Раздел: Автокресла

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Автокресла с Isofix

Не знаю какое выбрать сиденье для ребенка (рост 92 см). Кресло размером 9-18 мало. Из следующих (по результатам долгих поисков и-нете) обратила внимание на Ромер Кид, Бритакс Кид, Рекаро. НО такого же размера с изофиксом не нашла (только у автопроизводителей, но они какие-то все не очень ..). Может кто знает нужно ли сиденье с этим изофиксом или вышеперечисленные все-таки лучше (читала разноречивую информацию про этот способ крепления). Может все это глупости, но я двинутая на детской безопасности.
04.06.2004 16:35:43,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас Рекаро, ездим в нем уже 4 года, еще 2 проездим наверняка. 05.06.2004 00:11:01, Murano
Скажите пожалуйста, у вас ребенок в Рекаро с двух лет ездит? Моя младшая (2,5) в дороге частенько спит. А я читала, что в этих креслах (которые 2/3 группа) во сне дети сползают и виснут на ремнях. А у вас как было? 05.06.2004 00:52:33, Сашура
Мои близнецы лет с полутора в Рекарах ездят, никуда не сползают, чтобы голова не свешивалась во сне - подголовники специальные есть:)) 07.06.2004 17:25:48, Юля+
Интересно, что по американским стандартам Рекаро разрешено с 3 лет (http://www.recaro-nao.com/index_frames.html - минимум с 14 кг (30 фунтов)), а в россии то же самое кресло - с 9 кг. и 9 мес. (http://www.recaro.ru/catalog_2.htm) Как всегда в россии стандарты куда менее жесткие.. Впрочем, у нас кресла просто не обязательны.. :(
07.06.2004 18:03:55, Кузькина Мать
У меня, кстати, двухлетка не только пятиточечным ремнем пристегнут, но еще из штатов пришлось специальную дополнительную пряжку на грудь заказывать - иначе иногда высвобождал плечи из-под ремней. 07.06.2004 13:37:40, Кузькина Мать
Ездим с 2 лет и 3 мес. Не сползала никуда она в Рекаро, только голова болталась на плечах, когда спит, а это лечится подголовниками. Купите их сразу, они недорого (на фоне кресла ес-но) стоят, всего 15 долл. 05.06.2004 17:16:12, Murano
Спасибо за ответ. Я так понимаю, что у вас оба ребенка в автокреслах. А как вы все рассаживаетесь если едете всей семьей (ну то есть не вы за рулем)? Я никак не решу кого мне посадить вперед себя или 10-летнюю барышню. 07.06.2004 14:15:58, Сашура
Себя я думаю, так для детей безопаснее. Вообще место переднего пассажира опаснее всего. 07.06.2004 23:57:52, Murano
А у вас машина-то с изофиксом? И какой вес у ребенка? 04.06.2004 20:45:02, Кузькина Мать
Здорово, что вы ответили (прочитав все 7ные обсуждения я поняла что вы дока в автокресельном вопросе).
Машина с изофиксом. Вес ребенка 13 кг. У нас было Приори. Мне оно в принципе нравилось, но голова ребенка уже высовывается за пределы кресла и мне это не нравится.
05.06.2004 00:45:24, Сашура
Имхо - кресло класса Рекаро (Брайтакс кид и т.д.) вам пока рано. Хотя формально его можно с 9 кг, но до 18 кг лучше кресла со встроенными ремнями. Britax kid он и формально с 15 кг. Это безопаснее. Я такое старшему купила только в 3.10, как раз около 17-18 кг (он высокий и очеень худой :)). Младший у меня довольно крупный - 14,5 кг в 2.1 - когда он садится к старшему в кресло, ему очевидно оно еще велико.
Раз Приори мало по росту - его надо менять.
Имхо, оптимальный вариант - сейчас купить кресло группы 1-3 (9-36 кг), которое до 18 со встроенными ремнями, потом такие ремни снимаются. Вот, например, такое у Britax (он же Romer):

http://www.mothercare.ru/?id=76&id1=124

или собственный бренд mothercare: http://www.mothercare.ru/?id=76&id1=574

Таких много - bebeconfort altos, peg-perego (mamas&papas) elan, и т.д.

У меня младший сейчас в таком, когда вырастет из спинки - вот тогда куплю класса Рекаро.

Есть ли такие с изофиксом, особенно в Москве - не знаю. Конечно, с изофиксом лучше и надежнее..
05.06.2004 23:37:59, Кузькина Мать
Спасибо вам за ссылки. Только вот в каких-то тестах кресла МС были признаны не слишком хорошими. Я правда еще читала, что они делаются на заводе где и Брайтакс, но против тестов не попрешь... И еще, скажите пожалуйста, вы как рассаживаете детей в машине, если едете всей семьей (то есть если за рулем муж)? Я вот раньше ездила с детьми на заднем сиденье (младшая в кресле в середине, старшая за пассажирским, а я за водительским сиденьем). Но чувствую придется делать перстановку. 07.06.2004 14:12:12, Сашура
А я мужа за руль не пускаю :))). У нас почти всегда я за рулем. Впрочем, не важно - все равно дети сзади, взрослые спереди. Старший за водителем, младший по диагонали (ему так видно водителя - спокойнее, да и вынимать его можно на тротуар или пристегивать стоять попой на тротуаре, а старший сам отстегивается и через пассажирское может вылезти).
С креслами mothercare непросто. Они бывают собственного бренда, а бывают просто они ставят свой бренд на кресла тот же britax (или детские стульчики кикко). Так что надо по названию модели смотреть в сети - может она чья из хороших.
07.06.2004 15:06:12, Кузькина Мать
Еще раз большое спасибо вам за ответ. Думаю что теперь я знаю , что нам нужно. 07.06.2004 19:38:41, Сашура


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!