Раздел: Женщина за рулем

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Жука

Эх, еду завтра в Серпухов на права сдава

Эх, еду завтра в Серпухов на права сдавать. Сама. Интересно, существуют в природе люди, которые сами с первого раза не с группой сдали?
05.05.2005 21:55:22,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Жука
:(((.
Итак, теорию я сдала. Вообще не проблема. А дальше...Рассказываю. Вдруг кому пригодится.
Итак, в ГИБДД Серпухова нет своих автомобилей для сдачи экзаменов. Там сдавала группа от какой-то местной автошколы и я в гордом одиночестве. Когда подошла моя очередь на площадке, гаишник говорит мне: ну, вы договорились на какой машине вы будете сдавать. Я: ????. Он: Вы должны были договориться заранее (!!!) с кем-то из инструкторов, чтобы этот инструктор дал свою машину для сдачи экзаменов. Так. Я подхожу к инструкторам - они говорят: вы что девушка, мы вас не знаем, а вдруг вы с машиной нашей сделаете чего? Я говорю: сколько? Они: да нисколько, нам руководство автошколы запрещает давать машины людям со-стороны. Я - к гаишнику - он пожимает плечами: я же сказал, вам надо договориться с кем-то из инструкторов и прийти на экзамен "со своей машиной". Короче, приходите в следующий раз, когда решите этот вопрос.
Итак, мне даже не дали сесть ни в какую машину на площадке.
Когда гаишник ушел к себе, я пристала намертво к инструкторам со словами, что так не бывает, что я же готова заплатить. Тут один говорит, ок, час занятий со мной сегодня, два часа перед следующим экзаменом, и еще нужно будет заплатить ему за эксплуатацию его машины на экзамене. Я обалдела, конечно, но согласилась! Сев в его машину (пятерку, а до этого я на девятке только училась), мы покатались по площадке, я слегка привыкла к другому расположению передач, он пробурчал что-то типа "ну ладно, на площадке более-менее, поехали в город". В городе (в первый раз мною увиденном, кстати) он заставил перейти меня на четвертую скорость, от чего я напрочь утратила способность ориентироваться и сказал что заниматься и заниматься еще. Кстати, для меня было большой новостью после моего московского инструктора, что при подъезде к ямам надо ставить нейтралку! И еще, гаишники там "в городе" принимают экзамены по 15-20 минут.
Вот так. Продолжение следует. И еще инструктор сказал, что гаишники в Серпухове денег не берут и здесь мне не Москва, в чем я и так уже не сомневаюсь.
07.05.2005 11:54:02, Жука
ЕК настоящая
Тема перехода на нейтралку перед ямами и светофорами, похоже, неисчерпаема! Лучше заранее у сидящего рядом узнать, как по его мнению "правильно" - переключать на нейтралку или нет - и только потом трогаться с места. ;)))

Ни пуха, ни пера!
09.05.2005 08:27:13, ЕК настоящая
ТАКСА
Я сама сдала с первого раза, но с группой :))) 06.05.2005 09:33:30, ТАКСА
Удачи!!! :) 05.05.2005 22:48:48, Орленок Эд
Жука
Спасибо :) Нерррррвничаю. Боюсь что к 9 утра туда не успею, завернут обратно уже с порога меня. 05.05.2005 23:06:21, Жука
Да ну, ерунда:)
Всё будет отлично!!!
Те, кто принимают, они тоже люди, так что не переживайте. Спокойно, без нервов, и всё удастся!
Ни пуха!!!! ;)
05.05.2005 23:14:19, Орленок Эд

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!