Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Детское кресло на переднем сидении

Детской конфой навеяно.
А что? разве можно возить на переднем сидении ребенка? Хотя бы и в кресле специальном детском?
А вы возите так?

Проблема у ребенка: сзади ноет, подташнивает (это наследственное, у всех нас так, меня вон и на переднем сидении подташнивало, пока сама за руль не села).
Проблема у меня: это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО
1. можно?
2. БЕЗОПАСНО? (что самое главное).
Бр, не могу себе представить посадить сына на переднее сидение... это же так... опасно, разве нет?

Ссылку на правила мне не нужно, я их читала :))
07.11.2005 11:04:08,

88 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы только так и ездим, спиной назад. Когда гайцы останавливали ничего не говорили, один попытался спросить почему спереди - я подвела к креслу показала как стоит, говорю так по инструкции нарисовано :)
НО, у вас ребенок, я смотрю в реге, большой уже.... Даже не представляю его вообще в кресле, не то что спереди... Я бы без кресла уже возила в пять лет однозначно.
08.11.2005 13:59:45, Мамулечка
В 5 лет жизнь ребенка менее ценна, чем в год? В креслах возят до 140-150 см роста. 08.11.2005 15:11:33, ?
Да ну чо за бред, нет конечно! Просто в пять лет человек уже вполне вменяемый, а не тот, кому нельзя объяснить что не надо падать, вываливаться, и т.п. Кроме того, шустрый пятилетний малчик запросто с удовольствием сам себя расстегнет 150 раз и будет страшно доволен :))) У нас собака тоже есть, вот многие тут где-то писали что тоже возят пристегнутой, я тоже не пристегиваю, и не из-за своей пустоголовости, а просто наоборот, она может разместиться сама таким образом, чтобы меньше чувствовать тряску и тормоз...
Но топик собственно о проблеме с укачиванием, так что ... тут вот не знаю.. На переднее без кресла точно не посадила бы, наверно как-то бы стала бороться с укачиванием, а не с место-креслом....
08.11.2005 17:27:57, Мамулечка
Логика нарушена. Если дети вменяемые, то они не отстегиваются сами. 09.11.2005 16:54:09, Автомама
Если будет авария (а это не из области фантастики), то сила внушения никак не поможет.
Вы сами себе противоречите. "Человек уже вполне вменяемый", а объяснить, что отстегиваться нельзя - невозможно ;)
Конечно? будут пытаться отстегиваться, как и все другие запретные вещи. Вот запретность этого объяснять и надо. Очень хорошо помогает резкое профилактическое торможение. Моя красотка несколько раз (по моей инициативе) переднее сиденье мордашкой обласкала - вопросом, надо ли пристегиваться, больше не задается.
И проблема с укачиванием была и есть. Поэтому в городе иногда пересаживаю вперед. Мы без кресла уже, на штатных ремнях. (8 лет, 145 см). Но чаще сзади вожу. Пусть лучше я десять раз остановлюсь и ее вывернет.
08.11.2005 19:34:28, kateD
у меня и у друзей все дети и в 3 и в 5 и в 7 лет ездят в креслах и недовольства не выказывают, что родителям их жизнь дорога. 08.11.2005 18:21:42, ?
Пуляющий Peter
Да будь ребёнок трижды киндерматом, в случае нидайбох аварии без кресла шансов у него будет очень мало. :(((

Пристёгнутая собака -- зачОт! :))) Хотя что, правильно вобщем, тоже ведь тварь живая, член семьи... С другой стороны тут некоторые вообще корейские машнины покупают... :(((
08.11.2005 17:41:53, Пуляющий Peter
Собака килограмм в 20-30, влетающая при резкой остановке в спину передних пассажиров/водителя - может членом семьи быть и не перестает, но убийцей становится. Поэтому нормальный вариант перевозки собак - в хэтч , минивэн или универсал устанавливается специальная решетка за спинкой заднего сидения.

