Раздел: Выбор машины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Самая безопасная машина

Люди добрые! Выскажите пожалуйста свои мнения: выбираем машину. Главное в ней - безопасность. Пусть ее внешность будет не самой сногсшибательной и разгоняется она до сотни гораздо больше чем за 5 сек. Но она должна быть самой надежной с точки зрения безопасности тех кого она везет. Мастерство и манеру вождения водителя рассматривать не будем - это другой вопрос. Может кто знает или слышал такую марку?
10.05.2004 00:34:44,

45 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Народ, ОГРОМНОЕ всем спасибо за такое кол-во информации. Вы не преддставляете как вы мне помогли. Отдельное мерси to male.
Будем определяться.
12.05.2004 20:34:43, Сашура
Ягодка
У Вольво при лобовом столкновении двитатель не прижимает водителя,а сдвигается вниз. 11.05.2004 19:57:32, Ягодка
Это стандартная опция у всех. 11.05.2004 20:36:16, male
Аленкаа
Не у всех, а только у Вольво и Ауди. 12.05.2004 16:26:29, Аленкаа
Чушь. Легче перечислить у кого НЕТУ - у российских.
Не удивлюсь если это есть уже и у шевинивы.
У меня был самый обычный ниссан 98 - одно из первого о чём мне рассказал дилер при покупке, было именно это.
Я потом интересовался, сейчас это такая же стандартная фича на всех машинах как и подушки безопасности.
Ланжероны у них так сконструированы у всех - вниз всё падает.
Возможно, у каких-нить гётцев итп тоже нет этой фичи-но мы ведь говорим о МАШИНАХ а не о рикшах, так?
12.05.2004 19:22:41, male
Andrjusha
Ваши знания очень устарели - даже в 41-м москвиче двигатель уходит под брюхо. 12.05.2004 17:48:55, Andrjusha
В девятках и оках - нет :) 12.05.2004 17:55:11, millimetr
Andrjusha
Т96 .. только кушает много и моторесурс маленький. 11.05.2004 18:24:05, Andrjusha
за эти деньги можно и новую Вольву купить S40 11.05.2004 17:17:26, 1111
Она мелкая, соответственно "самая безопасная" - не о ней. 11.05.2004 20:53:54, male
S40 мелкая, согласен. XC AWD - лучший выбор. 12.05.2004 10:03:58, Doberman
Я ниже тоже написал о XC - но СКОЛЬКО ОН, НАФИК, СТОИТ!!!! :-( 12.05.2004 19:28:07, male
Нулевая в салоне $42000. Но можно взять не новую. Как раз под тридцатку выйдет. 13.05.2004 10:59:17, Doberman
Причем здесь Паджера? Я говорю о Cross Country V70 AWD. Это разный класс машин. 12.05.2004 18:06:28, Doberman
Да еще и Паджеру можно тогда присовокупить, там вообще интегрированная рама, повышенная проходимость и пр. прелести, только это уже вопрос не 30 тыс. 12.05.2004 14:50:29, Murano
Так XC ещё дороже. %-( 12.05.2004 19:28:59, male
Andrjusha
или Туарега или Порше-Кайен .... 12.05.2004 17:49:45, Andrjusha
Непаркетный джип. 11.05.2004 16:42:21, Чягя
Так они же не шибко устойчивые? 11.05.2004 17:16:59, Сашура
Не шибко. Но если безопасность главное - то поворачивать на 90 градусов на скорости выше сотни или разгоняться до 200 на льду - Вы ведь тоже не будете? 11.05.2004 20:40:45, male
Вольво форева. :) 11.05.2004 12:08:24, Doberman
Уже давно лишь дань традиции и не больше. В 80х они сильно лидировали - но их быстро догнали японы и в конце 90х обошёл форд - так что сейчас форд считается самым безопасным в некоторых категориях. 11.05.2004 20:37:46, male
Вольво принадлежит Форду. :) Это для информации. Но по тестам Вольво остается самой безопасной машиной. Ии на примере из жизни (к сожалению есть знакомые, которые попадали в сстрашные аварии) тоже. 12.05.2004 10:03:09, Doberman
А в других машинах эти знакомые не попадали??? 12.05.2004 14:51:14, Murano
Я сам езжу на Вольво, поэтому много общаюсь с людьми, у которых такие же машины. Видел машины после аварии, разговаривал с людьми. Отсюда и выводы. Может и на других машинах другие люди тоже попадают в аварии... Не интересовался... 12.05.2004 18:09:04, Doberman
Около года назад в этой конфе кто-то вывесил своё благодарение богу и фордам. На мондэо влетели в лоб на скорости под 80 (ПОСЛЕ торможения) и потом кувыркались в кювет. Наидите, почитайте. Там человек в частности о конструкции фордовских кузовов писал. 12.05.2004 19:25:37, male
То же самое могу и про вольво рассказать. Муж, жена, маленький ребенок - на скорости больше ста стройной перевертыш. Итог - царапина на лбу жены. Чел даже хотел восстановить тачку, хотя бабала требовалось больше чем на новую. Еле отговорили. :) И таких случаев не мало. О чем знаю, о том говорю. 13.05.2004 10:57:48, Doberman
Требования к машине: семейный автомобиль (4чел), можно немного подержаный, дороги - Москва/Подмосковье (дача 120км). 11.05.2004 11:37:15, Сашура
Если будут частые зимние поездки на дачу - то Вы ограничены 4WD. Волво X-Country неплох но у него цена заоблачная.. %-(
Кстати, ещё ауди Quattro А8 или мерс 4matic поглядите - но там тоже цены аховые... :-(
Опять же не знаю, есть ли 4WD торусы(кажется, всё же нету) или виндстары. Посмотрите на карпойнте.
11.05.2004 20:52:58, male
Если немного б/у тоже вариант то почему на мерс не поглядеть? Он очень тяжёлый, соответственно и достаточно безопасен. 11.05.2004 20:39:18, male
За 30 тысяч можно СААБ 9-3 посмотреть. Авось и уложитесь, если не Аэру. И разгоняться будете как угорелый, и вид у машины - очень удачный. А по безопасности - он вошел в 20-ку мировых. Да и вообще, СААбское качество безопасности испытывала на себе на и на СААБобчестве с 1997 года. 11.05.2004 10:27:47, Huanita
Кстати "разгоняемость до сотни" - один из очень важных факторов безопасности - то есть берите с максимально возможным двигателем. И с автоматической трансмиссией.
Как пример - классическое "Вы остановились на стопе, и в зеркале увидали летящий в Ваш зад ЗИЛ...".
Ну и плюс на трассу выход.
11.05.2004 01:01:25, male
И то правда - вопрос некорректный. Смешно получилось.Но Хаммер, трактор Беларусь и БМП мне очень симпатичны. Но на первый денег нет, а вторые скорее всего на наши дороги не пустят. А если серьезно, хотим с помощью кредита где-то тыщ за 30 уе. 10.05.2004 22:35:29, Сашура
Можно Ниссан Примьеру за 31 тыс в максимальной комплектации взять. 12.05.2004 14:52:16, Murano
Ой, не стал бы. Ниссаны всегда очень средние в отношении безопасности.
Кстати, у меня был НОВЫЙ именно ниссан-примерка в американском варианте (алтима).
12.05.2004 19:27:06, male
Форд, тойота, хонда, волво - все покрупнее и с кучей подушек/наворотов вроде трэкшн контроля, АБС итп.
Желательно 4WD (это не обязательно должен быть SUV-есть и седаны/универсалы и даже минивэны с 4WD).
Форд толкает свой минивэн Виндстар/фристар как САМУЮ БЕЗОПАСНУЮ семейную машину. И в принципе он действительно очень хорош по краштестам/рейтам. Но он американский - не знаю, выпускают ли аналоги в европе и сколько они стоят.
Кстати у моего знакомого есть некий дядя который именно в виндстаре отделался лишь лёгким испугом вписавшись в грузовик на сотне(пошёл на обгон а тот,ессно, именно в этот момент повернул налево).

