Раздел: ГИБДД

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

тётя Лена

Татарстан - впереди России всей

Расскажу, как меня сегодня развели, может, кто умнее будет и внимательнее :) Сейчас в Казани живем.

Так вот, едем мы сегодня с дочкой в 7:30 на тренировку. Останавливает нас сотрудник под предлогом проверки документов и уносит права и техпаспорт в патрульную машину. Возвращается, говорит, что у меня штраф просроченный, надо оплатить. Я удивляюсь и говорю, как и где? А потом нельзя что-ли? Я плачу через сбероналйн обычно. Не, говорит, надо прям срочно-срочно, у нас тут и терминал имеется. Ну ладно, думаю, что будет болтаться 500 руб, пойду, оплачу.
Подхожу к патрульной машине, там дядечка без формы показывает мне на экране уже 2 штрафа: от 4 января 500 руб и от 28 февраля 1500 руб. Мило интересуется, что я буду платить. Отвечаю, что 500, второй-то не просрочен, да и муж это ехал. Хорошо, отвечает тот, даю карту, набираю пин-код, оплачиваю, мне дают чек и мы уезжаем.
Через 5 минут мне приходит смс от банка, читаю - снято 2111 руб :)
Короче, и тот второй тоже оплатила. Ну, фактически, воровство или вымогательство - не знаю, как назвать. И чек от вчерашнего числа :)
Захожу на сайт ГИБДД, смотрю базу штрафов, а там оказывается, что второй можно было оплатить со скидкой до 21 марта :) Мало того, фактически обворовали, так еще и без скидки.
Накатала жалобу на сайт ГИБДД Татарстана с фото чеков, базы, смс от банка и прочего.

Вот теперь жду, что ответят :)

P.S. я не против штрафов - накосячил, плати, но чтобы вот так народ обирали - там много останавливали, это у меня первый раз такое.
12.03.2016 11:30:23,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вам пистолет к виску приставили и ввести пин-код заставили?
Имхо, нет.
Сказали бы - денег наличных нет, карты тоже нет. В кошелек бы к вам никто не полез.
И отпустили бы вас восвояси... Разводят тех, кто позволяет себя разводить. Для того, чтобы не разводили, нужно знать свои права и уметь ими пользоваться. И уж если по-правде, вас не развели, а заставили заплатить положенные штрафы с комиссией банку.
12.03.2016 19:51:27, Polett
тётя Лена
согласна с Вами :) Но штраф был просроченный лишь один и я решила его оплатить. А вышло вон как. Быстро соображать утром не очень вышло :) 12.03.2016 20:05:10, тётя Лена
надо навсегда знать и помнить, что торопиться следует онли при ловле блох и пожаре
да и то, вредно.
15.03.2016 09:36:13, Роза Константиновна
Я в таких случаях (редко, но бывает) включаю "дуру": ничего не знаю, на машине муж всегда ездит, ну и что, что на меня оформлена - про совместную собственность в браке слышали? Есть штрафы? Да вы что?!!! Приеду домой - расскажу мужу, он оплатит. Нет, у меня денег нет. Вообще, я домохозяйка, муж денег не дает вообще, сам все покупает, и продукты, и бензин заправляет, и детям курсы оплачивает. На штрафстоянку мою машину? Ну хорошо, оформляйте, раз по закону положено, я пока в ней посижу, у меня тут КОАПП и ПДД есть, почитаю пока вы протокол оформите.
И т.п. А еще если при этом у меня слезы градом текут, менты вообще пугаются и отпускают меня, лишь бы избавиться. Я однажды за собой такую реакцию обнаружила, с тех пор и пользуюсь случаем.
13.03.2016 15:36:38, Polett
Антонинка:)
Там с этими скидками пока вообще непонятно(
Спасибо, что аюпредупредили.
12.03.2016 17:50:31, Антонинка:)
тётя Лена
если платить через сайт, то прямо там сумма зачеркнута и написана новая, вполовину меньше.
Я думаю, просто они так должников ловят. Народ же не может посмотреть, что там у него, все торопятся, Да и утро было, разве вспомнишь сразу что и как. Ловят на растерянности.
12.03.2016 18:01:17, тётя Лена
Антонинка:)
Через сбер - дает оплатить только полностью( через сайт гибдд показывает со скидкой, но при переходе к оплате - выдаёт 0 и сумму типа ставить надо самостоятельно. Вообще мне там слишком сложно показалось( особенно когда предложили статью правонарушения выбрать. Через госуслуги списали половину, но платёж уже третий день в обработке( 12.03.2016 18:11:26, Антонинка:)
только сегодня оплатила через сбербанк онлайн, там выходит 250 р - половина суммы:) 15.03.2016 14:40:43, Pretty68
Через сбер в интернет-банке именно половину и выдало к оплате.
Так и оплатила.
А сейчас развлечения продолжаются :( Сначала оно полмесяца висело не оплаченным, теперь пишет, что долг в 250 руб.
12.03.2016 19:50:03, kateD
а у меня мгновенно из всех баз улетело 15.03.2016 14:41:18, Pretty68
тётя Лена
ааааа, вон оно что... про сбер и скидку не знала. Последний раз платила через сбер-онлайн в прошлом году и тогда еще не было "скидок" 12.03.2016 19:36:12, тётя Лена
пАрАлоновая котлета
Ого,ну и разводка, опя наши "стражи порядка"((( расскажи потом, что ответят. 12.03.2016 17:35:18, пАрАлоновая котлета
тётя Лена
обязательно 12.03.2016 17:58:49, тётя Лена
а 111 рублей за что ушли, интересно? 12.03.2016 16:27:15, Персикова Кира
тётя Лена
ну так проценты за перевод средств :) 12.03.2016 17:23:54, тётя Лена
Вот заразы! :) 12.03.2016 17:43:56, Персикова Кира

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!