А с детьми довольно просто. Если родители уверены, что кресла нужны или им грозит штраф долларов в 1000 - 100% детей ездят без проблем . Если родителям пофиг - тут же оказывается, что дети только и делают, что вылезают, им неудобно и т.д...
08.11.2005 18:17:58, Кузькина Мать
Пуляющий Peter
У нас в стране, к сожалению, культуры нету ни разу. :( Иногда слышу, что без кресел детей возят вполне состоятельные (а значит имеющие хоть какой-то ум чтобы заработать денег) люди. :(
09.11.2005 14:50:33, Пуляющий Peter
:))) Вы знаете, меня тоже всю жизнь преследует ощущение что я самая умная :))))))))))))))))))))))) Наверно все Оли такие ;) 09.11.2005 13:07:06, Мамулечка
А чо зачот - я тут где-то читала, то ли в авто, то-ли в детской - что обязательно надо пристегивать собак, кто-то в контейнерах возит, кто-то в какой-то фигне с ремнями... Так что - тоже между прочим ... :))))))
Ну а ребенок - я просто из практики исхожу, сколько ни сталкивалась с детьми старше 3-4 лет - никто ни в каких креслах сидеть не хочет, и вообще ни о чем таком речи даже нет - едут или сами, или пристегнутые как обычно. Единственно конечно надо нормально вразумить насчет вставаний, наклоняний, и вообще вихляний... Моему вот уже года нет, а он все ремни на колясках расстегивает! Так что просто с трудом верится что здоровую пятилетнюю детину можно будет запихать в рамки кресла %)
08.11.2005 18:04:58, Мамулечка
Пуляющий Peter
Фегассе, "скажи мне кто твои знакомые, и..." :-(
09.11.2005 14:48:03, Пуляющий Peter
Не хочет ехать пристегнутым в кресле, милости прошу
1. в автобус, метро = городской транспорт
2. пешком
3. или к какому дураку в машину, мне ответственностей хватает, не хватало еще о ребенке вместо дороги на дороге думать... :((
4. ну или любой другой вариант, потому что со мной либо пристегнутым в кресле, либо это без меня.
09.11.2005 10:26:13, Янушка
Аналогично. У нас в компании все дети в креслах и я уже не помню, когда кто-то из них сопротивлялся, двухлетки порой пытались, но поняли безнадежность и перестали. 09.11.2005 17:13:15, Автомама
Объяснить, чтобы в случае аварии ему НЕ НАДО будет падать и вываливаться? Борьба с законами физики силой внушения - это здорово. Глядишь, не разбивался бы никто в авариях - вменяемые же люди.

