не на "общей" земле((( так достали, в рядок гораздо больше машин помещается, а эти "ракушечники" поставят одну в раскоряку и усе места нет((( 17.03.2006 11:54:02, Ирэна
так раз уберут ракушки и машины там ставить нельзя будет, газон сделают :)) 17.03.2006 12:30:11, Веруша
Ирэна
Ура газонам)))) 20.03.2006 11:20:21, Ирэна
London
В нашем районе ВСЕ подавшие в суд его проиграли.
Т.е. по решению суда вы должны взять свою собственость (ракушку) и убрать с территории данного мироранона.
17.03.2006 11:11:47, London
ага у нас также во дворе было в прошлом году правда. Мы были на беракушечной стороне, и когда все это пошло выражали сомнение, что удастся выгнать все ракушки из двора. На что работник деза сказал, что схема отработана. Вывешивается три раза на ракушку постановление о сносе, если не сносит сам - сносим, а далее в суде он 100 проценто проигрывает. Потому что были три предыдуших предписания о сносе. Могу только сказать что видела, что нескольим людям два-три раза удалось предоствратить разбор ракушек, путем звонков куда то и может быть денег, но и они сдались потом. Конечно во дворе до исх пор тесно, но все равно намного лучше чем когда там были ракушки. 17.03.2006 11:28:13, пассажирка с правами
да этот процесс давно уже идет. Он давно хочет убрать... 17.03.2006 10:55:01, millimetr


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!