В любом случае на машины размера мондэо и меньше смотреть не стОит.
Но 100% гарантии не даст даже страховой полис. :-(
Дорога..
11.05.2004 00:57:56, male
Я вот прочитала что самой безопасной в 2003 признана Вольво S80. Новую не потянем. Но вот есть несильно подержанные. Не знаете случайно как эти машины себя ведут по прошествии некоторого времени? Форд Виндстар кстати тоже фигурирует на вершине списка безопасности. Спасибо за наводку. Правда у нас (в Москве)предлагаются какие-то старички - младше 2001 нет. 11.05.2004 11:34:33, Сашура
Виндстар в другой категории. Он в полтора раза тяжелее этой вольвы. А все звёздочки в краштестах ставят по категориям - то есть вольву эту Вы можете сравнивать с субару, ауди 100, пассатом итп. Не знаю сколько звёздочек кому поставят если виндстар въедет в S80. Подозреваю что "сравнение" будет не в пользу седана.

Закажите виндстар в штатах, если его в европе не делают. За 30, уверен, можно взять 2003-2002 года - с доставкой и растаможкой.
Как именно семейная машина, особенно для поездок на дачу - когда с собою берётся куча барахла, велосипеды итдитп - минивэн очень полезная штука. :-)

Вольво надёжнее - то есть он Вам (наверное)прослужит на пару лет дольше виндстара. но и цена у него другая.
Вольво, кстати, в целом - неоправданно дорогая машина.
11.05.2004 20:49:06, male
Вот смотрите... 22 тыс. - "верхний" (Limited) виндстар - 2003.