Расстегиваться-отстегиваться? Хм.. Моим шустрым мальчикам 3.5 и 6.5. Садясь в машину, они сами себя в автокреслах пристегивают. Когда машина останавливается - отстегиваются сами и выходят с моего разрешения. Расстегиваться на ходу им в голову не приходит - они же не идиоты... Достаточно с рождения знать, что ездить без кресла нельзя ни при каких условиях - и проблемы не возникает - ни у моих детей, ни у миллионов других, которым по правилам в 5 лет без кресла ездить нельзя. А про расстегивания приходит в голову только тем детям, чьи родители считают, что авось и без кресла сойдет. Решать проблему укачивания за счет безопасности ребенка - имхо, не умно.
08.11.2005 17:37:26, Кузькина Мать
Эльф
Который год идут баталии о креслах - и дети отстегиваются и тошнит их и вообще глупость какую придумали - в креслах ездить и взрослым пристеиваться в машине тоже дурь. УЖАС КОШМАР жутко просто читать все это. Сейчас "наших" (кто только в креслах детей возит) прибавилось слава Богу. Я тоже считаю что все полностью зависит от родителей. Моим детям не приходит мысль ездить не пристегнутыми. Даже старшему даже на заднем сиденье (там тоже подушки кстати). Старшему скоро за руль и я надеюсь он будет пристегиваться. Здесь кроме моей занудливой роли еще и авторевю спасибо. Не хотелось об этом, но дети реально гибнут - мой хороший знакомый потерял сына в аварии(кресла и ремни презирались) у самого легкий ушиб только, под прошлый новый год семья на большом джипе разбилась ребенок вылетел в стекло, только родителей еле спасли. Не дай Бог но как еще убеждать я не понимаю. Я не могу смотреть когда в мерседесе ребенок на передней панели рядом с папой в окошко смотрить или болтается на заднем сиденье девятки. Не бывает дня чтобы не заметить аварию на улице.
По существу вопроса - нельзя на переднем сиденье только с включенной подушкой (как и на заднем с подушкой)и спиной вперед. В других случаях сиденье максимально назад и вверх. Подушки выключать не надо. В инструкциях к машинам написано это все. статистика тоже есть и не всегда на заднем безопаснее.
10.11.2005 04:23:12, Эльф
1. Про подушки. Возможно, в разных странах разные требования. Британцы и лицом и спиной запрещают возить кресла с фронтальной подушкой, авторизованные сервисы отключают подушки и взрослым ниже 150 см. роста - они для них опасны (реально поубивали несколько человек).
2. Если государство не занимается пропагандой в вопросе кресел (у меня у трехлетки в саду проводят дни, когда они всем садом играют в кресла, читают специальные книжки как надо ездить пристегнутым и т.д., а после сада с воспитательницей идут на садовскую парковку смотреть у кого какое кресло. это не считая того, что мне бы просто не отдали ребенка в госпитале, если бы муж без кресла приехал - гос-во не хочет, видать, инвалидов содержать если что), то единственным аргументом действительно срабатывает погибший у кого-то рядом ребенок.
10.11.2005 13:40:28, Кузькина Мать
Эльф
ясно, спасибо 10.11.2005 20:55:19, Эльф
Пуляющий Peter
Сколько видел кресел разных, на всех написано, что подушка ахтунг. Машин достаточно много я близко не ощщупывал...
10.11.2005 16:21:04, Пуляющий Peter
Пуляющий Peter
Думаю, это всё развод на флейм. Здравомыслящий человек, имеющий достаточно ума чтобы песцать в конфы и при этом не особо промахивацца по клавишам, конечно же не будет возить ребёнка без кресла.
10.11.2005 11:05:31, Пуляющий Peter
Ну давайте без оскорблений, мать ;)
Не надо пересказывать услышанное своими словами - я говорила о том, что ребенку можно обяъснить что не надо играть в машине, не надо вставать на сиденье и т.п. вещи, в результате которых он может пострадать после резкого торможения.
И я ни в коей мере не говорю о "за счет безопасности", я говорю - ПЛЮС к безопасности, в смысле я бы оставила его сидеть в кресле сзади, но чо-та надо делать с укачиванием, потому что вперед бы не пересадила, ни в кресле, ни без него тем более!
А вот насчет не разбивался бы никто в авариях - вы сами того не желая правы! Потому что если бы всем водителям действительно можно было объяснить минимальные правила безопасности ВОЖДЕНИЯ, то аварий действительно стало бы меньше, только вот взрослые - не дети, дрессировке уже не поддаются и кто ХОЧЕТ ехать 200, то будет ехать :/
08.11.2005 18:13:33, Мамулечка
Я не вижу смысла объяснять детям, что в машине нельзя на ходу стоять или ходить. Достаточно объяснить им, что при движении машины все в ней находящиеся должны быть пристегнуты. А дети - пристегнуты в креслах. Потому что при аварии практически без разницы сидел ты тихо или стоял - если ты был не пристегнут, то улетел вперед. Все, на этом тема закрыта, никакие хождения не обсуждаются. И если уж на то пошло, в кресле спереди по статистике находиться намного безопаснее, чем без кресла сзади - находила я ее уже много раз для подобных топиков.

А все эти разговоры про само-отстегивающихся и нежелающих ездить в креслах детей - от лукавого.. Там, где это положено, все ездят.
08.11.2005 18:36:37, Кузькина Мать
Гыыыыыыыыы Про там где положено - сразу вспомнился Задорнов с "ну тупыыыыыые американцы" :))))))))))))))))))))))
Лана, все люди разные, пора это признать, я вот тоже не понимаю родителей, который своим детям на вопросы "а почему?" отвечают "ПОТОМУ ЧТО ТАК НАДО. И ТОЧКА" ;) Не выходи из себя, где-то ведь все-таки должно быть еще и чувство юмора, и ни одно из моих высказываний не абсолютно категорично ;)
09.11.2005 13:14:15, Мамулечка
В 5 лет объяснить почему надо ездить только в кресле проще простого, если мама сама хоть немного думать умеет. В подтверждение объяснений можно разок затормозить резко. У "тупых американцев" детям в киндергартенах и школах специальные уроки на эту тему проводят и по телевизору показывают, что будет, если будут ездить непристегнутыми. И пока наши смеются, там детей в авариях гибнет гораздо меньше. 09.11.2005 18:26:02, ?
Пуляющий Peter
Без кресла можно если рост больше 150см.
08.11.2005 14:32:47, Пуляющий Peter
Я знаю :) 08.11.2005 17:22:26, Мамулечка
КошМарочка
при наличии подушки безопастности возить ребенка можно только в сидении которое уже обращено лицом вперед и отодвинув кресло максимально назад.

Кстати, иногда еще помогает посадить ребенка в середину заднего сидения (т.е. между передними сидениями). ТОгда можно смотреть вперед а от этого легче.
07.11.2005 19:06:09, КошМарочка
КошМарочка
Господа, указанная информация взяа из МАНУАЛА к конкретному авто... 08.11.2005 13:34:03, КошМарочка
Пуляющий Peter
И боже вас сохрани, не четайте до обеда савеццких козетт!.. (с) по Булгакову.
08.11.2005 13:40:19, Пуляющий Peter
Пуляющий Peter
Нельзя.
08.11.2005 10:13:04, Пуляющий Peter
Насколько мне известно, при наличии подушки безопасности ребенка на переднем сидении вообще возить нельзя. 07.11.2005 20:11:38, virus
Лучший способ от укачивания - диск со сказками в магнитофон и дите лежит (а через 5-10 минут уже спит) на заднем сидении. Ну и специальная манера езды, без резких стартов и торможений, плавно набирать скорость и также плавно ее сбавлять.

Мою дочку лет до 3 сильно укачивало, особенно "в пробках". Потом природа ей подсказала, что длительный переезд лучше переносится лежа. Потом мы уже сами стали планировать поездки на то время, когда ей нужно спать. А сейчас она уже сама садится, "мама - сказку" и засыпает через 10-15 минут вне зависимости от того, как давно она проснулась.

Другое дело, что сонный эффект от сказки в машине и на папу с мамой перекидывается. Поэтому как только ребенок засыпает, сказка меняется на тихую музыку :-)

Очень советую - запишите любимые и новые сказки на тот носитель, который пригоден для машины, и включите пару раз...
07.11.2005 16:16:48, Polett
Без автокресла? Хуже совета придумать сложно :((((( 07.11.2005 19:01:25, Автомама
лежа? у нас кресло не разбирается до положения лежа.. 07.11.2005 16:42:49, Гвоздика
Полностью лежа, без кресла. Это на случай, если совсем Х, как мне бывает. 07.11.2005 16:51:12, Янушка
а Драмина не помогает? мне лично помогает хорошо... 07.11.2005 18:09:11, Гвоздика
Дождик
Свет,а меня унесло от нее на первом повороте. Мне очень плохо на горной дороге по пути в Сочи,заметила если голову наклонить вбок или прилечь на сиденье отпускает. 12.11.2005 02:07:07, Дождик
Кстати, драмина содержит какие-то иммуномодуляторы, насколько помню я.
А пробовали мы ... гм... авиа-море, кажется, в общем, гомеопатическая карамелька, неплохая, да.
08.11.2005 11:17:14, Янушка
Не пробовали 08.11.2005 11:14:15, Янушка
Пуляющий Peter
Так ехать нельзя. :(

Моему для спанья достаточно и небольшого наклона.
07.11.2005 17:05:13, Пуляющий Peter
Почему? (кроме рассуждений об "опасности в случае торможения..." и т.п.) 07.11.2005 17:52:54, Polett
Пуляющий Peter
Ойй, это физегу с 7-го класса объяснять, я пас нафик... :( Я тут страшилки постил как-то с описаниями аварий, их что ли почитай...