А теперь посмотрите на его "фичи" по безопасности.

Просто перечислю стандартные фичи для Limited Edition(самому интересно стало ;-) ):
Из серьёзного:
ABS Brakes (2 or 4 Wheel)
Traction Control
Vehicle Stability Control System

Если всё же ляпнулись...
-4 подушки (включая боковые с защитой головы)

из смешного:
Электронные датчики парковки

Добавлю что зимой я ездил с трэкшн контролем - просто попробовать. Могу сказать что на скорости 40-60 км/ч эта фича может поспорить с 4WD. Естественно, если не заезжать в сугробы. На более высокой скорости - испытать эту систему не пришлось.
Почитайте, поищите информацию о всех этих трёх системах что я привёл как "серьёзные". Все они работают для того чтобы помочь водителю с малым/средним опытом удержать машину под контролем в большинстве ситуаций.
Кстати, вольво/ауди/мерс/бмв "наверху" обзоров безопасности во многом именно потому что эти системы включаются там как стандартные во ВСЕ машины.
В виндстаре же, как видите, они включены только в верхний вариант. Соответственно, усреднённые рейтинги ниже. Ну и плюс кузовА форд делает очень хорошие во всех машинах.

Я не агитирую именно за виндстар. :-) Просто запомнилось почему-то что было много данных о нём именно в свете безопасности. Качество же, надёжность у американского форда - средние. То есть - похуже японов, получше французов. Однако помните что виндстар - машина довольно крупная и у неё просто за счёт этого надёжность уже лучше чем у джетт, пассатов итп. Сделан виндстар на базе торуса - довольно обкатанной, проверенной машины.
Во!!!! Кстати!!! Серёга-эксплорер(из местрых) - у него же именно Виндстар! Попробуйте найти его, свяжитесь - он Вам вживую там всё и покажет.

Ну и последнее. Тот что в ссылке что я Вам дал - наверное уже "ушёл", тк цена действительно хорошая-а у него и кожаный салон и всякие видео внутри...
Более реальные цены вот тут. Добавьте ещё перевозку (1000-1500) и растаможку(сумма зависит от двигателя) - получите то за что Вы сможете взять машину. Остальное - сравнивайте, думайте. Идеальной машины не бывает, бывает только та которая наиболее Вам подходит/нравится/по карману. Мерсы/ауди/волво тоже неплохи. Удачи :-)
11.05.2004 21:57:49, male
Male спасибо большущее. Мне очень приглянулся Виндстар с фотографии. Покажу мужу, может он одобрит. Машину выбираем давно и метались от одних вариантов к абсолютно противоположным. Безопасность является основным условием для меня, у мужа помимо этого есть и другие условия. Он меня пытается убедить (думаю что ему просто очень хочется чтобы машина была новой, хотя мы рассматривали и б/ушные варианты)что новая Тойота Авенсис оборудована всеми необходимыми системами безопасности (в комплектации R2). Но исходя из ваших советов чем больше и тяжелее машина тем она безопаснее уже сама по себе, не говоря о ее системах безопасности (вспоминаю Хаммер, Беларусь, БМП и Т96). 13.05.2004 10:36:35, Сашура
Слушайтесь мужа :-) - ему на месте виднее и плохого он не выберет.
Виндстар - ещё раз, попытайтесь найти Серёгу-эксплорера (по регистрации участников или прямо в этой конфе - повесьте для него просьбу откликнуться).
Договоритесь с ним - и посмотрите виндстара на месте, в москве.
13.05.2004 20:28:11, male
Какой ценовой диапазон? 10.05.2004 19:35:02, male
ЕК настоящая
А ограничений никаких (по деньгам, вместимости и пр.)? И где, в каких условиях будете ездить?
Если нет других требований, кроме безопасности, то Хаммер. Или трактор "Беларусь" с режущим ножом впереди: Вы удивитесь, как пусто и свободно будет вокруг вас, никто не подрежет, не подставится... Правда, внешность не самая сногсшибательная и разгоняется небыстро...
А вообще 95% безопасности завязано на манере вождения и навыках.
Вы извините, но Ваш вопрос абсолютно некорректный.
10.05.2004 10:34:19, ЕК настоящая
Радистка Кэт (ex KateSh)
:)))))))))))))))))))))))) 10.05.2004 11:23:06, Радистка Кэт (ex KateSh)
БМП. 10.05.2004 10:29:49, ага, знаю!

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!