08.11.2005 10:12:00, Пуляющий Peter
Иному достаточно просто посмотреть на машину после аварии, чтобы вообще расхотеть когда-либо в нее садится. Я не из таких...

Может быть, как говорится, непуганая, ни разу в жизни не бывала даже в крошечной аварии (тьфу три раза)...
08.11.2005 11:35:01, Polett
Пуляющий Peter
Представь, что будет если машина вдруг встанет вертикально на нос, куда всё и все попадают. При этом ускорение до 1g может быть просто при торможении (это значит что равнодействующая сил в 1.41g будет направлена под 45 градусов вперёд и вниз, в эти же 1.41 раза увеличатся и веса всех предметов и тел относительно машины), а если недайбох авария (перегрузки в разы больше), какой-нибудь переворот машины... Кроме того ребёнок обычно меньше взрослого и часто просто вылетает наружу. Всё это очень печально. :(((
08.11.2005 11:43:55, Пуляющий Peter
А этих рассуждений не достаточно? 07.11.2005 18:37:42, kateD
Мой вапче сидя спит... но я про случаи, когда человексу плохо, а ехать надо. Я сама так ездила прошлым летом, ложилась на сидение и дрыхла. Ребенка пока так не возила, не было нужды. 07.11.2005 17:11:47, Янушка
Спасибо за совет. 07.11.2005 16:35:56, Янушка
Велена
1. можно, в спец.кресле разумеется и если нет подушки безопасности
2. не думаю, что намного менее безопасно чем на заднем
Я возила на переднем, пока была машина без подушки, сейчас только на заднем
07.11.2005 12:11:31, Велена
Если спереди подушка безопасности - нельзя совсем. Если нет - можно думать. Американцы, я читала, любят машины с тремя сиденьями спереди - папа, мама, а между ними - грудничок, кормящийся в процессе поездки. Сзади резвятся остальные члены семьи. 07.11.2005 11:55:44, nastena
колобоча
Спереди я возила только в грудном возрасте ребенка,спинкой вперед. 07.11.2005 11:28:16, колобоча
Пуляющий Peter
Раннего возраста, спиной вперёд -- почему бы и нет, только так и возили. Лицом вперёд -- я бы не стал. Но гораздо лучше так чем вообще без кресла. Если тошнит сзади, где гарантия что не будет тошнить спереди?
07.11.2005 11:22:05, Пуляющий Peter
Спереди всегда делается лучше, да и ехать интереснее. Но я ж даже пробовать боюся :((
остановит гаишник, скажет денех давай? :))

Ой, в субботу только отдала 150 за превышение скорости, 189 на радаре, тьфу :(( грит, единица тут лишняя, а я ему "ну так вот, сотрите, раз лишняя" :))
07.11.2005 11:33:37, Янушка
Конечно, скажет, они всегда говорят "денег давай". Но есть
ПДД:
22.8. Запрещается перевозить людей:
Запрещается перевозить детей до 12 лет на заднем сиденье мотоцикла, а также на переднем сиденье легкового автомобиля при отсутствии специального детского удерживающего устройства.

КоАП. Статья 12.23. Нарушение правил перевозки людей
1. Нарушение правил перевозки людей, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере одного минимального размера оплаты труда.
07.11.2005 12:02:26, kateD
А чегой-то гаишник? Разве в Правилах не сказано, что нельзя возить только без сиденья? Что подразумевает, что в сиденье - вози на здоорвье. Нет? 07.11.2005 11:59:31, nastena
Maguai
Да.
:)
07.11.2005 14:09:22, Maguai
Да, я правила прочла :)) Но я про опыт, мне что, выписку из правил с собой возить? :((
И уж за превышение скорости мне тогда по-полной платить, если ребенок на переднем сиденьи...
Но главное, конечно, безопасность... а не правила и не даже опыт.
07.11.2005 12:07:23, Янушка
Пуляющий Peter
Думаю, надо ООчень много туфлей и "У" на машину налепить, чтобы гаишник попытался развести на это.
07.11.2005 13:03:54, Пуляющий Peter
У меня ни одной у и ни одной туфли, я вообще в ботиночках ходю :)) 07.11.2005 15:12:15, Янушка
У меня Правила в бардачке лежат. Но меня по непонятным мне причинам не останавливают вовсе - только документы проверить раз в месяц. А, еще за просроченные на день транзиты 50 рублей штрафа выписали. Оплатить не могу - реквизиты неправильные указаны:)
А безопасность да, важна. А с укачиванием больше ничего сделать не получается? А отитами ребенок не страдает? Это иногда усугубляет укачивание.
07.11.2005 12:24:31, nastena
Последний раз отит был полтора года назад...
У меня не было вообще, все равно укачивает на заднем сидении, я там только лежа и могу ездить :(
07.11.2005 12:41:51, Янушка
Дарю дурацкую идею. Меня тоже не за рулем укачивает - я засыпаю. А за рулем - все замечательно. Вывод - подарить ребенку руль, вдруг поможет. У моего есть простенький-дешевенький, со звуковыми эффектами, а у всяких Chicko и Гулливера я видела полноценные модули, приспособленные под автокресло, руль и панель управления, кнопочки, мзычка, лампочки и все такое. 07.11.2005 13:03:59, nastena
ГЫ :) абалдеть :)) и прикрепить его на переднем сидении, пусть рулит? :))) 07.11.2005 15:12:52, Янушка
вот моя так ездит :)
07.11.2005 18:22:47, Гвоздика
Пуляющий Peter
Да уж, гоньсчицца растёт!.. :-)
08.11.2005 10:09:43, Пуляющий Peter
За рулем не укачивает, потому что в даль смотрите.
На заднем сиденье вперед смотреть не получается, вбок не неудобно + еще и качает больше.
Потому на переднем и укачивает меньше.
Игрушечный руль не поможет, а только усугубит...
07.11.2005 13:46:01, kateD
За рулем не укачивает главным образом потому, что голова занята другим, из-за сильной концентрации на другом на слабые сигналы от вестибулярки мозг уже не реагирует. Потому если ребенка укачивает несильно, то сосредотачивающая отвлекающая от дороги деятельность может помочь.
А почему вбок неудобно? Мой с заднего окресности обозревает лучше меня.
07.11.2005 14:24:32, nastena
Вбок неудобно, потому что голова должна быть все время повернута. Ну 10-15 минут деть еще так посидит, а потом все равно перестанет вдаль смотреть.
Мы когда в Питер с дочкой ездили, по дороге туда ее конкретно качало, но вперед я не рискнула ее сажать, все-таки скорости большие (в городе практикую, когда совсем тошно). Случилось глобальное улучшение, когда я ей предложила встречные фуры пересчитывать. Это ее заодно и усыпило :)
07.11.2005 15:13:43, kateD
Пуляющий Peter
Лучше наоборот на дорогу смотреть. Укачивает когда организм получает рассогласованные сигналы от разных органов чувств, например когда в глазах всё неподвижно (что-то внутри машины рассматриватеся, пусть даже и увлечённо), а вестибулярный аппарат сообщает о крене или повороте. Поэтому против укачивания рекомендуется смотреть на какой-либо крупный объект за окном (например дом).
07.11.2005 14:41:09, Пуляющий Peter
Пуляющий Peter
Можно и сзади вдаль смотреть... Основная причина IMHO в том, что за рулём сам машиной управляешь, соответственно все ускорения и крены ожидаемы. В отличие от.

07.11.2005 14:07:35, Пуляющий Peter
Подпишусь, ага :) 07.11.2005 15:13:50, Янушка
LU
я вожу так с рождения - у меня наша "семерка", подушек безопасности нет - и наше кресло-переноска НЕ крепится назад:((( А поскольку я много езжу одна с ребенком - даже не рассматривала варианты крепления сзади (сейчас ребенку год и у нас французское кресло-переноска до 18 кг. аж:)) поэтому - пока это кресло нам не мало - будем пользоваться им.
В принципе - сейчас ребенок уже большой и приученный к креслу - хотела бы купить уже нормальный "сидячий" вариант - вот его, ессно, буду крепить сзади. (хотя знаю семью - у них в джипе нет сзади ремней и детя крепят в автокресле на переднее - ничего, ездят нормально.)
а про безопасность: конечно, считается переднее пассажирское самое опасное - но! смотря что за авария... оно опасно, если Вы лично увиливаете от столкновения - а если в Вас въедут - тут без разницы где крепится детское автокресло(((

07.11.2005 11:16:48, LU
Пуляющий Peter
Опасность переднего сиденья в том, что впереди находится жОсткая торпеда и не менее жОсткое лобовое стекло. На заднем же сиденье впереди там относительно мягкая спинка переднего сиденья.

BTW как переноска может не крепиться назад?..
07.11.2005 11:24:54, Пуляющий Peter
Но, ребенок же будет крепиться ремнем к сиденью, до лобового стекла не долетит, разве не так? 07.11.2005 11:35:31, Янушка
Пуляющий Peter
По идее да, но в реальности мало ли как там что сложится... Или нидайбох в стекло что прилетит например...
07.11.2005 11:47:27, Пуляющий Peter
:(( То есть, ты своего на переднее не посадишь ни за что, или все же...? 07.11.2005 11:52:12, Янушка
Пуляющий Peter
Почему, посажу, если деваться некуда будет, но по возможности посажу на заднее.

BTW недавно несколько раз ездили вдвоём с ним, он сидел сзади без проблем, в основном спал.
07.11.2005 12:34:09, Пуляющий Peter
:(( мой в основном ноет :((
Достал уже "хочу впереди", а тут и тема как раз в детской-то подвернулась... размышляю теперь...
А до того не обсуждала вообще. "нельзЯ" и все!
07.11.2005 12:44:40, Янушка
Пуляющий Peter
Мой так много ещё не говорит. %) Да и не помнит уже наверное что когда-то впереди ездил...
07.11.2005 13:13:43, Пуляющий Peter
Ы. От это ты угадал. Мы на юг ездили, нас там на машине возили, и ему разрешалось "впереди, у мамы на ручках" :(( 07.11.2005 15:14:27, Янушка
Пуляющий Peter
Ужас какой. :(( А мама куда смотрела?..
07.11.2005 16:05:39, Пуляющий Peter
За ребенком, конечно же :)) 07.11.2005 16:09:57, Янушка
Maguai
А папа этим всем бессовестно пользуется. ;)) 07.11.2005 14:15:23, Maguai
Пуляющий Peter
Сын вроде как и не против ни разу езды сзади... Сам залезает в кресло и показывает что надо ехать (дёргается всем телом и жужжыт). %) Правда, если мама в машине, требует чтобы она сидела рядом с ним сзади... Мы так с юга ехали.
07.11.2005 14:31:16, Пуляющий Peter
Maguai
:)) привыкнешь, и без жужжания не поедете никуда в другой раз... :) 08.11.2005 10:39:12, Maguai
Пуляющий Peter
Ты на что намигаешь? На покупку нежужжащей ни разу машины? Сильно сомневаюсь в этом. %)
08.11.2005 10:50:20, Пуляющий Peter
Maguai
Не, я намекаю на возможное окончание периода жужжания твоего сына :))) 09.11.2005 09:29:13, Maguai
Пуляющий Peter
Да ну, сегодня жужжал токафпуть! :-)
09.11.2005 14:44:19, Пуляющий Peter
LU
у меня переноска размером с нормальное сидячее автокресло - до 18кг. а крепится - только спиной по направлению движения!!! никаких возможностей крепить лицом вперед нет:( поэтому на заднее сидение - реально не помещается (либо переднее сидение выдвигать по максимуму вперед...а у меня ж еще в машине ДВОЕ старших детей - их-то я куда тогда дену?:)
07.11.2005 11:32:51, LU

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!